Идет подбор туров
Разделы

"Встречи с чудесами Кавказа", 7 дней/6 ночей

(Пятигорск - Железноводск - Приэльбрусье - Владикавказ - Грозный - Ингушетия - Чегем - Домбай - Кисловодск) Побывав в этом туре, Вы посетите почти все республики Кавказа. Вы сами сможете оценить самобытность народов каждой из них, познать и сравнить национальные традиции и обряды, понять, какое значение Кавказ всегда имел для России. Уникальная кавказская природа просто покорит Вас своими горными ущельями, заснеженными вершинами и пьянящим чистым воздухом.

Наличие мест и даты заездов

 

Программа экскурсии

Важно: ПРЕДОПЛАТА 30%, ПОЛНАЯ ОПЛАТА ЗА 14 ДНЕЙ

Даты тура:
Апрель: 08 - 14, 24 - 30,
Май: 06 - 12, 20 - 26,
Июнь: 10 - 16, 24 - 30,
Июль: 08 - 14, 22 - 28,
Август: 05 - 11, 19 - 25,
Сентябрь: 09 - 15, 23 - 29.

Сразу после организационной встречи начинается экскурсионная программа, поэтому необходимо быть готовыми к ее посещению. Просьба приходить на встречу точно в назначенное время.

  • Точное время встречи представителя туркомпании с туристами будет указано в программе с таймингом.
  • Первый день тура начинается ориентировочно в 13.00, просьба пообедать заранее, остановки на обед по туру в этот день не предусмотрено
  • Во время путешествия необходимо иметь наличные деньги на дополнительные расходы. Банковские карты для оплаты принимаются не везде
  • Тур заканчивается в 18.00. Просьба приобретать обратные билеты с учетом этого факта.
  • За день до тура будет создана ватсап группа с участниками тура, куда будет направлена вся необходимая информация: точное время отправления, места посадки, номер автобуса, номер телефона гида и мобильный телефон куратора тура!
  • Туристская компания оставляет за собой право менять последовательность автобусных и пешеходных экскурсий, замену их равноценными. Также возможна замена заявленных по программе гостиниц на равноценные.


ПРОГРАММА ТУРА

день

Программа

Доп. расходы

 1 день

Приезд в г. Пятигорск.
Размещение в отеле (заселение с 14:00), вещи можно оставить в камере хранения в отеле. 
Рекомендуем пообедать заранее, так как в ходе экскурсии такой возможности не будет.

Встреча в холе гостиницы с представителем компании:

·            Отель «Бугарь» - 12.40

·            Отель «Южная» - 13.00

·            Отель «Бештау» - 13.10

·            Отель «Машук» - 13.25

·            Отель «Интурист» - 13.35

Экскурсия по г. Пятигорску
Во время экскурсии вы познакомитесь с самыми известными достопримечательностями северо-кавказской столицы. В 2019 году курортная зона Пятигорска была полностью реконструирована. Вас ждет обновленный парк "Цветник", преобразившийся Нагорный парк с символом Кавказских Минеральных Вод - Орлом и Китайской беседкой, Лермонтовские места, и, конечно, посещение подземного озера "Провал". 
По желанию, в свободное время можно подняться на гору Машук по канатной дороге за доп.плату.

Экскурсия в «зеленую жемчужину» КМВ - Железноводск.
Железноводск — самый маленький и уютный из четырех курортов Кавказских Минеральных Вод. За последние годы  из обычного провинциального городка он превратился в курорт европейского уровня. Вы прогуляетесь по уникальному курортному парку, насладитесь его красотой, тишиной и покоем. Познакомитесь с памятниками архитектуры, в том числе Пушкинской галереей, попробуете минеральную воду железноводских источников (Славяновскую и Смирновскую), сфотографируетесь на фоне фонтана из питейников, спуститесь по обновленной каскадной лестнице (700 м) к городскому озеру на знаменитую FE-площадь

Возвращение\размещение в отеле г. Пятигорск.
Свободное время.

 ·   100 рублей с чел. в сутки курортный сбор в отеле Пятигорска
·   обед
·   ужин

· 100 рублей  в день аренда наушников 

2 день

Завтрак (ланч-бокс, кроме отеля Южная)

Экскурсия в Приэльбрусье.

Приэльбрусье - замечательный горный край, воспетый Владимиром Высоцким и покоривший сердца миллионов людей. Заснеженный горб Эльбруса завораживает и манит своей недоступностью. Этот край богат лесами, отличается живописностью пейзажей, прозрачностью рек и озер, чистотой воздуха. Дорога идет вдоль Баксанского ущелья, несколько раз пересекая реку Баксан и ведет к подножию Эльбруса. Чтобы комфортно чувствовать себя на Эльбрусе, мы сначала поднимемся на кресельном подъемнике на гору Чегет на высоту 3100м и пройдем акклиматизацию. С Чегета открывается великолепный вид на склоны Эльбруса и на чудо природы - северный склон г. Донгуз-Оруна. Можно будет сделать потрясающие фотографии горных пейзажей, насладиться красотами горной растительности, согреться глинтвейном или горным чаем.

Далее на автобусе мы следуем на поляну Азау, откуда мы и будем подниматься на гору Эльбрус на высоту 3500 метром. Подъем будет осуществляться по трем канатным дорогам: первые две – вагончик, третья (по желанию) - кресельная - от станции Мир (3500м.) идет до высоты 3900 м. над уровнем моря., до лагеря акклиматизации альпинистов. Рекомендуем взять солнечные очки, крем от загара, теплые вещи.
Обед на поляне Чегет или поляне Азау.
Возвращение в отель г. Пятигорск.

Свободное время

  · 900 рублей с человека - канатная дорога на г. Чегет, все очереди
· 1800 рублей с человека - канатная дорога на г. Эльбрус, все очереди
· 200 рублей с человека - экологический сбор в Приэльбрусье
·    ужин
· 100 рублей  в день аренда наушников 



 

3 день

Завтрак (ланч-бокс, кроме отеля Южная).
Освобождение номеров.

Выезд во Владикавказ
Обзорная экскурсия по Владикавказу
Город Владикавказ, как его называют по-осетински — Дзауджикау – это столица Республики Северная Осетия – Алания. Он раскинулся прямо у самого подножия Кавказских гор. Его прямые, утопающие в зелени улицы словно упираются в заснеженные, величественные горы.Владикавказ производит впечатление безмятежной кавказской деревушки с ее уникальным национальным колоритом и спокойствием. При этом Владикавказ – это достаточно крупный город с богатой историей, интересным культурным наследием и потрясающими пейзажами.
В ходе экскурсии вы прогуляетесь по старинным улицам города и посетите архитектурно-скульптурный комплекс - Мемориал Славы. 

Обед

Выезд на экскурсию в Ингушетию

Ингушетия-страна необычайных по красоте горных пейзажей, чистейших источников в сочетании с неповторимым архитектурным наследием. Первым местом в нашем знакомстве с Ингушетией будет Джейрахское ущелье. Джейрахское ущелье (изумруд Ингушетии) - настоящее райское место, над которым испокон веков трудилась матушка-природа и человек. Это совершенно другой мир, с его загадками и многовековой историей. В ущелье находится 92 памятника, в их числе ингушские башни. Некоторые сооружения датируются 2 веком до н.э. Вблизи ущелья расположился новый всесезонный горнолыжный курорт Армхи Республики Ингушетии. На территории курорта есть канатная дорога, по которой мы и поднимемся к обзорной площадке, с которой открывается изумительный вид на Джейраховское ущелье. Далее, вы посетите Заповедник Эрзи, который известен своими средневековыми башенными комплексами, не имеющими аналогов на всем Кавказе. Здесь вы сможете насладиться прекрасными горными видами, поражающими древними постройками. Это — один из самых ярких и экзотических башенных комплексов среди оборонительных строений древней Ингушетии. Башни выстроены из камня и выглядят как естественное продолжение скал, на вершинах которых они построены.

Переезд в Грозный
Размещение в гостинице Грозного.
Ужин.

Свободное время.

· 200 рублей с человека - экологический сбор в Ингушетии
· 100 рублей  в день аренда наушников 

 

4 день

Завтрак в отеле.

Освобождение номеров.
Экскурсия по г. Грозный

Столица Чечни Грозный – уникальный город, переживший за время существования множество войн, почти полное разрушение и ударное восстановление. Сегодня столица Чеченской Республики – это современный благоустроенный город с зелеными скверами и с вновь обретенными достопримечательностями. Шедевром современной архитектуры является мечеть «Сердце Чечни» и грандиозный комплекс «Аллея Славы». Покоряет масштабами возведенный совсем недавно Грозный-Сити, невероятной красоты комплекс из семи высотных зданий. Спортивный комплекс "Ахмат-Арена появившийся всего несколько лет назад полностью соответствует мировым стандартам. А в городе Аргун вы посетите мечеть "Сердце матери" которая поражает своей красотой и величием!

Обед

Возвращение в Пятигорск.

Размещение в гостинице.

Свободное время.

· 400 рублей с человека - подъем на смотровую площадку «Грозный Сити» и вход в музей
·   ужин
· 100 рублей  в день аренда наушников 
 

 

5 день

Завтрак в кафе отеля.
Свободное время.

Выезд в Чегемское ущелье с посещением Чегемских водопадов.
Одно из красивейших мест на территории России — Чегемское ущелье расположилось в средней части Кабардино-Балкарии. От других ущелий Чегемское отличается тем, что дорога идет почти по его дну, а теснина очень узкая и имеет высокие отвесные стены. Самая главная достопримечательность Чегемской теснины — это, конечно же, стена водопадов Су-Аузу («водяное горло»). Потоки воды вырываются прямо из скал и обрушиваются вниз бурлящим потоком с высоты 50–60 м.
Вы полюбуетесь плачущими водопадами, как будто скалы выдавливают из себя потоки слез. Зимой вода замерзает, образуя восхитительное зрелище ледяного водопада. Здесь забываешь обо всем, только наслаждаешься красотой этого чуда и белым безмолвием вершин.

Обед
Возвращение в отель г. Пятигорск.

Свободное время.


·   ужин
· 100 рублей  в день аренда наушников 
 

 

6 день

Завтрак (ланч бокс, кроме отеля Южная).
Экскурсия в известный горнолыжный курорт страны - Домбай.

Домбай – известный горнолыжный курорт страны, расположенный в западной части Главного кавказского хребта. Домбай – это открытый музей природы, с уникальной флорой и фауной. Вас навсегда покорит великолепная круговая панорама со множеством вершин и ледников, сияющих при ярком солнце на фоне пихтовых лесов. Суровые вершины, сияющие вечными ледниками, ароматы хвои и цветущих альпийских лугов, синее небо, живительные нарзанные источники - все это способно дать вам такой заряд бодрости и жизненной энергии, какого Вы не ощущали никогда. В ходе экскурсии Вы увидите древнейшие храмы в России, озеро Кара-кель, попробуете кристальную воду в реке Улу-Муруджу, и конечно, подниметесь канатной дорогой на склон горы Мусса-Ачитара. Вы узнаете древние сказания и легенды Карачаево-Черкесии, почерпнете много интересного о традициях, быте и культуре народов Кавказа. Домбай - это долина, по кругу ограниченная горами – типичный горный цирк. Среди них и высочайшая точка Западного Кавказа – гора Домбай-Ульген (убитый зубр), высота 4047 м над уровнем моря. Канатные дороги доставят Вас на высоту около 3200 метров на верхнюю точку горы Мусса-Ачитара. На Домбае действует 5 очередей канатно-кресельных дорог, гондольная и шестикресельная канатные дороги, маятниковая канатная дорога и сеть бугельно-буксировочных дорог (длиной 200-600 метров).

Обед на домбайской поляне.
Возвращение в отель г. Пятигорск.

Свободное время.


·  2000 рублей с человека - канатная дорога в Домбае, все очереди

  ·   ужин
· 100 рублей  в день аренда наушников 
 

 

7 день

Завтрак в кафе отеля.
Освобождение номеров.

Экскурсия по Кисловодску и окрестностям.
Знакомство с самым южным городом-курортом КМВ солнечным Кисловодском, снискавшим славу лучшего кардиологического курорта России. Экскурсанты прогуляются по курортному парку с его знаменитым Зеркальным прудом, говорливой речкой Ольховкой, через которую перекинут мостик «Дамский каприз», попробуют три типа кисловодского нарзана в Главной Нарзанной галерее. Экскурсанты побывают у природного памятника горы Кольцо, которую описал М.Ю. Лермонтов в повести «Княжна Мери» и о геологическом прошлом которой они услышат.
Экскурсия на медовые водопады.
Посмотрим на знаменитую Рим-гору по дороге к Медовым водопадам, образованных  потоком реки в гранитах Скалистого хребта, спуск в каньон реки оставит неизгладимое впечатление своей сумрачностью и таинственностью.

Возвращение в Пятигорск.
Отъезд.
Тур заканчивается в 18:00. Просьба приобретать обратные билеты с учетом этого факта

 · 100 рублей с человека - экологический сбор на Медовых водопадах
·   обед

  ·   ужин
· 100 рублей  в день аренда наушников 


Что взять с собой в путешествие:

·       документы, необходимые в поездку (оригинал паспорта и свидетельства о рождении для детей до 14 лет, медицинский полис ОМС).

  ·        удобную одежду по сезону + теплую одежду для посещения Приэльбрусья и Домбая.

·       удобную спортивную обувь

·       плащ-дождевик

·       солнцезащитные очки и крем

·       купальники и наряды для фотосессий

·       личную аптечку и средство от укусов насекомых (при необходимости)

        ·  деньги на личные цели

Размещение

Гостиница «Южная», г. Пятигорск, просп. Кирова, 9
Удачное расположение гостиницы в центре города, на центральном железнодорожном вокзале Пятигорска, откуда легко добраться в любое место Кавминвод, способствует как полноценному и качественному отдыху, так и плодотворной работе. В ясную погоду из номеров гостиницы открывается обзорная панорама всего города-курорта Пятигорска с его главной достопримечательностью – горой Машук.
Сайт отеля: http://hotel-yuzhnaya.ru/


Отель «Машук» 2*г. Пятигорск, ул.Академика Павлова, 42
Расположен в самом центре Пятигорска, в 7 минутах ходьбы от площади Ленина и канатной дороги, недалеко от парка «Цветник».  К услугам гостей бесплатный Wi-Fi. Из светлых номеров открывается вид на горы. В числе удобств собственная ванная комната с душем и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.В гостинице «Машук» можно воспользоваться услугами круглосуточной стойки регистрации и камеры хранения багажа, а также посетить небольшой сад и кафе.

Отель «Инутрист» 3*г. Пятигорск, пл. Ленина, 1
Является одним из самых высоких отелей Пятигорска. 153 просторных номера, гармонично сочетают современный дизайн, панорамные виды и теплоту домашнего уюта, дополненного отличным сервисом.
Благодаря своему расположению «ИНТУРИСТ»  является  прекрасной отправной точкой для путешествий по городу и для знакомства с достопримечательностями. В роскошном ресторане «ИМПЕРАТОР» с видом на Эльбрус, гостей Отеля ждет разнообразный завтрак по системе «шведский стол».

Отель «Бугарь» 4*г. Пятигорск, ул. Дунаевского, д.5.
Новый отель расположенный на тихой улице в центре города Пятигорск. Отель расположен по адресу г. Пятигорск, ул. Дунаевского, д.5. Это небольшая улица на границе верхних кварталов части центрального района Пятигорска и кварталов, расположенных в долине реки Подкумок.  Названа в честь члена ЦИК Северо-Кавказской республики С.А. Дунаевского.


Отель «Бештау» 3* г. Пятигорск, Первая Бульварная, 17
Современный бизнес-отель класса люкс — «Бештау» — расположился в деловом центре Пятигорска, что позволяет гостям быстро попасть в любую точку города, где можно посетить гостеприимные кавказские рестораны и кафе, прогуляться по историческим местам курорта.

Стоимость тура

!УСЛОВИЯ БРОНИРОВАНИЯ!
30% предоплата в течение 3 дней
100% оплата за 14 дней до начала тура

Стоимость тура на 1 человека:
Гостиница "Южная" (без завтраков, завтрак только в Грозном)
В двухместном номере: 56,300 руб.
В одноместном номере: 64,100 руб.

Гостиница "Машук" 2*
В двухместном номере: 61,850 руб.
В одноместном номере: 75,800 руб.
Доп. место: 54,700 руб.

Гостиница "Интурист" 3*
В двухместном номере "стандарт" без ремонта: 64,100 руб.
В одноместном номере "стандарт" 1 категории: 81,000 руб.
Трехместное размещение под запрос!


Гостиница "Бугарь" 4*
В двухместном номере "стандарт" без балкона: 64,450 руб.
В одноместном номере "станадрт" без балкона: 82,300 руб.
Доп. место: 51,100 руб.

Гостиница "Бештау" 3*
В двухместном номере: 67,350 руб.
В одноместном номере: 88,800 руб.

В стоимость входит:
проживание в гостинице в 2-местных стандартных номерах,
проживание в гостинице «Беркат» (г. Грозный) в 2-местных стандартных номерах,
питание по программе: завтраки (кроме отеля Южная), обеды кроме первого и последнего дня, ужин в Грозном),
транспортное и экскурсионное обслуживание;
страховка.

Дополнительно оплачиваются:
курортный сбор 100 руб/чел в сутки;
подъем по канатным дорогам в Приэльбрусье: на г. Чегет - 900 руб./чел., на г. Эльбрус- 1800 руб./чел.
входные билеты
экологический сбор в Ингушетии – 200 руб./чел.; 
подъем по канатной дороге в Домбае - 2000 руб./чел./все очереди
Трансферы от/до жд вокзала/аэропорта

Приобретается самостоятельно:
ж/д билеты до/из Пятигорска или авиабилеты до/из Минеральных Вод 

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.