Идет подбор туров
Разделы

Пешеходная экскурсия по Ярославлю с посещением Спасо-Преображенского монастыря

Во время пешеходной экскурсии вы познакомитесь с главными достопримечательностями исторического центра Ярославля, а после - побываете на территории Спасо-Преображенского монастыря, где сохранились старейшие каменные постройки города.

Программа экскурсии

Пешеходная обзорная экскурсия по Ярославлю
+ экскурсия по Спасо-Преображенскому монастырю
(3 часа)

Начало экскурсии – в удобное для вас время.
Место встречи с гидом – у вокзала, у гостиницы, либо в историческом центре Ярославля (по предварительной договорённости).

- Пешеходная обзорная экскурсия по историческому центру Ярославля, во время которой вы прогуляетесь по старинным набережным, пройдете по исторической части города, включенной в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, познакомитесь с самыми известными храмами и достопримечательностями Ярославля!
Вы увидите: Театр драмы им. Ф. Волкова – первый русский профессиональный театр, старейший драматический театр в России, основанный в 1750 году молодым купеческим сыном Федором Григорьевичем Волковым; старинную Волжскую набережную, на которой еще с XIX века сохранились чугунная ограда, беседка, где любили пить чай ярославские губернаторы, роскошная липовая аллея и губернаторский дом, в котором сейчас расположен Ярославский художественный музей; многочисленные изразцовые храмы XVII века – удивительные произведения знаменитой ярославской школы зодчества; старинные купеческие особняки, впечатляющие современные объекты, созданные к 1000-летию Ярославля, и многое другое!

- Экскурсия по территории Спасо-Преображенского монастыря, где сохранились древнейшие каменные постройки Ярославля. Недавно обитель отметила 800-летие. История монастыря, в котором сейчас располагается Ярославский историко-архитектурный музей-заповедник, неразрывно связана с ключевыми событиями в истории России. От этих стен в 1612 году народное ополчение, возглавленное Мининым и Пожарским, двинулось в Москву, на бой с польскими интервентами. А в конце XVII века в стенах монастыря был обнаружен известнейший памятник древнерусской литературы – «Слово о полку Игореве».



Турфирма оставляет за собой право менять последовательность объектов в программе с сохранением полного объема экскурсий. Стоимость тура может быть изменена в связи с изменением прейскурантов музеев. 
 
 
 

Для заказа программы

Звоните: 8 (4852) 73-23-50, 73-23-52

Или пишите: yarobltourvizit@mail.ru

Документы

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)
  • чек (в случае оплаты наличными)

Стоимость тура

1-7 человек

5 350 р.

8 человек

5 500 р.

9 человек

5 650р.

 

В стоимость включено:
 
- Экскурсионное обслуживание
- Билеты в музей
- Услуги гида-сопровождающего

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.