Идет подбор туров
Разделы

Приключения в Ярославле: за исполнением желаний! (2 дня)

Приглашаем старшеклассников и студентов в увлекательное приключение! Вы не только побываете в древнем городе и собственными руками создадите необычную гравюру, но и поучаствуете в интерактивной программе "Сталкер" в загородном парке активного отдыха, где вас ждут поисковые задания, обед из настоящей полевой кухни и многое другое.

Программа экскурсии

Приключения в Ярославле: за исполнением желаний!

2 дня / 1 ночь

Ярославль

День 1

11:00 – Встреча с гидом на вокзале в Ярославле, посадка в автобус.

11:00-14:00 – Обзорная экскурсия по городу с посещением территории Спасо-Преображенского монастыря, где школьники примут участие в мастер-классе «Напечатай гравюру сам», во время которого на старинном станке своими руками создадут гравюру, которую заберут с собой на память. 

14:00 – Размещение в гостинице Cosmos Yaroslavl Hotel (бывший Park Inn)

14:30 – Обед в ресторане гостиницы.

16:00-17:00 – Прогулка по Волге на теплоходе (т/х «Москвич» на 50 мест), во время которой школьники полюбуются панорамой старинного города и еще раз увидят основные достопримечательности Ярославля.

17:00-19:00 – Свободное время (по желанию можно дополнить программу посещением Шоу-макета «Золотое кольцо» или музея Орлова).

19:00 – Ужин в гостинице.


День 2

08:00 – Завтрак в гостинице, освобождение номеров.

09:00 – Отъезд в парк активного отдыха, находящийся в живописном месте в красивом лесу в 20 км от Ярославля, на программу «Сталкер».

10:00-15:00 – Участие в интерактивной программе.
Легенда приключения: «Отряд одиночек во главе с опытным сталкером по кличке Счастливчик несколько месяцев назад добрался до «Исполнителя желаний». Что произошло с ними дальше – никто не знает, эта история обрастает самыми невероятными домыслами и слухами. А буквально месяц назад в разговорах стали упоминаться некие осколки… Очевидцы утверждают, что они способны исполнить желание любого живого существа. Окончательно убедившись в правдивости информации, собрав все необходимое, вы выдвигаетесь в путь…»
Грузовики отвезут участников на точку сбора, где их встретит проводник и, под горячий чай, они вникнут в легенду об осколках «Исполнителя желаний». Там же проходит инструктаж по технике безопасности нахождения в закрытых территориях. После перекуса грузовики помчат участников на окраину аномального леса.
Далее – 15-минутный пеший переход по пересеченной местности в сопровождении опытных проводников. Добравшись до первой локации, участники самостоятельно находят координаты мест, где видели осколки. Им придется не только ориентироваться на местности, но и налаживать различные игровые коммуникации, ведь, согласно легенде, не только они ищут столь ценные артефакты.
По окончании приключения участников ждут горячий обед из настоящей полевой кухни, фотозона с профессиональным фотографом, танцевально-игровая программа, подведение итогов путешествия и вручение памятных подарков. 

16:00 – Возвращение в Ярославль.

16:30-17:30 – Посещение первого в Росси частного музея старинных часов и музыкальных инструментов «Музыка и Время».

19:00 – Прибытие на ж/д вокзал, окончание программы.



P.S. Турфирма оставляет за собой право менять последовательность показа объектов с сохранением полного объема экскурсий. Стоимость тура может быть изменена в связи с изменением прейскурантов музеев, гостиниц и транспортных перевозок.
Возможность проведения тура в конкретные даты уточняйте при бронировании.
 

Для заказа программы

Звоните: 8 (4852) 73-23-50, 73-23-52

Или пишите: yarobltourvizit@mail.ru

Документы

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)

Стоимость тура

Стоимость тура с человека:

При группе 20+2 – 14 750 р.
При группе 30+3 – 13 230 р.


В стоимость включено:

- Проживание в гостинице Cosmos Yaroslavl Hotel (1 ночь)
- Транспортное обслуживание по программе
- Питание по программе
- Теплоходная прогулка по Волге
- Экскурсионное обслуживание
- Билеты в музеи согласно программе
- Участие в интерактивной программе «Сталкер»
- Услуги гида-сопровождающего

 

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.