Идет подбор туров
Разделы
Информируем Вас о том, что в Санкт-Петербурге с 01.04.2024 вводится курортный сбор.
 
  • Турист оплачивает его самостоятельно в отеле при заселении.
  • Размер курортного сбора — 100 руб. с человека в сутки. (за исключением дня заезда).
  • Плательщиками курортного сбора являются физические лица, достигшие совершеннолетия.
  • От уплаты курортного сбора освобождаются: дети до 18 лет, ветераны, инвалиды 1-2 групп, студенты вузов Санкт-Петербурга, члены многодетных семей (полный и точный перечень — 21 категория граждан — см. по ссылке).
  • ВАЖНО: При наличии льготы проживающим необходимо предъявить подлинник документа, подтверждающего основание для льготы, или его нотариально заверенную копию.
  • Гость имеет право отказаться от оплаты курортного сбора, в таком случае он должен подписать отказ об оплате. За неуплату курортного сбора налагается штраф. Отказ от уплаты курортного сбора не является основанием для отказа в заселении гостя.
  • При сокращении фактического количества дней проживания излишне оплаченная сумма курортного сбора будет возвращена плательщику при выезде из отеля.
Основания для введения курортного сбора: Федеральный закон от 29.07.2017 № 214-ФЗ (ред. от 28.04.2023) «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае, Ставропольском крае, городе федерального значения Санкт-Петербурге (далее - субъекты Российской Федерации)», Закон Санкт-Петербурга от 29.06.2023 № 419-81 «О введении на территории Санкт-Петербурга курортного сбора» (принят ЗС СПб 28.06.2023) и др.

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.