Идет подбор туров
Разделы

Усадьба Понизовкина с посещением с. Вятское

Давайте совершим маленькое, но невероятно увлекательное путешествие в прошлое знаменитых купеческих династий Ярославской области! Побываем в замке купцов Понизовкиных и в знаменитом селе Вятское?

Выбрать дату:

  • июл
  • авг
  • сен
  • окт
  • ноя
  • 14

Воскресенье, 14 июля

Всего: 41 место

Выберите место отправления для уточнения цен:

  • Рыбинск

    08:00

  • Тутаев

    08:40

  • Ярославль

    10:00

10:00 Отправление из Ярославль

ДК "Железнодорожник" (площадь перед ж/д вокзалом Ярославль Главный)

Информация о транспорте и сопровождающем будет доступна после 14-00 накануне отправления

Транспорт:

Сопровождает:

Телефон:

Доп.:

Важно: Трансфер осуществляется от 2-х человек. Для одного туриста можно занять любое свободное место, за исключением случая, когда в автобусе уже заняты 2 одиночных места у окна. В случае несоблюдения правила - турист будет пересажен оператором.

Программа экскурсии

Эта увлекательная экскурсия - не просто прогулка по старинным купеческим селам - это путешествие во времени, которое познакомит Вас с укладом и бытом знаменитых купцов Понизовкиных, Урловых, Саловых, Галочкиных....

10:00 - отправление с площади перед ж/д вокзалом «Ярославль Главный» от ДК «Железнодорожников». Табличка на автобусе «Усадьба Понизовкина - Вятское», сбор группы в 09:50. 

- посещение Усадьбы Понизовкина. Понизовкинские сечи... Понизовкин бор... Понизовкинская низина... Все в этой окрестности было связано с фамилией Никиты Понизовкина - одного из первых русских капиталистов - владельца крахмалопаточного завода, позже комбината "Красный Профинтерн". По преданию, внук Никиты Понизовкина, названный в честь деда, построил для своей невесты - француженки необычное здание. По его заказу в 1912 - 14 годах неизвестным талантливым архитектором на берегу Волги был сооружен настоящий замок в ложномавританском стиле с элементами модерна. Говорят, когда-то в комнатах были расписные потолки и позолоченные карнизы, панели из красного дерева и наборный паркет, имелся даже зимний сад под стеклянной крышей... В ходе экскурсии Вы узнаете историю усадьбы и ее хозяев, увидите как она выглядит в настоящее время.

- посещение старинного села Вятское - села с увлекательной историей, в котором преимущественно проживали купцы. В 2015 году с. Вятское было официально признано самой красивой деревней в России. Сегодня в Вятском работает крупный музейный комплекс, в который входит 10 музеев, кроме того там находятся несколько интересных церквей и других достопримечательностей. Посещение двух музеев.

- политехнический музей «Удивительный мир механизмов и машин». В музее представлены: самые простые механизмы, которые активно использовались в крестьянском быту: валяльный станок, соломорезки, ткацкие станки, рядом расположились уникальные производственные станки начала XX века. Потрясающие изобретения человечества - телефон, арифмометры и калькуляторы, печатные машинки, часовые уникальные механизмы, "Laterna magica" или волшебный фонарь, диаскопы, первые советские приемники, телевизоры и магнитофоны.

- музей русской предприимчивости. «Что за село?», «Почему самое красивое в России?», «А где тут Казарновская?» - на эти и многие другие популярные вопросы об истории Вятского вы найдёте ответ в музее русской предприимчивости. Здесь можно узнать о развитии этих земель от средневековых до советских времён, удивительных примерах местных предприимчивых людей, роли Вятского в жизни Российской империи. Представлены экспонаты – от археологических находок, возраст которых насчитывает тысячи лет, до предметов, которыми селяне пользовались даже в XX веке. Экспозиция частично мультимедийная. Именно с этого музея, расположенного в историческом здании, пятнадцать лет назад началось восстановление села и создание историко-культурного комплекса «Вятское».

- свободное время.

15:30 - 16:00 - отправление в Ярославль.


*Фирма оставляет за собой право изменять порядок экскурсий. Время начала и продолжительность экскурсий указано приблизительно. 

Документы

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)
  • договор на оказание тур. услуг
  • чек (в случае оплаты наличными)

Фотографии автобусов предоставлены для примера. Автобусов в наличии больше, чем представлено ниже.

Транспорт

Практически все туристические автобусы оснащены DVD, телевизором, кондиционером. Туристические перевозки осуществляются на популярных и качественных туристических автобусах и обеспечивают комфортные путешествия по России, странам СНГ и Европы.

При группе до 30 человек предоставляется транспорт Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог. При группе более 30 человек предоставляется транспорт Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong или аналог.

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.