Идет подбор туров
Разделы

В Санкт-Петербург и Выборг на 3 дня: "Три дня: открой свой Выборг", июнь - август 2024 (билеты за доплату).

Выборг

Успей за два дня посетить 8 экскурсий и 2 интерактива, а в свободный день - открыть свой Выборг! В программе: пешеходная экскурсия по центру Выборга, экскурсия в библиотеку Алвара Аалто, посещение единственного в России скального пейзажного парка Монрепо, программа «Усадебный крендель» в усадьбе Бюргера с дегустацией глёга, мастер-класс по выпечке выборгского кренделя. Второй день тура мы оставили свободным: каждый гость сможет открыть свой собственный Выборг. Каким ему быть – решать только вам!

Наличие мест и даты заездов

 

Программа экскурсии

Важно: накануне заезда в Санкт-Петербург туроператор прикрепляет в бронь детализированную экскурсионную программу с контактами гида и точным временем начала и окончания экскурсий.
Заезды еженедельно с пятницы по воскресенье.
 
Июнь: 14.06-16.06, 21.06-23.06, 28.06-30.06;
Июль: 05.07-07.07, 12.07-14.07, 26.07-28.07;
Август: 02.08-04.08, 09.08-11.08, 16.08-18.08;
 
Рекомендуемые поезда (для Ярославля)*.
Туда
№045 (фирменный)
Обратно №043 (двухэтажный)**
Ярославль
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Ярославль
20:43 (четверг)
08:53 (пятница)
22:10 (воскресенье)
08:16 (понедельник)
Стоимость билета (плацкартный вагон):
взрослый - 4150 рублей
школьник/ребенок 10-17 лет вкл. - 2300 рублей***
ребенок до 9 лет вкл. - 1750 рублей
Стоимость билета (купейный вагон): 
взрослый нижнее место  - от 3150 рублей
взрослый верхнее место - от 2650 рублей
школьник/ребенок 10-17 лет вкл. - от 1800 рублей***
ребенок до 9 лет вкл.  - от 1500 рублей
*расписание и стоимость билетов носит ориентировочный характер, точную информацию нужно уточнять у оператора на момент бронирования из-за динамического ценообразования РЖД, в стоимость включены белье и сервисный сбор оператора;
**двухэтажный состав поезда состоит из вагонов с 4-местными  купе, а вагонов плацкартного типа в нем не предусмотрено.
*** с 1 сентября до 31 мая - строго при наличии справки из школы, которую необходимо предьявлять проводнику при посадке в поезд, с 1 июня по 31 августа сравка не требуется, скидка рассчитывается по возрасту.
 
Программа тура.

Для комфортного прослушивания экскурсовода всем гостям предоставляется радиооборудование.
 
1 день.

Прибытие в Санкт-Петербург.

09:30 Встреча с экскурсоводом у памятника Петру I в здании Московского вокзала г. Санкт-Петербурга.

Переезд в Кронштадт. Обзорная экскурсия по Кронштадту. Посещение памятника всем чинам российского флота – самого большого Морского собора в России, напоминающего знаменитую Айю-Софию в Стамбуле.

Переезд в Выборг. Трассовая экскурсия, рассказывающая об исторических событиях и природе Карельского перешейка.

Прибытие в Выборг.

15:00 Обед в кафе (для тех, кто оплатил полупансион, турменю 950 рублей).

15:30 Размещение.

16:00 Экскурсия в библиотеку Алвара Аалто. Вы сможете открыть для себя удивительную архитектуру функционализма, посетив единственную в России библиотеку, построенную по проекту выдающегося финского архитектора Алвара Аалто. Это здание построено именно для размещения в нем библиотеки, с учетом всех процессов, происходящих в книжном доме. 

Пешеходная экскурсия по центру Выборга — наш экскурсовод расскажет об истории города, его легендах и тайнах. Вы увидите Рыночную площадь, Собор Петра и Павла, Спасо-Преображенский собор, бастион «Панцерлакс», башню Ратуши.

Посещение Замкового острова, на котором находится средневековый рыцарский Выборгский замок — символ города.

20:00 Свободное время.

Рекомендуемые кафе для ужина: «Чемпион», «Средневековая таверна», «Эспиля», «У Борхарда», панорамный ресторан «Вкус».

*Дополнительно: 20:00 теплоходная прогулка по Выборгскому Заливу (в период навигации май - сентябрь). Кораблик выходит в Выборгский залив, идёт вдоль побережья парка Монрепо и островов Выборгского залива: остров Палатки, остров Мертвых, острова Любви и Былинный. Парк Монрепо с борта теплохода выглядит иначе. Мы увидим: китайские мостики, чайную беседку, храм Нептуна, капеллу Людвигштайн. На обратном пути теплоход пройдет Крепостным проливом вдоль Замкового острова, полюбуемся башнями и стенами Выборгского замка с воды.

 
2 день.

Завтрак в ресторане гостиницы.

Свободный день. В этот день вы можете подробнее изучить Старый Выборг, поучаствовать в городских мероприятиях: это может быть рыцарский турнир, фестиваль байкеров, музыкальный или кинофестиваль, парусная регата.

Рекомендуем посетить:

· Выставку «Выборг космический» ежедневно с 10:00 до 18:00, наб.40 –летия ВЛКСМ д.1, отель «Виктория», первый этаж, вход со стороны Рыночной площади. Вы увидите уникальную коллекцию раритетных книг о космосе и космонавтах с автографами советских и зарубежных покорителей вселенной, космическую пищу, значки, марки и нумизматику.

· Выставочный центр Эрмитаж-Выборг, ежедневно с 10:00 до 18:00, ул. Ладанова, 1. Центр является одним из пяти в мире художественных центров-спутников Эрмитажа, где вы познакомитесь с произведениями из обширного собрания этого музея. Выборгский центр расположился в историческом здании бывшего музея изящных искусств и школы живописи – творении финского архитектора Уно Ульберга.

· Выставочные залы в Цейхгаузе и Доме наместника, вт.-вс. - с 10:00 до 18:00, Замковый остров д. 1. В пространстве временных выставок вы увидите предметы из музейных фондов, художественную выставку, посвященную Выборгскому замку в изобразительном искусстве, и узнаете о тайнах затонувших кораблей.

· Дом-музей Ленина в Выборге, вт.-вс. с 10:00 до 18:00, Рубежная ул., 15. Музей расположен в деревянном финском доме конца XIX века, в нём в течение 2 недель скрывался Ленин накануне Октябрьской революции 1917 г. Вы узнаете о жизни «красных финнов» в Советской России, революционных событиях и гражданской войне в Выборге.

· Музей Шоколада, ежедневно с 11:00 до 19:00, ул. Штурма, 1А. В бывшем пороховом погребе вы увидите выборгские достопримечательности из настоящего бельгийского шоколада, сможете купить сувениры, изготовленные музеем на собственном производстве, и выпить чашечку горячего шоколада в уютном кафе.

· Городской рынок, где можно приобрести финские товары.

· Ремесленный город, где вы можете познакомиться с выборгскими мастерами и приобрести их необычные сувениры.



3 день.

Завтрак в ресторане гостиницы. 

Освобождение номеров. 


09:00 Встреча с экскурсоводом в гостинице «Дружба».

09:10 Встреча с экскурсоводом в гостинице «Выборг».

09:30 Экскурсия по единственному в России скальному пейзажному парку Монрепо, название которого в переводе с французского означает «мой покой», «мой отдых», «моё отдохновение». Редкой красоты скальный пейзажный парк Монрепо XVIII-XIX веков расположен на землях бывшего частного поместья, владельцами которого на протяжении 150 лет были бароны Николаи, служившие России на поприще просвещения и дипломатии. Это место пропитано романтизмом и духом своего создателя. Прогуляйтесь по аллеям парка и вдоль искристой воды Выборгского залива, прислушайтесь к пению птиц и дыханию каменных валунов, отдохните на скамье возле столетней берёзы. Парк на плановой реконструкции, но все равно мы не могли обойти вниманием уникальное творение ландшафтных дизайнеров XVIII-XX вв.

12:00 Мастер-класс по выпечке настоящего выборгского кренделя. Вы узнаете о его истории, рецептах и сами поучаствуете в процессе изготовления. Мы попробуем аутентичный рецепт средневекового кренделя.

15:00 Обед в кафе (для тех, кто оплатил полупансион, турменю 950 рублей).

16:00 Участие в программе «Усадебный крендель», проходящей в музее кренделя. Вас встретит бюргер – богатый шведский горожанин – и угостит знаменитым выборгским кренделем. Вас ждут перевоплощения в героев средневекового Выборга и дегустация глёга. После программы вы можете посетить саму усадьбу, где можно приобрести сувениры, сфотографироваться с куклами хозяев Каретника, ведьмой Лоухи.

17:00 Свободное время в Старом городе для покупки сувениров.

Возвращение в Санкт-Петербург ориентировочно 21:00 на Московский вокзал. 

* Дополнительные экскурсии бронируются и оплачиваются на месте у гида в Санкт-Петербурге.

 
Туроператор оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсий с сохранением общего объема экскурсионной программы. Возможны изменения в программе в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Размещение

Гостиница "Выборг" 3*.

Адрес: г. Выборг, Ленинградский проспект, д. 19.

Об отеле: гостиница "Выборг" находится в историческом центре города в окружении зданий финской постройки. Вблизи отеля расположены авто- и железнодорожный вокзалы, что делает гостиницу удобной для размещения. Гостиница была построена в 1929 году по проекту архитектора Уно Ульберга. Сегодня гостиница "Выборг" - это семиэтажный комплекс категории 3*, состоящий из 90 номеров, способный принять до 180 гостей. Стандартные номера отеля оборудованы телевизором, телефоном, ванной комнатой. Номера класса "Люкс" - это двухкомнатные просторные номера, сочетающие комфорт и современный дизайн. Большое внимание в гостинице уделяется вопросам безопасности: в отеле ведется видеонаблюдение, гостиница находится под вневедомственной охраной полиции. Wi-Fi работает на всей территории гостиницы. Отель обладает развитой инфраструктурой: на территории гостиницы находятся ресторан, готовый принять до 90 гостей, банкетный зал, лобби-бар, сауна, массажный кабинет, пивной бар "Карелия", сувенирный магазин. Гости могут оставить ценные вещи в сейфе службы портье, воспользоваться услугой комнаты хранения. У центрального входа гостиницы размещается бесплатная автопарковка. 

Размещение: номер категории "стандарт". Стандартный двухместный номер - для одного или двух человек. Площадь номера - 15-18 м2, включает в себя гостиную и душевую. Окна выходят как на центральный проспект города, так и на дворовую территорию.

 



Перейти на сайт отеля.



Гостиница "Дружба" 3*.

Адрес
: г. Выборг, ул. Железнодорожная, д.5.

Об отеле: Отель «Дружба» расположен в Выборге, на побережье Выборгского залива. Гостям предоставляется бесплатный Wi-Fi. В каждом номере установлен телевизор, а также имеется собственная ванная комната с бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. Гости могут посетить сауну и поужинать в ресторане или на террасе отеля. Среди удобств также круглосуточная стойка регистрации и камера хранения багажа. Автобусный вокзал Выборга находится в 250 метрах от отеля, а железнодорожный вокзал Выборга — в 500 метрах.

Размещение: номер категории "улучшенный". Площадь номера 17 м2. Оснащен одной или двумя раздельными кроватями, двумя креслами, телевизором, телефоном, мягкая мебелью, посудой. В ванной комнате есть косметические принадлежности.


 

Документы

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)
  • договор на оказание тур. услуг
  • приложение к договору №1
  • приложение к договору №2
  • программа тура
  • ваучер туриста
  • согласие от родителей для детей до 18 лет при отсутствии законного представителя

Стоимость тура

Стоимость тура на человека при размещении в отеле «Выборг» 3*:
Тип размещения
Номер "стандарт"
2-местное размещение
1-местное размещение
14.06.24-16.08.24
13400 рублей
16900 рублей

Стоимость тура на человека при размещении в отеле «Дружба» 3*:
Тип размещения
Номер "улучшенный"
2-местное размещение 3-местное размещение
(2 осн. + 1 доп.)
1-местное размещение
14.06.24-16.08.24
15500 рублей
14400 рублей
20900 рублей
 
В стоимость входят: проживание 2 ночи в выбранном отеле в Выборге, завтраки в отеле после ночлега, экскурсионное и транспортное обслуживание по программе, билеты в музеи, сопровождение гида, бесплатно предоставляются наушники для более комфортного прослушивания экскурсовода.
 
Скидки:  детям до 15 лет включительно - 300 рублей,  пенсионерам (при наличии пенсионного удостоверения на туре) - 250 рублей.

Дополнительно оплачиваются: 2 обеда в 1 и 3 дни тура (1900 рублей, рекомендуем заказывать заранее, на месте может не быть мест), железнодорожные билеты, дополнительные экскурсии.

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.