Идет подбор туров
Разделы

Пешеходная обзорная экскурсия по Ярославлю

Приглашаем на увлекательную прогулку по историческому центру города!

Программа экскурсии

Пешеходная обзорная экскурсия по Ярославлю
без посещения музеев
(2 часа)

Начало экскурсии – в удобное для вас время.
Место встречи с гидом – у вокзала, у гостиницы, либо в историческом центре Ярославля (по предварительной договорённости).

 
Вы прогуляетесь по старинным набережным, пройдете по исторической части города, включенной в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, познакомитесь с самыми известными храмами и достопримечательностями Ярославля!
 
Во время обзорной экскурсии вы увидите:
 
- Спасо-Преображенский монастырь, где сохранились древнейшие каменные постройки Ярославля. Недавно обитель отметила 800-летие. История монастыря, в котором сейчас располагается Ярославский историко-архитектурный музей-заповедник, неразрывно связана с ключевыми событиями в истории России. От этих стен в 1612 году народное ополчение, возглавленное Мининым и Пожарским, двинулось в Москву, на бой с польскими интервентами. А в конце XVII века в стенах монастыря был обнаружен известнейший памятник древнерусской литературы – «Слово о полку Игореве».
 
- Театр драмы им. Ф. Волкова – первый русский профессиональный театр, старейший драматический театр в России, основанный в 1750 году молодым купеческим сыном Федором Григорьевичем Волковым.
 
- Старинную Волжскую набережную, на которой еще с XIX века сохранились чугунная ограда, беседка, где любили пить чай ярославские губернаторы, роскошная липовая аллея и губернаторский дом, в котором сейчас расположен Ярославский художественный музей.
 
А также – многочисленные изразцовые храмы XVII века – удивительные произведения знаменитой ярославской школы зодчества; старинные купеческие особняки, впечатляющие современные объекты, созданные к 1000-летию Ярославля, и многое другое!
 
 

Для заказа программы

Звоните: 8 (4852) 73-23-50, 73-23-52

Или пишите: yarobltourvizit@mail.ru

Документы

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)
  • чек (в случае оплаты наличными)

Стоимость тура

Стоимость экскурсии – 3 000 р.


В стоимость включено:

- Экскурсионное обслуживание
- Услуги гида-сопровождающего

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.