Идет подбор туров
Разделы

В Калининград на 4 дня: программа "Очарование Балтики", апрель - октябрь 2024 (авиабилеты за доплату)

Классический маршрут на 4 дня для знакомства с Калининградом и его окрестностями. Вы совершите обзорную экскурсию, увидите Музей янтаря, который располагается в крепостной башне середины XIX века в центре города, посетите Кафедральный собор, где находится могила знаменитого философа И.Канта, и музей марципана в Бранденбургских воротах. Экскурсия в национальный парк "Куршская коса", поездки в пос. Янтарный и Светлогорск. Форты Калининграда. Еженедельные заезды с пятницы по понедельник.

Наличие мест и даты заездов

 

Программа экскурсии

1 день - пятница.

Прибытие в Калининградскую область. Трансфер до гостиницы по желанию за доп. плату. Заселение в гостиницу после экскурсии.

Экскурсия «Калининград-прошлое и настоящее с органным концертом в Кафедральном соборе», 5-6 ч.

12:30 Посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53).
12:50 Посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81).


Обзорная экскурсия с осмотром главных достопримечательностей города: площадь Победы, скульптура «Борющиеся зубры» перед зданием Земельного суда Кёнигсберга, памятник Петру I перед штабом  Балтийского флота, драматический театр, район старых немецких вилл Амалиенау, оборонительные укрепления города, Королевские и Росгартенские  ворота. Вы обязательно посетите Кафедральный собор (образец северогерманской готики XIV века), где находится могила знаменитого философа И. Канта, узнаете историю главной церкви города, университета Альбертины и, конечно, самого Кёнигсберга. В программу включён органный мини-концерт под сводами собора, Вы услышите самый большой в нашей стране орган и восхититесь его величием. 
Посещение Музея марципана в старинных Бранденбургских воротах.


2 день - суббота.

Экскурсия в Национальный Парк Куршская коса и Зеленоградск, 8 ч.

09:50 Посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81).
10:20 Посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53).


Маршрут: НП Куршская коса - г. Зеленоградск.
 
Куршская коса- удивительное место, где соседствуют песчаная пустыня, зелень леса и водные просторы - море  и залив, обнимающие эту очень узенькую полоску суши! Куршская коса включена в список всемирного наследия Юнеско. Поездка в национальный парк подарит любителям природы удовольствие от прогулок по сосновому Танцующему лесу с удивительными деревьями и берегу моря, созерцания дюнного ландшафта и Куршского залива со смотровой площадки высоты Эфа- самой высокой дюны полуострова, а также приятную усталость в ногах, кислородное насыщение в лёгких и умиротворяющий покой в душе. Свободное время на обед и море. У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которую здесь ловят в заливе или море.

Зеленоградск. Вас ждет знакомство со старейшим и самым известным курортом Восточной Пруссии – Кранцем (теперь город Зеленоградск). Во время пешеходной экскурсии по Зеленоградску Вы увидите уникальную старинную архитектуру Кранца: пансионаты, отели и частные виллы рубежа конца XIX-XX вв; лютеранскую кирху св. Адальберта, сквер королевы Луизы и дом, где она останавливалась в 1807 году, и многое др.  Прогулка по променаду позволит насладиться прекрасным видом на море.

18:00-18:30 Окончание экскурсии в Калининграде.



3 день - воскресенье.

Экскурсия «Янтарный Берег», 8-9 ч.

09:00 Посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53).
09:30 Посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81).


Маршрут: пос. Янтарный – г. Светлогорск.

Посёлок Янтарный получил своё название не случайно: по мнению геологов здесь находится самое крупное месторождение янтаря в мире. И это единственное место в России, где ведётся промышленная добыча солнечного камня. Янтарь – визитная карточка Калининградской области. Мы расскажем Вам всё о янтаре. В программе предусмотрено посещение предприятия, где Вам расскажут о добыче, обработке янтаря и об изготовлении ювелирных украшений с янтарем. Так же Вы узнаете о полезных, лечебных свойствах этого камня. Янтарь используют в фармацевтике и в производстве лечебной янтарной косметики.  

В свободное время Вы можете побывать на карьере Калининградского янтарного комбината, где добыча янтаря ведется открытым способом, и где начинается путь камня из земли к человеку. Посещение карьера предлагается по желанию, оплата билетов на кассе предприятия самостоятельно от 1300 руб.

В рамках экскурсии предусмотрено время для покупок изделий из янтаря и сувениров, ведь здесь в Янтарном – это главная специализация деятельности: добыча камня и изготовление всего из янтаря!  

Так же мы прогуляемся по Янтарному и познакомимся с его историей. Раньше Янтарный носил название Пальмникен. Украшением места являются старинная лютеранская кирха 1892 г. и здание «Шлосс-отеля» 1881 г, построенный как дом владельца горнопромышленного предприятия Морица Беккера, а также дендропарк с вековыми деревьями – место, где можно укрыться от летнего зноя.

Переезд в г. Светлогорск.
Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура курорта конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус, театр эстрады «Янтарь холл». Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Шопинг, магазины янтаря.  
  
18:00-18:30 Окончание в Калининграде. 



4 день - понедельник.

Освобождение номеров.

Экскурсия «Калининград-город-крепость», 5-6 ч.

10:40 Посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53).
11:00 Посадка от гостиницы Калининград (Ленинский проспект, 81).


Форт №5 «Король Фридрих Вильгельм III» и Форт №1 «Штайн», музей «Бункер».

На протяжении всей своей многовековой истории Кёнигсберг являлся городом-крепостью и оставался неприступным вплоть до апреля 1945 года. Сохранившиеся в Калининграде городские ворота, башни, бастионы и форты являются образцами блестящего воплощения самой современной военно-инженерной мысли в Европе прошлых лет. Вас ожидает увлекательная экскурсия с проездом вдоль оборонительных укреплений внутреннего оборонительного кольца города: оборонительный вал, ров, башня Дона, бастионы, оборонительная казарма «Кронпринц» и, конечно, ворота города. 

Вы также побываете на линии внешней линии обороны Кёнигсберга и посетите два форта города Калининграда. 

Посещение форта №1 «Штайн». Этот хорошо сохранившийся форт поразит вас мощью своих стен и хитроумностью устройства таких крепостей.        

Посещение форта №5 «Король Фридрих Вильгельм III». Форт № 5 в конце Второй мировой войны стал местом ожесточенных сражений советской Красной Армии и немецких гитлеровских войск, а также стал свидетелем беспримерного мужества наших советских воинов во время штурма г. Кёнигсберга в апреле 1945 г. Завершится наша экскурсия в самом центре города у бункера, где в конце войны находился подземный штаб Кёнигсбергского гарнизона. Здесь была достигнута договорённость о капитуляции немецких войск.  В бункере сохранена обстановка штаба на момент капитуляции немецкого гарнизона 9 апреля 1945 года. Воссоздана атмосфера и обстоятельства этого важнейшего события в летописи нашей победы. Посещение бункера самостоятельно по желанию. Билеты приобретаются в бункере на кассе музея.

16:30-17:00 Окончание в Калининграде. По желанию за доплату трансфер в аэропорт.



Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию.
 
Посадка в экскурсионный автобус: для туристов, проживающих в гостевых домах "Робинзон", Вилла Надежда", "Вилла Гламур" и "Вилла Татьяна", посадка в экскурсионный автобус осуществляется от гостиницы Турист, адрес: ул. А. Невского 53.

 

Турфирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий, не меняя программы в целом.

                     

Размещение

Предлагаем на выбор один из вариантов размещения.

Гостевой дом "Робинзон" Гостиница "Вилла Татьяна" Гостевой дом "Вилла Надежда" Гостиница "Турист" 
Завтраки оплачиваются на месте. Завтраки оплачиваются на месте.
Завтраки входят в стоимость тура.
Завтраки входят в стоимость тура. Завтраки входят в стоимость тура.
Завтраки оплачиваются на месте.
Район немецких вилл и Верхнего озера Верхнее озеро, Музей Янтаря.
Верхнее озеро, Парк Юность
Верхнее озеро, Парк Юность Музей Янтаря, Королевские ворота.
Центр города.
 

Гостевой дом "Робинзон"

Адрес: г. Калининград, ул. Достоевского, 22А.

Описание:  гостевой дом "Робинзон" расположен в тихом районе Калининграда, в 20 минутах ходьбы от центра города. В 50 метрах от отеля «Робинзон» находится автобусная остановка «Льва Толстого». Расстояние от отеля до Центрального железнодорожного вокзала Калининграда составляет 6 км, а до Международного аэропорта «Храброво» — 19 км.


Услуги отеля: кафе, барбекю, баня.

Размещение: гостям предлагается размещение в светлых номерах, интерьер которых оформлен в рустикальном стиле в теплой цветовой гамме с использованием деревянной отделки. Все номера оборудованы телевизором с плоским экраном, холодильником и собственной ванной комнатой.


Стоимость дополнительных суток за номер в рублях:
1-местное размещение (1 осн.)
от 2900
2-местное размещение (2 осн.)
от 2900
Дополнительное место
от 600

В стоимость доп. суток входят: проживание. Завтрак оплачивается дополнительно, стоимость -  350 руб/чел, оплата на месте.
 
   


 
Гостевой дом "Вилла Татьяна на Линейной"
Адрес: г. Калининград, ул. Линейная, 11а.

Описание:  гостейвой дом расположен в центре и дает возможность совершить немало интересных прогулок по близлежащим окрестностям. В гостинице «Вилла Татьяна» созданы все условия, как для веселого корпоративного отдыха, так и для спокойного общения в тишине уютных номеров.

Услуги отеля: ресторан, кафе-бар, банкетный зал, парковка, wi-fi.

Размещение: двуспальная кровать или две раздельные кровати, телевизор, телефон, санузел, душевая кабина.


Стоимость дополнительных суток за номер в рублях:
1-местное размещение (1 осн.)
от 4100
2-местное размещение (2 осн.)
от 4100
Дополнительное место
900

В стоимость доп. суток входят: проживание. Завтрак оплачивается дополнительно, стоимость -  450 руб/чел, оплата на месте.
 
   



Гостевой дом «Вилла Гламур»

Адрес: г. Калининград, ул. Верхнеозерная, 26.

Описание: Гостевой дом Гламур расположен на берегу живописного Верхнего озера, в одном из исторических и престижных районов Калининграда, недалеко от его делового центра. Гостевой дом «Гламур» относится к категории «дизайн-отелей», достаточно редкой категории гостиниц Калининграда. Все интерьеры выполнены по авторским дизайн-проектам. Живописные полотна и оригинальные скульптуры, декорированные колонны, тщательно подобранные портьеры и обивка мебели — все это создает особую атмосферу.

Услуги отеля: ресторан, конференц-зал, сауна, турецкая паровая баня, бассейн, массаж, бильярд, прачечная.

Размещение: однокомнатные номера с двуспальной кроватью или двумя раздельными кроватями, кондиционер, холодильник, индивидуальный сейф, спутниковое ТВ, система доступа в номер с помощью ключа-карточки, телефон, санузел, душевая кабина, фен.

Стоимость дополнительных суток за номер в рублях:
1-местное размещение (1 осн.) 4500
2-местное размещение (2 осн.) 5600
Дополнительное место 1500

В стоимость доп. суток входят: проживание, завтрак.

      


Гостевой дом "Вилла Надежда".

Адрес: г. Калининград, ул. Лескова 36а.

Описание:  уютная вилла в архитектурной стилистке особняков начала 20в в историческом районе «Марауненхоф» станет прекрасным местом для вашего отдыха. Самые живописные места Калининграда в пешей доступности – Верхнее озеро, ботанический сад, парк Юность. 5 мин на транспорте – и вы в центре города, 20 мин – и на побережье Балтийского моря. Идеальный отдых для ценителей гостеприимства, красоты и спокойствия.


Услуги отеля: кафе, кулер с водой, парковка, библиотека, уютная беседка, экскурсии, трансфер, детская кроватка, детский стульчик, круглосуточная стойка регистрации, Wi-Fi на территории всего гостевого дома.

Размещение: двуспальная кровать или две раздельные, индивидуальный сейф, кабельное ТВ, Wi-Fi, телефон, санузел, душевая кабина, фен, туалетно-косметические принадлежности.

Стоимость дополнительных суток за номер в рублях:
1-местное размещение (1 осн.) от 5200
2-местное размещение (2 осн.) от 6000
Дополнительное место  1500
 
В стоимость доп. суток входят: проживание, завтрак (накрытие).

Вилла Надежда, г. Калининград Вилла Надежда, г. Калининград Вилла Надежда, г. Калининград Вилла Надежда, г. Калининград


Гостиница «Турист»

Адрес: г. Калининград, ул. Александра Невского, 53.

Описание: гостиница «Турист» - одна из самых известных гостиниц города Калининграда, преимуществом которой является ее месторасположение - в тихом месте города в районе «Обертайх», на живописном берегу пруда «Верхний» с одной стороны и непосредственно на одной из центральных улиц города, ведущей в аэропорт и в центр.

Услуги отеля: 2 банкетных зала, стейк-хаус, лобби-бар, ночной клуб, конференц-зал.

Размещение: номера оборудованы гарнитурной мебелью (письменный стол, стул, вешало с зеркалом, тумба для багажа, шкаф, кровать). Санузел оборудован современной душевой кабиной, подвесным унитазом, раковиной, зеркалом, феном, туалетными принадлежностями, комплектом полотенец; бесплатный Wi-Fi, система кондиционирования, сейф, мини-холодильник, телевизор, телефон, фен. Панорамный вид из окна во внутренний двор - стоянка - озеро «Верхнее». 


Стоимость дополнительных суток за номер в рублях:
1-местное размещение (1 осн.)
от 5500
2-местное размещение (2 осн.)
от 7000
Дополнительное место в 2-местный номер
2200

В стоимость доп. суток входят: проживание, завтрак по системе «шведский стол».

   

    
 


Гостиница «Калининград»

Адрес: г. Калининград, Ленинский пр., 81.

Описание: гостиница «Калининград» - самая большая и известная гостиница города. Ее здание - первое, что открывается взгляду путешественника на главной транспортной артерии Калининграда - Ленинском проспекте. Из окон гостиницы видна панорама острова Канта и раскопок замка, камни которого послужили когда-то отправной точкой многовековой истории Калининграда.

Услуги отеля: ресторан, бар, салон красоты, прачечная, химчистка, конференц-зал, комната для переговоров, камера хранения.

Размещение: односпальная кровать/две раздельные кровати или широкая кровать, полный санузел, телефон, спутниковое ТВ, электронные замки, шкаф для одежды, мягкая мебель, рабочий стол, интернет WI-FI (бесплатный).


Стоимость дополнительных суток за номер в рублях:

1-местное размещение (1 осн.) от 4920
2-местное размещение (2 осн.) от 5880
Дополнительное место 1450

В стоимость доп. суток входит: проживание. Завтрак оплачивается дополнительно, стоимость -  500 руб/чел, оплата на месте.

   

    

Документы

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)
  • договор на оказание тур. услуг
  • приложение к договору №1
  • приложение к договору №2
  • программа тура
  • ваучер туриста
  • согласие от родителей для детей до 18 лет при отсутствии законного представителя

Стоимость тура

Стоимость тура на человека при размещении в гостевом дома "Робинзон":
2-местное размещение (2 осн.)
14700 рублей
1-местное размещение (1 осн.)
19500 рублей
3-местное размещение (2 осн. +1 доп.)
14300 рублей


Стоимость тура на человека при размещении в гостинице "Вилла Татьяна на Линейной":
2-местное размещение (2 осн.)
16500 рублей
1-местное размещение (1 осн.)
23500 рублей
3-местное размещение (2 осн. +1 доп.)
15500 рублей


Стоимость тура на человека при размещении в гостевом доме "Вилла Гламур":
2-местное размещение (2 осн.)
18000 рублей
1-местное размещение (1 осн.)
26000 рублей
3-местное размещение (2 осн. +1 доп.)
17000 рублей
 
Стоимость тура на человека при размещении в гостевом доме "Вилла Надежда":
2-местное размещение (2 осн.)
19500 рублей
1-местное размещение (1 осн.)
27000 рублей
3-местное размещение (2 осн. +1 доп.)
18500 рублей


Стоимость тура на человека при размещении в гостинице "Турист":
2-местное размещение (2 осн.)
20500 рублей
1-местное размещение (1 осн.)
27300 рублей
3-местное размещение (2 осн. +1 доп.)
19500 рублей


Стоимость тура на человека при размещении в гостинице "Калининград":
стандарт, 2-местное размещение (2 осн.)
19500 рублей
студия, 2-местное размещение (2 осн.) 21000 рублей
стандарт, 1-местное размещение (1 осн.) 
26000 рублей
3-местное размещение (2 осн. +1 доп.)
18600 рублей
 
В стоимость тура включены: 
- завтраки в отеле "Турист", "Вилла Гламур", "Вилла Надежда";
- услуги гида;
- транспортное обслуживание в Калининграде по программе;
- экскурсионная программа;
- проживание в выбранной гостинице.

Дополнительно оплачиваются:
- авиаперелет;
- трансферы в Калининграде (1550 рублей, аэропорт - отель, отель - аэропорт, стоимость указана один сегмент для 1-3 человек);
- дополнительные ночи в отеле;
- завтраки в гостинице "Калининград" - 500 рублей/чел., в гостевом доме "Вилла Татьяна" - 450 рублей/чел., оплата на месте.

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.