Идет подбор туров
Разделы

В Санкт-Петербург автобусом: программа "Дворцовое ожерелье", отель "Россия" 3* (внутри 4 программы туров)

В программу включены: обзорная экскурсия, Петропавловская крепость, Казанский собор, крейсер "Аврора", загородная поездка в Петергоф на фонтаны, а также один из пригородов на выбор: Павловск (Павловский дворец, парк)/ Царское Село (Александровский дворец)/ Гатчина (Гатчинский дворец)/ Кронштадт (Морской собор, "Остров фортов", музей "Макет фортов"). Дополнительно: Эрмитаж, экскурсия "Ночной Петербург", водная прогулка "Реки и каналы Северной Венеции". Размещение туристов - в отеле "Россия" 3*.

Выберите место отправления для уточнения цен:

  • Переславль-Залесский

    15:00

  • Углич

    15:30

  • Рыбинск

    15:45

  • Кострома

    16:00

  • Ростов

    16:15

  • Тутаев

    16:30

  • Семибратово

    16:30

  • Ярославль

    18:00

  • Данилов

    19:00

  • Пречистое

    19:30

  • Грязовец

    20:15

  • Вологда

    21:30

  • Шексна

    22:45

  • Череповец

    23:30

18:00 Отправление из Ярославль

ДК "Железнодорожник" (площадь перед ж/д вокзалом Ярославль Главный)

Информация о транспорте и сопровождающем будет доступна после 14-00 накануне отправления

Транспорт:

Сопровождает:

Телефон:

Доп.:

Важно:

Программа экскурсии

Согласно Закону Санкт-Петербурга «О введении на территории Санкт-Петербурга курортного сбора» с 01.04.2024 в Санкт-Петербурге вводится курортный сбор для совершеннолетних туристов в размере 100 руб. за каждые сутки проживания в объектах размещения. Подробнее о курортном сборе.
 
Программа тура.
1 день – четверг.

Вечером – отправление автобуса.  Табличка на автобусе – «Яроблтур. Санкт-Петербург». (Гос. номер автобуса и мобильный телефон сопровождающего публикуется на сайте оператора за сутки до отправления). Сбор туристов – за 15 минут до отправления автобуса.

Ночной переезд до Санкт-Петербурга.


2 день – пятница.

Утром (около 08:00) -  прибытие в Санкт-Петербург, встреча с гидом.

Завтрак в кафе города.

Загородная экскурсия в главную приморскую резиденцию Романовых – Петергоф. По замыслу Петра, Петергоф должен был, с одной стороны, сравниться в великолепии с самыми знаменитыми королевскими резиденциями Европы, с другой - стать триумфальным памятником успешного завершения борьбы России за выход к Балтийскому морю.

Трассовая экскурсия «Дорогой императоров и президентов».  
На проезде туристы увидят Константиновский дворец (государственная резиденция президента России в Санкт-Петербурге и Дворец Конгрессов), Дворец Петра I в Стрельне, дворцовые усадьбы Знаменка, Михайловка, Александрия. 

Посещение Нижнего парка «Летят алмазные фонтаны с веселым шумом к облакам» с экскурсией. Нижний парк Петергофа - самая известная часть дворцово-паркового комплекса. Именно этот замечательный ансамбль, созданный по подобию Версаля с его архитектурными памятниками, фонтанами и скульптурным украшением принес музею-заповеднику мировую славу. Этот парк фантастически хорош собой. Зелень деревьев, цветники, Финский залив, фонтаны, дворцы и павильоны создают неповторимую атмосферу вечного праздника. Возвращаться сюда можно бесконечно!  Главным украшением парка, бесспорно, являются многочисленные фонтаны: Большой Каскад, фонтан Самсон, Пирамида, Солнце, «Римские» фонтаны, фонтаны-шутихи.

Свободное время в парке. Отъезд в Санкт-Петербург.

Обед в кафе города.

Размещение в отеле "Россия" 3*.


Окончание программы, свободное время. 


3 день – суббота.

Завтрак в гостинице по системе "шведский стол".

Обзорная экскурсия по городу «Парадный Петербург» знакомит с основными достопримечательностями Санкт-Петербурга: стрелкой Васильевского острова, зданием Двенадцати коллегий, Университетской набережной, зданием Адмиралтейства, ансамблями центральных площадей (Декабристов, Исаакиевской, Дворцовой). Роскошные дворцы, величественные храмы, живописные парки – все это создает неповторимый портрет «Парадного Петербурга». Знакомство с Ансамблем площади Искусств (Михайловский театр, Михайловский дворец, здание дворянского собрания, памятник А.С. Пушкину). Осмотр ансамбля Казанской площади (история создания Казанского собора).
 
Знакомство с историей крейсера «Аврора» (внешний осмотр) - военный корабль, участник революционных событий 1917 г., изменивший ход истории всей страны.

Прогулка по территории Петропавловской крепости «Здесь будет город заложен». Крепость старейшая постройка города. Вы увидите бастионы и здания XVIII в., собор Святых Петра и Павла (усыпальницу российских императоров), памятник Петру I, выйдите на Комендантскую пристань, откуда открывается лучшая панорама Дворцовой набережной.

Обед в кафе города.
 
Окончание программы в центре города, свободное время, самостоятельное возвращение в отель.
 
Дополнительно: посещение в Государственного Эрмитажа (без экскурсии). Стоимость: 800 рублей, входит трансфер до музея и входной билет. Бронирование и оплата только при покупке тура в офисах продаж. При входе в Эрмитаж можно за доплату взять аудиогид.

Эрмитаж - один из крупнейших в мире музеев, коллекция которого насчитывает около трёх миллионов произведений искусства. Вы совершите прогулку по Александровскому, Гербовому, Беломраморному, Большому и Малому тронным залам, Галерее войны 1912 года, Малахитовой гостиной; увидите знаменитые на весь мир часы «Павлин» и прекрасный Висячий сад Зимнего дворца, работы Леонардо Да Винчи («Мадонна Литта», «Мадонна Бенуа»), Рембрандта («Даная», «Возвращение блудного сына») и другие коллекции живописи и скульптуры.

Дополнительно: экскурсия «Ночной Петербург» (23:30 - 02:30) – возможность увидеть город в новом ракурсе, посмотреть разводку мостов и художественную подсветку набережных и площадей. Стоимость: 1200 рублей. Бронирование и оплата только при покупке тура в офисах продаж.


4 день – воскресенье.

Завтрак в гостинице по системе "шведский стол".

Освобождение номеров, посадка в автобус с вещами. 

Дополнительнотеплоходная экскурсия «По рекам и каналам». Вас ждёт увлекательное путешествие по Северной Венеции, создать которую мечтал Пётр I. Вы увидите её живописные водные улицы и ажурные ограды, горбатые мосты и парадные фасады, которые с воды воспринимаются совсем не так, как с суши. Стоимость: 850 рублей. Бронирование и оплата только при покупке тура в офисах продаж.

Посещение Казанского собора - главного кафедрального собора города, освещенного в честь Казанской иконы Божией Матери – покровительницы русского воинства. Собор – памятник воинской славы 1812 года, место захоронения великого русского полководца М.И. Кутузова.


Обед в кафе города.

Далее программа экскурсионного дня варьируется в зависимости от даты заезда группы в Петербург:
Павловск 
(Павловский дворец и парк)
Царское Село 
(Александровский дворец.
Екатерининский дворец за доплату)
Гатчина 
(Гатчинский дворец и парк)
Кронштадт
(Морской собор,
Музей-макет фортов Кронштадта
парк "Остров фортов")
14.06-16.06.2024
12.07-14.07.2024
09.08-11.08.2024
13.09-15.09.2024
28.06-30.06.2024
26.07-28.07.2024
23.08-25.08.2024
07.06-09.06.2024
05.07-07.07.2024
02.08-04.08.2024
06.09-08.09.2024
21.06-23.06.2024
19.07-21.07.2024
16.08-18.08.2024
20.09-22.09.2024
 
ВАРИАНТ 1 
Автобусная загородная экскурсия в Павловск. Экскурсия по Павловскому дворцу, который служил императорской и великокняжеской резиденцией. С ним связаны имена Павла I и Марии Федоровны, великих князей Михаила Павловича и Константина Константиновича. Сегодня Павловский дворец - это музей, собрание которого насчитывает более 45 тысяч экспонатов, включает в себя коллекции русского и западноевропейского декоративно-прикладного искусства, живописи и костюма, собрание античной скульптуры. Прогулка по парку.


ВАРИАНТ 2  
Автобусная загородная экскурсия «Под сенью Царскосельских садов». Царское село – любимая летняя резиденция императрицы Екатерины II.  
Летом сюда переезжал двор, и небольшой городок превращался в "маленький блистательный Петербург". Поэт Державин назвал Царское Село поэмой из мрамора, камня, воды, деревьев и цветов. Здесь вершилась большая политика, устраивались великосветские балы, славившиеся своей роскошью на всю Европу, отсюда Романовы правили огромной империей… Экскурсия в Александровский дворец, который был закрыт в 2015г. для проведения грандиозной реставрации. Для посетителей музей вновь открылся в августе 2021г. Дворец являлся любимой резиденцией российского императора Николая II. С 1904 года семья императора жила здесь практически безвыездно. Отсюда император правил огромной империей. Во дворце он находился после февральской революции под домашним арестом и из Александровского дворца он вместе с супругой и детьми был отправлен в Сибирь, чтобы уже никогда не вернуться... Во время экскурсии Вы увидите 13 отреставрированных залов, часть из них была восстановлена реставраторами и представлена посетителям впервые.  Свободное время в Царском селе, за доплату возможна: экскурсия в Екатерининский дворец со знаменитой Янтарной комнатой, посещение Екатерининского парка – великолепного произведения русского садово-паркового искусства XVIII-XIX веков. Стоимость: 1700 рублей/взрослый, 700 рублей/ребенок до 13 лет включительно. Бронирование и оплата только при покупке тура в офисах продаж.

ВАРИАНТ 3   
Автобусная загородная экскурсия «Дорога в императорскую резиденцию» в Гатчину с посещением парка. Дворцовый парк в Гатчине - отличный пример гармонии рукотворного и естественного леса северо-запада России и изысканной архитектуры середины XVIII-XIX веков. У Гатчины непростая и интересная история: дворец и прилегающие к нему территории были не один раз перестроены, в парке исчезали старые постройки и возникали новые, на озерах возводили искусственные острова, сам дворец горел и отстраивался заново.
 Прогулка по пейзажному дворцовому Гатчинскому парку – перед Вами предстанут рукотворные ландшафты на основе естественных хвойных массивов, водные лабиринты. Вы прогуляетесь по дорожкам английского сада, полюбуетесь ажурными мостиками, парковыми павильонами, и найдете на берегу Черного озера настоящий рыцарский замок.
Гатчинский парк – это приятное место для прогулок, где воздух чист и прозрачен, где можно полюбоваться прекрасными пейзажами, а также прикоснуться к истории России и посмотреть интересные садово-парковые постройки. Обзорная экскурсия по Гатчинскому дворцу. Вы познакомитесь с историей любимого дворца императоров Павла I и Александра III. Оцените английский стиль резиденции и ощутите царящий здесь дух рыцарства. Внутри дворцовых залов узнаете о жизни монархов, рассмотрите предметы интерьера и произведения искусства, благодаря которым Гатчину именовали «пригородным Эрмитажем», спуститесь в таинственный подземный ход и зададите вопросы нимфе Эхо. Большой Гатчинский дворец, расположенный на возвышенности на берегу Серебряного озера монументальный Гатчинский дворец – это единственный дворец-замок в пригородах Петербурга. Гатчина, любимая резиденция императора Павла I, отразившая его вкусы и настроения, позднее стала любимым домом для семьи императора Александра III. Экскурсия по парадным залам и личным покоям венценосной семьи знакомит с их образом жизни, характерами и судьбами.

ВАРИАНТ 4  
Автобусная поездка на остров Котлин в город-крепость Кронштадт. Путь пройдет через Финский залив по дамбе комплекса защитных сооружений от наводнений. Вы узнаете историю создания дамбы, увидите инженерные сооружения-водопропусники, мост над Морским каналом и подводный автомобильный тоннель под фарватером Морского канала, соединяющего морской порт Петербурга с водными путями на Балтике.  Обзорная экскурсия по Кронштадту (старые крепостные стены крепости, морской док, Летний сад, чугунная мостовая, Якорная площадь - главная площадь города, памятники Петру I и Адмиралу Макарову).  Посещение нового Музейно-исторического парка «Остров фортов» Кронштадт. Это первый и самый большой в России парк, посвященный военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней. Знакомство с жемчужиной Кронштадта, высотной доминантой акватории залива - посещение  великолепного Никольского Морского собора (собор был задуман как Храм-памятник всем погибшим морякам).
Посещение "Музея-макета фортов Кронштадта" с экскурсией - одного из лучших интерактивных музеев России. Уникальные форты Кронштадтской крепости оживут и расскажут Вам свою 300-летнюю историю. Полное погружение с исторической точностью. 
МУЗЕЙ УНИКАЛЬНЫЙ. Ведь кроме абсолютной исторической достоверности в цифрах, датах и фактах – с филигранной точностью воссозданы сами форты. Детали макета каждой морской крепости соответствуют реальному форту-прототипу, неважно существующему или тому, что давно стерт с лица земли (точнее, воды). В музее для Вас остановили время.  ТОЧНОСТЬ ДО МЕЛЬЧАЙШИХ ДЕТАЛЕЙ. Энтузиасты с точностью воссоздали форты Кронштадта по старинным чертежам, масштаб экспонатов 1:87.
ЭКСКУРСИЯ ИНТЕРАКТИВНАЯ — ЖИВЫЕ МАКЕТЫ С 3D MAPPING. Аудио-гид в сочетании с двумя экранами и уникальной точечной системой подсветки макетов 3D mapping - все макеты оживут на ваших глазах.


Вечером - отправление автобуса, ночной переезд из Санкт-Петербурга.


5 день - понедельник.

Утром – прибытие группы.


Туроператор оставляет за собой право менять последовательность объектов в программе с сохранением полного объема экскурсий. 
Стоимость тура может быть изменена в связи с изменением прейскурантов музеев, транспортных перевозок, гостиниц. 

Размещение



Важкно! На заезд с 06 по 10 июня 2024 г. группа размещается в отеле "Парк Крестовский" 3*.
 


Отель "Россия" 3*

Адрес: г. Санкт-Петербург, площадь Чернышевского, 11, станция метро «Парк Победы».

Об отеле: гостиница «Россия» рада предложить 392 реновированных номера различных категорий. Отель выгодно расположен в респектабельном Московском районе, за 20 минут можно добраться до аэропорта Пулково, ж/д вокзалов и исторического центра города. Из окон открывается красивый вид на площадь Чернышевского и Московский парк Победы. Рядом с отелем: Исторический парк «Россия – Моя История», Выставочный Центр EXPOFORUM, Музей «Гранд Макет Россия». 

К услугам туристов: бесплатный Wi-Fi на территории всего отеля, рестораны русской, японской и итальянской кухни.

Завтрак: по системе «шведский стол».

Номер "стандарт" - площадь - 13 м2. В номере есть 2 односпальные кровати, телевизор, холодильник, сейф, платяной шкаф. Ванная комната оснащена душевой кабиной и феном. (Только 1-местное и 2-местное размещение).

Номер "бизнес" - площадь - 19 м2. В номере есть 2 односпальные кровати, телевизор, холодильник, сейф, рабочий стол, платяной шкаф. Ванная комната оснащена душевой кабиной и феном. (Только 3-местное размещение, третий в номере размещается на доп. месте (еврораскладушка).

Перейти на сайт отеля.


Отель "Парк Крестовский" 3*

Адрес: г. Санкт-Петербург, Северная дорога, дом 12, станция метро "Зенит".

Об отеле: уникальное расположение гостиницы в парке «на острие» Крестовского острова – это свежий морской ветер с Финского залива в 20 минутах от исторического центра города. В пешей доступности: 2 минуты до лучшего в городе парка развлечений «Диво-остров», 5 минут до уникального природно-охраняемого комплекса «Елагин Остров» в котором на протяжении всего года проходят культурно-массовые мероприятия, 2 минуты до многофункционального концертно-спортивного комплекса «Сибур Арена», 2 минуты до Стадиона «Санкт-Петербург» (Зенит Арена).

К услугам туристов: бесплатный Wi-Fi на территории всего отеля, ресторан.

Завтрак: по системе «шведский стол».

Номера: уютные просторные однокомнатные номера с одной двуспальной или двумя односпальными кроватями площадью 30 м2. Интерьер номеров оформлен в элегантном классическом стиле. В номере: две раздельные или одна двуспальная кровать, телевизор, письменный стол, шкаф/гардероб, телефон, мини-бар (холодильник), ванная комната с необходимыми туалетными принадлежностями, фен. Возможна установка дополнительного места для третьего гостя.

Перейти на сайт отеля. 

 

Документы

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)
  • договор на оказание тур. услуг
  • приложение к договору №1
  • приложение к договору №2
  • программа тура
  • памятка туриста
  • посадочный талон
  • согласие от родителей для детей до 18 лет при отсутствии законного представителя

Фотографии автобусов предоставлены для примера. Автобусов в наличии больше, чем представлено ниже.

Транспорт

Практически все туристические автобусы оснащены DVD, телевизором, кондиционером. Туристические перевозки осуществляются на популярных и качественных туристических автобусах и обеспечивают комфортные путешествия по России, странам СНГ и Европы.

При группе до 30 человек предоставляется транспорт Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог. При группе более 30 человек предоставляется транспорт Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong или аналог.

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.