Идет подбор туров
Разделы

В Казань и Йошкар-Олу автобусом: программа "Республики без границ", гостиницы "Корстон" 4 и "Гранд Отель" 4*

Приглашаем познакомиться со столицами сразу двух республик: Татарстана и Марий Эл. Вы узнаете об обычаях и традициях каждого народа, увидите основные достопримечательности Казани и Йошкар-Олы, посетите главные музеи, попробуете блюда национальной кухни, а также сможете привезти на память сувениры. Размещение наших групп - в четырехзвездочных отелях в центре Казани ("Гранд Отель" 4* и "Корстон" 4*).

Выберите место отправления для уточнения цен:

  • Переславль-Залесский

    15:00

  • Углич

    15:30

  • Рыбинск

    15:45

  • Кострома

    16:00

  • Ростов

    16:15

  • Тутаев

    16:30

  • Данилов

    16:30

  • Семибратово

    16:30

  • Ярославль

    18:00

  • Гаврилов-Ям

    19:00

  • Иваново

    20:00

18:00 Отправление из Ярославль

ДК "Железнодорожник" (площадь перед ж/д вокзалом Ярославль Главный)

Информация о транспорте и сопровождающем будет доступна после 14-00 накануне отправления

Транспорт:

Сопровождает:

Телефон:

Доп.:

Важно:

Программа экскурсии

1 день.

Вечером – отправление группы. Сбор туристов – за 15 минут до отправления. Табличка на автобусе – «Яроблтур. Казань». Гос. номер автобуса и мобильный телефон сопровождающего публикуется на сайте оператора за сутки до отправления.

Ночной переезд до Казани.

 
2 день. 

Утром – прибытие в Казань.

Завтрак в кафе.

Встреча с гидом.


Экскурсия по территории музея-заповедника "Казанский Кремль", на территории которого вы увидите: падающую башню Сююмбике, Собор Благовещения, Губернаторский дворец, Легендарную мечеть Кул Шариф, построенную по архивным источникам как символ возрождения нации.

Обзорная экскурсия по городу «Казань Тысячелетняя»: мечети Азимовская и Марджани, озеро Кабан, «Родная деревня», Казанский университет, площадь Свободы, городская Ратуша, ул. Кремлевская, парк 1000–летия Казани.  


Экскурсия по Старо-Татарской слободе, историческому район Казани, расположенному на правом берегу озера Нижний Кабан, куда за посадскую стену были переселены в XVI веке лояльные казанцы после завоевания города Иваном Грозным. Каждый дом здесь связан с выдающимися для татарской истории и культуры именами: в XVIII веке в Слободе проживали выдающиеся деятели татарского народа: интеллигенция, духовенство, купцы и промышленники.


Крестовоздвиженская церковь и Чудотворная Казанская икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Россию. 

Прогулка с гидом по улице Баумана – «Казанский Арбат». 
Центр города - улица Баумана - главная артерия города, красивейшее место, гордость Казани, где можно в полной мере ощутить многообразие города. Вашему вниманию также предстанут многие памятники архитектуры, а также весьма неожиданные достопримечательности. Побывать в Казани и не прогуляться по Баумана - древнейшей улице города, ровеснице Казанского Кремля - значит не увидеть самого главного. Гуляя по ней Вы увидите церковь и колокольню Богоявления, памятник Шаляпину, здание национального банка, драматический театр, царскую карету, памятник коту, очаровательные фонтаны и многое другое.


Обед в кафе.

Размещение группы в гостинице, окончание программы, свободное время.

 
Дополнительно: автобусная экскурсия "Вечерняя Казань", стоимость 1000 рублей, бронирование и оплата при покупке тура в офисе продаж. В стоимость включены: транспортное обслуживание, услуги гида.

Двухчасовая экскурсия включает проезд по наиболее ярко и красиво подсвеченным улицам города. Казань в свете вечерних огней представляет собой зрелище самое что ни на есть фантастическое: таинственная панорама ночного кремля, роскошный Дворец земледельцев, площади и парки, освещенные старинными фонарями, современный футбольный стадион Казань-Арена с самым большим в Европе медиафасадом, Дворец водных видов спорта, огромный развлекательный центр с аквапарком Казанская Ривьера и словно принесенный из древней казанской легенды Центр семьи «Казан» – всё это не оставит равнодушным даже самого искушенного путешественника.  Маршрут предусматривает 2-3 остановки для фотосъемок в самых ярких и красочных местах города. Последовательность объектов, включенных в маршрут каждой экскурсии, может меняться в зависимости от дорожной ситуации и загруженности туристических объектов. 


3 день.

Завтрак в гостинице по системе "шведский стол".

Свободный день. 

Дополнительно: экскурсионная программа "Раифа + Храм Всех Религий (внешний осмотр) + Свияжск".

Стоимость: 1800 рублей, 
бронирование и оплата при покупке тура в офисе продаж. В стоимость включены: транспортное обслуживание, услуги гида, входные билеты.

В 30 км от Казани на берегу прекрасного озера, среди лесов, за белокаменными стенами расположился Раифский монастырь (от древнеевр. «Раифа» – богом хранимая).  Говоря об архитектуре обители, стоит отметить, что это единственный в Татарстане монастырский комплекс, выдержанный в стиле барокко. Главная святыня Раифской пустыни – это чудотворная Грузинская икона Божьей Матери. Прекрасное место для посещения Ключа с живой водой, небольшого пруда, радующий глаз и сердце послушников монастыря и часовня, куда под руководством своего наставника собирались для служения вечерни, утрени и часов. 
Свияжск - это крепость, созданная Иваном Грозным для завоевания Казанского ханства. Строили эту цитадель Русского государства плотники, проживавшие на территории нынешних городов Углича и Мышкина. Перед решающим штурмом Казани в 1552 году её сплавили по Волге и собрали как главный русский форпост на подступах к неприступному татарскому городу. На острове сохранились Троицкая церковь XVI века, Успенский монастырь и церковь Успения Богородицы, уникальные фрески XVI века. Никольская и Сергиевская церкви.  

 


4 день.

Завтрак в отеле по системе "шведский стол".

Освобождение номеров, загрузка вещей в багажное отделение автобуса.

О
тправление в Йошкар-Олу.

Обзорная экскурсия по городу, во время которой Вы увидите две уникальные динамические скульптурные композиции, которые были созданы у нас в республике и аналогов которым не существует в мире: «Явление Божией Матери Троеручицы» и «Вход Господень в Иерусалим». Также во время экскурсии Вы увидите площадь с необычным двойным названием – площадь Республики и Девы Марии, самый молодой Кремль в России, построенный в 2009 году, обязательно загадаете желание у Йошкиного кота – любимца всех местных жителей и туристов – символа Йошкар-Олы и многое другое.
 
Этнофольклорная композиция "Наследие"  в Марийском национальном театре драмы имени М.Шкетана: артисты театра познакомят зрителя с календарно-обрядовыми событиями народа мари. Какими песнями мать убаюкивала дитя, провожала мужа в дорогу и коротала вечера за вышивкой, какие игры устраивала молодежь, отдыхая после работы, как в деревне встречали праздники и устраивали свадебные гулянья — это и многое другое является сегодня ценнейшим нематериальным культурным наследием.

Обед с элементами национальной марийской кухни.

Посещение Национальной художественной галереи.

Окончание программы, отправление группы. 

Ночной переезд.

 
 
5 день. 

Утром – прибытие группы.

 
Турфирма оставляет за собой право менять последовательность объектов в программе с сохранением полного объема экскурсий. Стоимость тура может быть изменена в связи с изменением прейскурантов музеев, транспортных перевозок, гостиниц. Экскурсионная программа может быть заменена на равноценную с предварительным информированием партнеров/туристов. Возможны изменения в программе в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Размещение

Гостиница «Гранд Отель Казань» 4*

Адрес:
г. Казань, ул. Петербургская, 1.

Об отеле: сверхсовременная гостиница, официально открытая в феврале 2009 года, расположенная в самом центре города Казани, на "Кольце", как принято называть его среди жителей мегаполиса. Это современный 17-этажный комплекс с полной инфраструктурой. Вашему вниманию предлагается 215 просторных номеров различной категории с чарующим видом на город. 


2-местный номер "стандарт": номер гостиницы площадью 22-30 кв.м предназначен для проживания в отеле от 1 до 2 человек. В распоряжении гостей две раздельные кровати или двуспальная кровать, рабочий стол, кондиционер, спутниковое телевидение, мини-бар (за дополнительную плату), сейф. В ванной комнате ванна, фен и все необходимые банные принадлежности. Возможна установка дополнительного места (еврораскладушка) для ребенка от 6 до 11 лет включительно. Размещение взрослого на доп. месте в номере "стандарт" не предусмотрено.

 

Перейти на сайт отеля.

 

Документы

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)
  • договор на оказание тур. услуг
  • приложение к договору №1
  • приложение к договору №2
  • программа тура
  • памятка туриста
  • посадочный талон
  • согласие от родителей для детей до 18 лет при отсутствии законного представителя

Фотографии автобусов предоставлены для примера. Автобусов в наличии больше, чем представлено ниже.

Транспорт

Практически все туристические автобусы оснащены DVD, телевизором, кондиционером. Туристические перевозки осуществляются на популярных и качественных туристических автобусах и обеспечивают комфортные путешествия по России, странам СНГ и Европы.

При группе до 30 человек предоставляется транспорт Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог. При группе более 30 человек предоставляется транспорт Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong или аналог.

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.