Идет подбор туров
Разделы

Ярославль: От Медвежьего угла до Столицы Золотого кольца (2 дня)

Приглашаем вас в путешествие по страницам истории древнего города! Вы погрузитесь в тайны прошлого, узнаете о том, как на месте языческого поселения возник город, который сейчас мы знаем под именем Ярославль, и о том, какой путь он прошел, прежде чем получить заслуженное звание Столицы Золотого кольца!

Программа экскурсии

От Медвежьего угла до Столицы Золотого кольца

2 дня / 1 ночь

Ярославль

День 1

11:00 – Встреча с гидом в Ярославле. Посадка в автобус.

12:00 – Обед в кафе города.

13:00 – Квест «Где родился Ярославль». Отправляемся в увлекательное путешествие на машине времени. Вернемся в прошлое, чтобы раскрыть тайну рождения великого волжского города, Столицы Золотого кольца – Ярославля! Вы вспомните о трагических событиях двадцатого века и узнаете, как жили в веке девятнадцатом ярославские губернаторы. Век восемнадцатый проведёт вас по стройным улицам и площадям, а семнадцатый раскроет тайны купеческих храмов… Выполняя задания на поиск, воображение и наблюдательность, вы постепенно доберётесь до главной тайны нашего города и найдёте то самое место, где из поселения Медвежий угол родился один из красивейших городов на Волге.

16:00 – Знакомимся с городом поближе во время авто-пешеходной обзорной экскурсии. Вы увидите главные достопримечательности города – от знаменитого 15-купольного храма Иоанна Предтечи, изображенного на 1000-рублевой купюре, до одного из самых современных планетариев Европы!

17:00 – Размещение в гостинице.

17:30 – Ужин в ресторане гостиницы.

День 2

09:00 – Завтрак в ресторане гостиницы.

10:00 – Встреча с гидом.

11:00 – Экскурсия по территории бывшего Спасо-Преображенского монастыря, где сохранились древнейшие каменные постройки Ярославля. Недавно обитель отметила 800-летие. История монастыря, в котором сейчас располагается Ярославский историко-архитектурный музей-заповедник, неразрывно связана с ключевыми событиями в истории России. От этих стен в 1612 году народное ополчение, возглавленное Мининым и Пожарским, двинулось в Москву, на бой с польскими интервентами. А в конце XVII века в стенах монастыря был обнаружен известнейший памятник древнерусской литературы – «Слово о полку Игореве».

12:30 – Обед в кафе города.

13:30 – Экскурсия в Музей эмальерного искусства «Эмалис». Еще с XVII века Ярославская земля славится своими эмалями и изразцами. Город не только бережно сохраняют традиции, но и развивает старинные промыслы и ремесла. Во время экскурсии по музею «Эмалис» вы узнаете об истории возникновения удивительной техники горячей эмали, увидите произведения ведущих художников России, СНГ и дальнего зарубежья, работающих в этой технике. Главной частью программы станет мастер-класс по эмальерной живописи, во время которого вы сможете увидеть, как происходит процесс росписи и обжига художественной эмали и вместе с мастером поучаствовать в создании произведения эмальерного искусства.

15:00 – Посещение шоу-макета «Золотое кольцо». Проследив историю Ярославля от маленького поселения у слияния рек Волги и Которосли до официального звания Столицы Золотого кольца России, вы узнаете больше и о самом этом туристическом маршруте. Увидите воссозданные в миниатюре главные достопримечательности старинных русских городов, проникнетесь их атмосферой. Макет живет своей жизнью, которая завораживает и детей, и взрослых: здесь по расписанию ходят поезда, ездят по дорогам автобусы, а день сменяется ночью.

16:30 – Ужин в кафе города.

17:30 – Трансфер на вокзал. Окончание программы.

 

P.S. Турфирма оставляет за собой право менять последовательность показа объектов с сохранением полного объема экскурсий.

Возможность проведения тура в конкретные даты уточняйте при бронировании.

 

Для заказа программы

Звоните: 8 (4852) 73-23-50, 73-23-52

Или пишите: yarobltourvizit@mail.ru

Документы

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)

Стоимость тура

Стоимость тура (дети до 13 лет / взрослые) в рублях с человека*

10 + 1 б/п

20 + 2 б/п

30 + 3 б/п

40 + 4 б/п

13 130 / 13 380

11 130 / 11 380

10 320 / 10 570

9 750 / 10 000

*Стоимость тура указана при размещении в двухместных номерах с удобствами гостиницы туркласса.

 

В стоимость включено:

- Проживание в гостинице

- Транспортное обслуживание по программе

- Питание по программе

- Экскурсионное обслуживание

- Билеты в музеи

- Услуги гида-сопровождающего

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.