Идет подбор туров
Разделы

Нескучные уроки. Физика: Ярославль - Углич (1 день)

Познавательный тур для школьников позволит на наглядных примерах познакомиться с физическими законами и увидеть, как они применяются в разных сферах человеческой деятельности: от гидроэнергетики до космонавтики.

Программа экскурсии

Цикл программ «Нескучные уроки»

Физика

1 день

Ярославль – Углич

 

- Встреча с гидом. Переезд в Углич с путевой экскурсией.

- Обзорная экскурсия по Угличу с осмотром основных достопримечательностей и посещением главных монастырей и храмов города, в том числе – редкого памятника архитектуры – шатровой Успенской (Дивной) церкви.

- Экскурсия в крупнейший в мире Музей гидроэнергетики. На трех этажах в 11 залах представ­лена уникальная экспозиция, расска­зывающая об истории развития гидроэнергетики в России и в мире, выдающихся людях профессии, выработке и передаче электро­энергии, строительстве и устройстве ГЭС, а также о гидроресурсах Земли. В музее нет ни одной таблички «Руками не трогать!», а каждый посетитель найдет для себя массу интересного.

- Обед в кафе города.

- Возвращение в Ярославль.

- Экскурсия в музей занимательных наук Эйнштейна – уникальный научно-развлекательный центр, созданный для того, чтобы показать детям и их родителям, как интересно и весело учиться. Более ста экспонатов могут в игровой форме красочно показать физические и химические процессы – механику, маятники, иллюзии, электричество и многое другое. Все экспонаты в музее интерактивные, а это значит, что их можно и даже нужно трогать руками.

- Тематическая экскурсия «Ярославль в истории науки и техники», во время которой школьники узнают о предприятиях, которые работают и работали в Ярославле и о том, какой вклад древний город внёс в развитие промышленности.

- Посещение Культурно-просветительского центра имени В. Терешковой, открытого к 1000-летию Ярославля. Вы посетите музей космоса, узнаете о подвиге первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой, родившейся на Ярославской земле, а также станете зрителями программы в Звездном зале Ярославского планетария – одного из самых современных планетариев Европы.

 

Ориентировочная продолжительность тура – 13 часов.

 

P.S. Турфирма оставляет за собой право менять последовательность показа объектов с сохранением полного объема экскурсий.

Возможность проведения тура в конкретные даты уточняйте при бронировании.

 

Для заказа программы

Звоните: 8 (4852) 73-23-50, 73-23-52

Или пишите: yarobltourvizit@mail.ru

Стоимость тура

Стоимость тура (школьники/взрослые) в рублях с человека

10 + 1 б/п

20 + 2 б/п

30 + 3 б/п

40 + 4 б/п

5 490 / 5 560

4 540 / 4 610

3 740 / 3 810

3 370 / 3 440

 

В стоимость включено:

- Транспортное обслуживание по программе

- Питание по программе (обед)

- Экскурсионное обслуживание

- Билеты в музеи

- Услуги гида-сопровождающего

 

P.S. Стоимость тура, указанная на сайте, не является публичной офертой и может быть изменена в связи с изменением прейскурантов музеев и транспортных перевозок. Актуальную стоимость уточняйте при бронировании.

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.