Идет подбор туров
Разделы

Образование в Европе

Обучение в Словакии становится очень популярно и востребовано для русскоязычных студентов. Словакия значительно опережает страны  Евросоюза по комфортности условий обучения и жизни студентов. Словацкие государственные университеты принимают как иностранных абитуриентов с аттестатами о среднем образовании, так и специалистов с дипломами бакалавра, специалиста или магистра.

Программа экскурсии

В В 2014 году в Словакии был принят закон о бесплатном обучении во всех государственных университетах, для всех иностранных студентов, при условии обучения на словацком языке. Выучить словацкий язык проще, чем чешский или польский. Также дступны программы обучения на английском, венгерском, французском, немецком, испанском и итальянском языках. В этом случае возможно платное обучение:  от 500 USD/год до 12000  USD/год.
При желании обучаться на словацком языке выучить язык можно на языковых курсы или самостоятельно, и подтвердить уровень владения при поступлении. Абитуриентам и с
тудентам требуется национальная виза категории D, если время обучения превышает 90 дней, то необходимо оформить временный вид на жительство.
Отсутствие во многих учебных заведениях вступительных экзаменов. Высокий процент поступления среди абитуриентов. 
Для получения высшего образования в Словакии потребуется нострификация -  процесс признания иностранных документов об образовании. Стоимость услуги 5 USD[5]. Оформить ее можно в в местном отделении школьного управления (для признания диплома о среднем образовании) или непосредственно в университете (для признания диплома о высшем образовании). 
Расходы, связанные с проживание и обучением ощутимо ниже соседних Чехии м Австрии. Стоимость месяца проживания в однокомнатной квартире в столице Братиславе от 300 евро, это значительно ниже среднеевропейских цен. Во время обучения студенты могут работать 20часов в неделю. 
По окончании обучения полученный диплом принимается во всех странах Евросоюза.

Как поступить в Словакию

Поступление в Словакии зависит от учебного заведения,  факультета и программы обучения и обычно проходит в 2-3 этапа: 
отправка заявления;
сдача вступительных экзаменов или собеседование;
подача необходимых документов.

Заявление направляется непосредственно в вуз. Сделать это можно сразу на несколько учебных программ в различные университеты и факультеты. Крайний срок, дату и форму экзамена каждый вуз устанавливает отдельно; обычно это конец февраля или марта и публикует ее на своем сайте. Период экзаменов с июня по сентябрь. В случае положительного решения приемной комиссии абитуриент получает письмо с «условным» приглашением. Окончательное решение принимают после нострификации и занимает до 30 дней с момента подачи заявления.
Университеты 
Если вы решили получить образование в Словакии, мы готовы оказать вам помощь в подборе уебного заведения, подготовке и подтверждении документов для поступления и полуения визы. 

 

Размещение

На время обучения  студены могут проживать в общежитии или снимают квартиру. 
Стоимость общежития от 70 евро в месяц, сьемное жилье от 300 евро в месяц.

Стоимость тура

Первый пакет 

Общая информация по образованию в Словакии. Этапы и условия образования. Правила приема и поступления. Профориентация по профессиям. Помощь в выборе учебного заведения из предложенных 5 вариантов. Рекомендации по языковым курсам. 

Стоимость 5 000 рублей


Второй пакет 

Общая информация по образованию в Словакии. Этапы и условия образования. Правила приема и поступления. Профориентация по профессиям. Помощь в выборе учебного заведения из предложенных 5 вариантов. Рекомендации по языковым курсам.
Разработка плана действий по поступлению. Условий приема и проживания. 


Стоимость 10 000 рублей. 


 

Дополнительно оплачивается:  

Дополнительные переводы 
Подготовка и подача заявления. 
Нострификация документов по списку. 
Визовая поддержка 
Бронирование авиа перелета, гостиницы 

Страну выбирают для обучения, потому что она недалеко от России, язык несложный для изучения, а цены на образование и жизнь приемлемые.