Идет подбор туров
Разделы

Нескучные уроки. Биология: Ярославль - Карабиха - Ростов - Переславль (2 дня)

Насыщенный двухдневный тур посвящён взаимодействию человека и окружающей его природы.

Программа экскурсии

Важно: Тур с проживанием в Ростове Великом.

Цикл программ «Нескучные уроки»

Биология

2 дня / 1 ночь

Ярославль – Карабиха – Ростов – Переславль

 

День 1

- Встреча с гидом в Ярославле.

- Обзорная экскурсия по Ярославлю, во время которой вы прогуляетесь по Волжской набережной, узнаете много интересного о крупнейшей реке Европы, пройдёте под сенью лип, посаженных ещё в XIX веке и побываете на месте основания Ярославля – там, где в Волгу впадает река Которосль.

- Обед в кафе города.

- Экскурсия по Ярославскому зоопарку – первому и крупнейшему зоопарку ландшафтного типа в России. Вы совершите увлекательное путешествие в мир живой природы, услышите множество интересных фактов о жизни и повадках обитателей зоопарка, а также узнаете о том, как современные зоопарки помогают сохранять редкие виды животных.

- Экскурсия по Губернаторскому парку, имеющему 200-летнюю историю, и молодому саду экзотических растений, среди которых есть маньчжурский орех, абрикос и японская сакура.

- Переезд в Карабиху.

- Экскурсия по верхнему и нижнему паркам усадьбы Карабиха, где можно увидеть одно из самых старых деревьев Ярославской области – 238-летнюю липу. Это единственное в регионе дерево, которое имеет всероссийский статус «Дерево – памятник живой природы».

- Переезд в Ростов.

- Размещение в гостинице.

 

День 2

- Завтрак в гостинице.

- Краткая обзорная экскурсия по Ростову, во время которой вы полюбуетесь панорамой озера Неро – одного из древнейших пресноводных озёр России.

- Экскурсия по территории Ростовского кремля, построенного в конце XVII века по инициативе митрополита Ионы Сысоевича и задумывавшегося как модель рая на земле. Посещение Митрополичьего сада – единственного в России полностью реконструированного средневекового сада. Вы узнаете об истории сада, пройдётесь по аллеям между плодовыми деревьями, узнаете о травах, которые выращивают в Аптекарском огороде.

- Чаепитие в беседке на территории Митрополичьего сада – чай с травами из Аптекарского огорода и традиционные ростовские угощения.

- Переезд в Переславль.

- Экскурсия к удивительному природному объекту – Синему камню, одному из немногих подлинных ритуальных объектов, сохранившихся со времён языческой Руси.

- Во время краткой экскурсии по Переславлю вы полюбуетесь панорамой Плещеева озера – овеянного легендами водоёма, побережье которого является природным достоянием и принадлежит к национальному парку «Плещеево озеро».

- Интерактивный «Обед с историей» в туристическом комплексе «Сельдь Царский Посол». Вас угостят традиционными русскими кушаньями, расскажут немало интересных историй о переславской ряпушке, которая водится только в Плещеевом озере и издавна подавалась к царскому столу, за что была названа царской селедкой.

- Экскурсия по Переславскому Дендрологическому саду, где собрано более 600 видов деревьев и кустарников. Здесь соседствуют растения из разных стран и из самых дальних уголков мира.

- Возвращение в Ярославль.

 

P.S. Турфирма оставляет за собой право менять последовательность показа объектов с сохранением полного объема экскурсий.

Возможность проведения тура в конкретные даты уточняйте при бронировании.

 

Для заказа программы

Звоните: 8 (4852) 73-23-50, 73-23-52

Или пишите: yarobltourvizit@mail.ru

Стоимость тура

Стоимость тура (школьники/взрослые) в рублях с человека*

10 + 1 б/п

20 + 2 б/п

30 + 3 б/п

40 + 4 б/п

14 060 / 14 300

11 240 / 11 480

9 670 / 9 910

8 800 / 9 040

*Стоимость тура указана при размещении в двухместных номерах с удобствами гостиницы туркласса.

 

В стоимость включено:

- Проживание в гостинице

- Транспортное обслуживание по программе

- Питание по программе (обед)

- Экскурсионное обслуживание

- Билеты в музеи

- Услуги гида-сопровождающего

 

P.S. Стоимость тура, указанная на сайте, не является публичной офертой и может быть изменена в связи с изменением прейскурантов музеев, гостиниц и транспортных перевозок. Актуальную стоимость уточняйте при бронировании.

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.