Идет подбор туров
Разделы

"Встречи с чудесами Кавказа", 5 дней/4 ночи

(Пятигорск - Железноводск - Владикавказ - Грозный - Ингушетия - Пятигорск) Побывав в этом туре, Вы посетите почти все республики Кавказа. Вы сами сможете оценить самобытность народов каждой из них, познать и сравнить национальные традиции и обряды, понять, как история Кавказа вплетена в историю всего нашего Отечества и какое значение Кавказ всегда имел для России. Уникальная кавказская природа просто покорит Вас своими горными ущельями, заснеженными вершинами и пьянящим чистым воздухом.

Программа экскурсии

Даты тура:
Март: 20 - 24,
Апрель: 08 - 12, 24 - 28,
Май: 06 - 10, 20 - 24,
Июнь: 10 - 14, 24 - 28,
Июль: 08 - 12, 22 - 26,
Август: 05 - 09, 19 - 23,
Сентябрь: 09 - 13, 23 - 27.

 

Сразу после организационной встречи начинается экскурсионная программа, поэтому необходимо быть готовыми к ее посещению. Просьба приходить на встречу точно в назначенное время.

-Точное время встречи представителя туркомпании с туристами будет указано в программе с таймингом.

-Первый день тура начинается ориентировочно в 12.30-13.00, просьба пообедать заранее, остановки на обед по туру в этот день не предусмотрено.
-Во время путешествия необходимо иметь наличные деньги на дополнительные расходы. Банковские карты для оплаты принимаются не везде.
-Тур заканчивается в 18.00. Просьба приобретать обратные билеты с учетом этого факта.
-За день до тура будет создана ватсап группа с участниками тура, куда будет направлена вся необходимая информация: точное время отправления, места посадки, номер автобуса, номер телефона гида и мобильный телефон куратора тура!
-Туристская компания оставляет за собой право менять последовательность автобусных и пешеходных экскурсий, замену их равноценными. Также возможна замена заявленных по программе гостиниц на равноценные.


ПРОГРАММА ТУРА

день

Программа

Доп. расходы

 1 день

Приезд в г. Пятигорск. Размещение в отеле (заселение с 14:00), вещи можно оставить в камере хранения в отеле. 
Рекомендуем пообедать заранее, так как в ходе экскурсии такой возможности не будет.


Встреча в холе отеля с представителем компании:

·            Отель «Бугарь» - 12.40

·            Отель «Бештау» - 13.10

·            Отель «Машук» - 13.25

·            Отель «Интурист» - 13.35

Экскурсия по столице КМВПятигорску
Во время экскурсии вы познакомитесь с самыми известными достопримечательностями северо-кавказской столицы. В 2019 году курортная зона Пятигорска была полностью реконструирована. Вас ждет обновленный парк "Цветник", преобразившийся Нагорный парк с символом Кавказских Минеральных Вод - Орлом и Китайской беседкой, лермонтовские места, подъем на вершину Машука и, конечно, посещение подземного озера "Провал".

Экскурсия в «зеленую жемчужину» КМВ - Железноводск.
Железноводск — самый маленький и самый уютный из четырех курортов Кавказских Минеральных Вод. Вы прогуляетесь по уникальному курортному парку, насладитесь его красотой, тишиной и покоем. Познакомитесь с памятниками архитектуры, в том числе Пушкинской галереей и попробуете минеральную воду железноводских источников (Славяновскую и Смирновскую), сфотографируетесь на фоне фонтана из питейников, спуститесь по обновленной каскадной лестнице (700 м) к городскому озеру на знаменитую FE-площадь..

Возвращение\размещение в отеле г. Пятигорск.

Свободное время.

·  100 рублей с человека в сутки курортный сбор в отеле г. Пятигорска
·  обед
·  ужин
· 100 рублей аренда беспроводных наушников

 

2 день

Завтрак (ланч-бокс)

Экскурсия в замечательный горный край, воспетый Владимиром Высоцким и покоривший сердца миллионов людей - в Приэльбрусье.

Заснеженный горб Эльбруса завораживает и манит своей недоступностью. Этот край богат лесами, отличается живописностью пейзажей, прозрачностью рек и озер, чистотой воздуха. Дорога идет вдоль Баксанского ущелья, несколько раз пересекая реку Баксан и ведет к подножию Эльбруса. Автобусный маршрут заканчивается у селения Терскол на поляне Азау. С нее начинается подъем на Эльбрус. В программу экскурсии входит посещение горы Чегет. С горы Чегет открывается прекрасный вид на Эльбрус и г. Донгуз-Орун.
 

Обед на поляне Чегет или поляне Азау.

Возвращение в отель г. Пятигорск.

Свободное время

 

· 900 рублей с человека - канатная дорога на г. Чегет, все очереди

· 1800 рублей с человека - канатная дорога на г. Эльбрус, все очереди

· 200 рублей с человека - экологический сбор в Приэльбрусье
·   ужин

· 100 рублей аренда беспроводных наушников

3 день

Завтрак (ланч-бокс).
Освобождение номеров.
Выезд во Владикавказ

Обзорная экскурсия по Владикавказу

Город Владикавказ, как его называют по-осетински — Дзауджикау – это столица Республики Северная Осетия – Алания. Он раскинулся прямо у самого подножия Кавказских гор. Его прямые, утопающие в зелени улицы словно упираются в заснеженные, величественные горы.Владикавказ производит впечатление безмятежной кавказской деревушки с ее уникальным национальным колоритом и спокойствием. При этом Владикавказ – это достаточно крупный город с богатой историей, интересным культурным наследием и потрясающими пейзажами.
В ходе экскурсии вы прогуляетесь по старинным улицам города и посетите архитектурно-скульптурный комплекс - Мемориал Славы.

Обед

Выезд на экскурсию в Ингушетию

Ингушетия-страна необычайных по красоте горных пейзажей, чистейших источников в сочетании с неповторимым архитектурным наследием. Первым местом в нашем знакомстве с Ингушетией будет посещение Таргимской котловины.
Древний башенный комплекс Таргим и Эгикал
Далее, вы посетите древний храм Тхаба - Ерды
 

Размещение в отеле Грозного.
Ужин.

Свободное время.

· 200 рублей с человека - экологический сбор в Ингушетии
· 100 рублей аренда беспроводных наушников

4 день

Завтрак в отеле.
Освобождение номеров.
Экскурсия по г. Грозный

Столица Чечни Грозный – уникальный город, переживший за время существования множество войн, почти полное разрушение и ударное восстановление.Сегодня столица Чеченской Республики – это современный благоустроенный город с зелеными скверами и с вновь обретенными достопримечательностями.
Шедевром современной архитектуры является мечеть «Сердце Чечни» и грандиозный комплекс «Аллея Славы». Покоряет масштабами возведенный совсем недавно Грозный-Сити , невероятной красоты комплекс из семи высотных зданий.
(Подъем на смотровую площадку «Грозный Сити» и вход в музей оплачиваются на месте.)
Спортивный комплекс "Ахмат-Арена появившийся всего несколько лет назад полностью соответствует мировым стандартам. А в городе Аргун вы посетите мечеть "Сердце матери" которая поражает своей красотой и величием!

Обед

Возвращение в Пятигорск.
Размещение в отеле.
Свободное время.

· 400 рублей с человека - подъем на смотровую площадку «Грозный Сити» и вход в музей
·   ужин
· 100 рублей аренда беспроводных наушников

5 день

Завтрак в кафе отеля.
Свободное время.

Выезд в Чегемское ущелье с посещением Чегемских водопадов.
Одно из красивейших мест на территории России — Чегемское ущелье расположилось в средней части Кабардино-Балкарии. От других ущелий Чегемское отличается тем, что дорога идет почти по его дну, а теснина очень узкая и имеет высокие отвесные стены. Самая главная достопримечательность Чегемской теснины — это, конечно же, стена водопадов Су-Аузу («водяное горло»). Потоки воды вырываются прямо из скал и обрушиваются вниз бурлящим потоком с высоты 50–60 м.

Обед.
Возвращение в отель г. Пятигорск. ориентировочно в 18:00
Отъезд.

 

·   ужин
· 100 рублей аренда беспроводных наушников


Что взять с собой в путешествие:

            ·           документы, необходимые в поездку (оригинал паспорта и свидетельства о рождении для детей до 14 лет, медицинский полис ОМС).

·            удобную одежду по сезону + теплую одежду для посещения Приэльбрусья и Домбая.

·            удобную спортивную обувь

·            плащ-дождевик

·            солнцезащитные очки и крем

·            купальники и наряды для фотосессий

·            личную аптечку и средство от укусов насекомых (при необходимости)

·            деньги на личные цели

 

Размещение

Гостиница «Южная», г. Пятигорск, просп. Кирова, 9
Удачное расположение гостиницы в центре города, на центральном железнодорожном вокзале Пятигорска, откуда легко добраться в любое место Кавминвод, способствует как полноценному и качественному отдыху, так и плодотворной работе. В ясную погоду из номеров гостиницы открывается обзорная панорама всего города-курорта Пятигорска с его главной достопримечательностью – горой Машук.
Сайт отеля: http://hotel-yuzhnaya.ru/



Отель «Машук» 2*
г. Пятигорск, ул.Академика Павлова, 42
Расположен в самом центре Пятигорска, в 7 минутах ходьбы от площади Ленина и канатной дороги, недалеко от парка «Цветник».  К услугам гостей бесплатный Wi-Fi. Из светлых номеров открывается вид на горы. В числе удобств собственная ванная комната с душем и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.В гостинице «Машук» можно воспользоваться услугами круглосуточной стойки регистрации и камеры хранения багажа, а также посетить небольшой сад и кафе.

Отель «Инутрист» 3*г. Пятигорск, пл. Ленина, 1
Является одним из самых высоких отелей Пятигорска. 153 просторных номера, гармонично сочетают современный дизайн, панорамные виды и теплоту домашнего уюта, дополненного отличным сервисом.
Благодаря своему расположению «ИНТУРИСТ»  является  прекрасной отправной точкой для путешествий по городу и для знакомства с достопримечательностями. В роскошном ресторане «ИМПЕРАТОР» с видом на Эльбрус, гостей Отеля ждет разнообразный завтрак по системе «шведский стол».

Отель «Бугарь» 4*г. Пятигорск, ул. Дунаевского, д.5.
Новый отель расположенный на тихой улице в центре города Пятигорск. Отель расположен по адресу г. Пятигорск, ул. Дунаевского, д.5. Это небольшая улица на границе верхних кварталов части центрального района Пятигорска и кварталов, расположенных в долине реки Подкумок.  Названа в честь члена ЦИК Северо-Кавказской республики С.А. Дунаевского.


Отель «Бештау» 3* г. Пятигорск, Первая Бульварная, 17
Современный бизнес-отель класса люкс — «Бештау» — расположился в деловом центре Пятигорска, что позволяет гостям быстро попасть в любую точку города, где можно посетить гостеприимные кавказские рестораны и кафе, прогуляться по историческим местам курорта.

Стоимость тура

!УСЛОВИЯ БРОНИРОВАНИЯ!
30% предоплата в течение 3 дней
100% оплата за 14 дней до начала тура

Стоимость тура на 1 человека:
Гостиница "Южная" (без завтраков, завтрак только в Грозном)
В двухместном номере: 46,050 руб.
В одноместном номере: 51,500 руб.

Гостиница "Машук" 2*
В двухместном номере: 49,350 руб.
В одноместном номере: 58,500 руб.
Доп. место: 44,300 руб.

Гостиница "Интурист" 3*
В двухместном номере "стандарт" 1 категории: 50,700 руб.
В одноместном номере "стандарт" 1 категории: 61,650 руб.

Гостиница "Бугарь" 4*
В двухместном номере "стандарт" без балкона: 50,900 руб.
В одноместном номере "стандарт" без балкона: 62,400 руб.

Гостиница "Бештау" 3*
В двухместном номере "стандарт": 52,650 руб.
В одноместном номере "стандарт": 66,300 руб.
 
В стоимость входит:
проживание в гостинице в 2-местных стандартных номерах,
проживание в гостинице «Беркат» (г. Грозный) в 2-местных стандартных номерах,
питание по программе,
транспортное и экскурсионное обслуживание;
страховка.
 
Дополнительно оплачиваются:
курортный сбор 100 руб/чел в сутки;
входные билеты
подъем по канатным дорогам в Приэльбрусье: на г. Чегет - 900 руб./чел., на г. Эльбрус- 1800 руб./чел.
экологический сбор в Ингушетии – 200 руб./чел.; 
Трансферы от/до жд вокзала/аэропорта

Приобретается самостоятельно:
авиаперелёт до/из Минеральных Вод или ЖД билеты до/из Пятигорска

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.