"Сквозь дым летучий", часть 2. Москва. Музей "Бородинская панорама" и Красная площадь
Экскурсия знакомит с историей Отечественной войны 1812 года, ее героями и сражениями. Участники экскурсии окажутся на передовых позициях русской армии в самый разгар Бородинского сражения и узнают, как разворачивались события «битвы гигантов» 7 сентября 1812 года и ознакомится с событиями, которые происходили на месте бывшей деревни Фили более двухсот лет назад в музее-избе военного совета.
Выбрать дату:
- сен
- окт
- ноя
- дек
- янв
- 30
Выбрать транспорт:1
Пассажир:взрослый
- ребенок
- студент
- взрослый
- пенсионер
от 2 450
Выберите место отправления для уточнения цен:
06:30 Отправление из Ярославль, ДК "Железнодорожник"
ДК "Железнодорожник" (площадь перед ж/д вокзалом Ярославль Главный)
Информация о транспорте и сопровождающем будет доступна после 14-00 накануне отправления
Программа экскурсии
"Сквозь дым летучий", часть 2.
Бородинская панорама + Красная площадь.
Экскурсия «Сквозь дым летучий, часть 2» знакомит с историей Отечественной войны 1812 года, ее героями и сражениями.
Среди произведений изобразительного искусства, посвященных Эпохе 1812 года – ставшие хрестоматийными картины баталистов Питера Хесса, Николая Самокиша, Виктора Мазуровского, Александра Аверьянова. Центральное место в музее принадлежит художественной панораме «Бородино». Одна из самых больших панорам в мире, 115 м в длину и 15 м в высоту, была создана выдающимся баталистом Францем Рубо в 1912 году. Участники экскурсии окажутся на передовых позициях русской армии в самый разгар Бородинского сражения и узнают, как разворачивались события «битвы гигантов» 7 сентября 1812 года.
Помимо панорамы «Бородино» в музее представлена обширная коллекция образцов оружия и обмундирования, предметы военного быта российской и французской армий 1812 года.
По окончании экскурсии по основной экспозиции вам будет предложен экскурсия «Изба Военного Совета» - оплачивается дополнительно при бронировании тура.
Экскурсия «Изба Военного Совета» знакомит с событиями, которые происходили на месте бывшей деревни Фили более двухсот лет назад.
Вы попадете в крестьянский дом с образами в красном углу, с настоящей русской печкой и крестьянской утварью поздним вечером 13 сентября 1812 года. В день, когда русские военачальники собрались на Военный совет и решили отдать Москву французам без боя. Это решение было трудным, но необходимым.
О причинах созыва совета, о том, кто был его участниками, и как принятое решение повлияло на ход Отечественной войны 1812 года, вы узнаете, посетив музей «Кутузовская изба».
Закончим наш день кратким посещением Красной площади(продолжительность около 1часа 30 минут)
- При бронировании двух частей программы «Сквозь дым летучий» действуют специальные цены
Документы
- паспорт гражданина РФ
- свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)
- программа тура
- ваучер туриста
- документ на право льготного посещения
Фотографии автобусов предоставлены для примера. Автобусов в наличии больше, чем представлено ниже.




Практически все туристические автобусы оснащены DVD, телевизором, кондиционером. Туристические перевозки осуществляются на популярных и качественных туристических автобусах и обеспечивают комфортные путешествия по России, странам СНГ и Европы.
При группе до 30 человек предоставляется транспорт Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог. При группе более 30 человек предоставляется транспорт Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong или аналог.
Для турагентств
Необходима регистрация
Необходим договор о сотрудничестве
Для связи по возникшим по туру вопросам.