Идет подбор туров
Разделы

От Волги до Согожи: Ярославль - Данилов - Пошехонье - Рыбинск (3 дня)

Два волжских города и путешествие в загадочную русскую глубинку! Данилов удивит вас величественным Казанским собором, Пошехонье поразит речными просторами и неожиданными историями, а Ярославль и Рыбинск позволят окунуться в атмосферу старинных купеческих городов. Вас ждут увлекательные экскурсии, мастер-класс по гаютинской росписи, пошехонские пироги и пряники и многое другое!

Программа экскурсии

От Волги до Согожи
3 дня / 2 ночи
Ярославль – Данилов – Пошехонье – Рыбинск

День 1

- Встреча с гидом на вокзале Ярославля.
- Обзорная экскурсия по Ярославлю. Вы прогуляетесь по старинным набережным, пройдетесь по исторической части города, включенной в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, увидите самые известные храмы и достопримечательности города, такие как уникальный 15-купольный храм Иоанна Предтечи, изображенный на 1000-рублевой купюре, театр имени Фёдора Волкова – первый русский профессиональный театр – и многое другое.
- Экскурсия по территории бывшего Спасо-Преображенского монастыря, где сохранились древнейшие каменные постройки Ярославля. Недавно обитель отметила 800-летие. История монастыря, в котором сейчас располагается Ярославский историко-архитектурный музей-заповедник, неразрывно связана с ключевыми событиями в истории России. От этих стен в 1612 году народное ополчение, возглавленное Мининым и Пожарским, двинулось в Москву, на бой с польскими интервентами. А в конце XVII века в стенах монастыря был обнаружен известнейший памятник древнерусской литературы – «Слово о полку Игореве».
- Обед в кафе города.
- Экскурсия по музею «Музыка и время», первому частному музею в Российской Федерации. Создатель музея Джон Мостославский собрал впечатляющую коллекцию музыкальных инструментов, поддужных колокольчиков, предметов быта… Жемчужиной коллекции являются редкие золотофонные иконы, какие создавали в Пошехонье в конце XIX – начале XX века.

День 2

- Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
- Переезд в Данилов.
- Обзорная экскурсия по Данилову – городу на перекрестке дорог. Вы узнаете о знаменитых личностях, чьи судьбы связаны с этим небольшим городом, увидите дома, где провели детство создателя «Театра на Таганке» Юрия Любимова, актриса МХАТа Татьяна Доронина, актер Алексей Смирнов. Вас ждет архитектурная жемчужина Данилова – величественный собор Казанской иконы Божией Матери Казанского монастыря на Горушке. Этот храм был построен в начале XX века по проекту Василия Косякова – создателя Морского Никольского собора в Кронштадте.
- Переезд в Пошехонье.
- Обед в кафе города с угощением традиционным пошехонским пирогом – намазенькой.
- Обзорная экскурсия по Пошехонью. Вы прогуляетесь по историческим улицам, центральной городской площади и набережной. Главная площадь города расположена полукольцом на стрелке рек Согожи и Пертомки, с видами на мосты и зовущие вдаль дороги. В центре площади – Троицкий собор с колокольней и классические  провинциальные Торговые ряды, а от ее старинных  городских строений веером расходятся улицы с купеческими  и современными домами. Вас ждут исторические архитектурные ансамбли и советские достопримечательности – необычный памятник Владимиру Ильичу Ленину и мемориал Боевой славы.
- Посещение торговых рядов, где вы сможете приобрести местную кондитерскую продукцию.
- Мастер-класс по гаютинской росписи. Вам расскажут о символике этого традиционного искусства и подскажут, как создать собственный уникальный узор на сувенире, который вы сможете увезти с собой.
- Экскурсия по Пошехонскому историко-краеведческому музею, где вы познакомитесь с историей Пошехонья, с разнообразием местных ремесел, с историей знаменитого пошехонского сыра. Интерактивная программа «А у нас не как у вас».
- Переезд в Рыбинск.
- Размещение в гостинице. Свободное время.

День 3

- Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
- Обзорная экскурсия по Рыбинску, живописно расположившемуся на берегах Волги и Рыбинского водохранилища. Вы узнаете о богатой купеческой истории города, о тяжёлом труде бурлаков, о строительстве первых советских гидроэлектростанций и о тех жертвах, которые пришлось ради них принести. И, конечно, не останутся без внимания многочисленные исторические персоны, чьи судьбы так или иначе были связаны с Рыбинском.
- Посещение рыбинского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, собрание которого удивительно и разнообразно: местные иконы "романовского письма", археологические находки, русская и зарубежная живопись и графика ,прикладное искусство. Подлинная мебель  и аксессуары ХIХ были предоставлены музеем для съемок фильма "Война и Мир".
- Обед в кафе города.
- Переезд в Ярославль. Трансфер на вокзал.

 

P.S. Турфирма оставляет за собой право менять последовательность показа объектов с сохранением полного объема экскурсий. Стоимость тура может быть изменена в связи с изменением прейскурантов музеев, гостиниц и транспортных перевозок.
Возможность проведения тура в конкретные даты уточняйте при бронировании.

 

Для заказа программы
Звоните: 8 (4852) 73-23-50, 73-23-52
Или пишите: yarobltourvizit@mail.ru

Документы

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)
  • страховой мед. полис

Стоимость тура

Стоимость тура (школьники/взрослые) в рублях с человека*

10 + 1 б/п

20 + 2 б/п

30 + 3 б/п

40 + 4 б/п

20 450 / 20 850

17 650 / 18 050

15 690 / 15 090

14 580 / 14 980

*Стоимость тура указана при размещении в двухместных номерах с удобствами гостиницы туркласса.

В стоимость включено:
- Проживание в гостинице
- Транспортное обслуживание по программе
- Питание по программе
- Экскурсионное обслуживание
- Билеты в музеи
- Услуги гида-сопровождающего

 

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.