Идет подбор туров
Разделы

"Сквозь дым летучий", часть 2. Москва. Музей "Бородинская панорама" и Красная площадь

Экскурсия знакомит с историей Отечественной войны 1812 года, ее героями и сражениями. Участники экскурсии окажутся на передовых позициях русской армии в самый разгар Бородинского сражения и узнают, как разворачивались события «битвы гигантов» 7 сентября 1812 года и ознакомится с событиями, которые происходили на месте бывшей деревни Фили более двухсот лет назад в музее-избе военного совета.

Программа экскурсии

"Сквозь дым летучий", часть 2.

Бородинская панорама + Красная площадь.


Экскурсия «Сквозь дым летучий, часть 2» знакомит с историей Отечественной войны 1812 года, ее героями и сражениями.

Среди произведений изобразительного искусства, посвященных Эпохе 1812 года – ставшие хрестоматийными картины баталистов Питера Хесса, Николая Самокиша, Виктора Мазуровского, Александра Аверьянова. Центральное место в музее принадлежит художественной панораме «Бородино». Одна из самых больших панорам в мире, 115 м в длину и 15 м в высоту, была создана выдающимся баталистом Францем Рубо в 1912 году. Участники экскурсии окажутся на передовых позициях русской армии в самый разгар Бородинского сражения и узнают, как разворачивались события «битвы гигантов» 7 сентября 1812 года.

Помимо панорамы «Бородино» в музее представлена обширная коллекция образцов оружия и обмундирования, предметы военного быта российской и французской армий 1812 года.

По окончании экскурсии по основной экспозиции вам будет предложен экскурсия «Изба Военного Совета» - оплачивается дополнительно при бронировании тура.

Экскурсия «Изба Военного Совета» знакомит с событиями, которые происходили на месте бывшей деревни Фили более двухсот лет назад.

Вы попадете в крестьянский дом с образами в красном углу, с настоящей русской печкой и крестьянской утварью поздним вечером 13 сентября 1812 года. В день, когда русские военачальники собрались на Военный совет и решили отдать Москву французам без боя. Это решение было трудным, но необходимым.

О причинах созыва совета, о том, кто был его участниками, и как принятое решение повлияло на ход Отечественной войны 1812 года, вы узнаете, посетив музей «Кутузовская изба».

Закончим наш день кратким посещением Красной площади(продолжительность около 1часа 30 минут)

  • При бронировании двух частей программы «Сквозь дым летучий» действуют специальные цены

 

Документы

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)
  • программа тура
  • ваучер туриста
  • документ на право льготного посещения

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.