Идет подбор туров
Разделы

Вкусные выходные: Ярославль - Кострома (2 дня)

Хотите узнать, какой в действительности была русская кухня? Такая возможность появится у вас в нашем гастрономическом путешествии!

Программа экскурсии

Вкусные выходные

2 дня / 1 ночь

Ярославль – Кострома

 

День 1

- Встреча с гидом на вокзале Ярославля.

- Интерактивная программа «Кушать подано!» на выставке «Трапеза по-ярославски». Хотите узнать, почему ярославцев называли водохлёбами, в чём секрет составления меню и сервировки стола? Добро пожаловать в гости к купчихе Прасковье Павловне Огняновой! Она поведает о кухонной утвари, предложит попробовать себя в роли кухарки, горничной и начинающего официанта, расскажет, что такое «чайная пара» и как намекнуть гостям, что праздник уже подошёл к концу.

- Обзорная экскурсия по Ярославлю. Вы прогуляетесь по старинным набережным, пройдетесь по исторической части города, включенной в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, увидите самые известные храмы и достопримечательности города, такие как уникальный 15-купольный храм Иоанна Предтечи, изображенный на 1000-рублевой купюре, театр имени Фёдора Волкова – первый русский профессиональный театр – и многое другое.

- Обед в ресторанно-банкетном комплексе «Волга». Дегустация блюд ярославской кухни, приготовленных по старинным рецептам поваренных книг из собрания Ярославского музея-заповедника.

- Размещение в гостинице.

 

День 2

- Завтрак в гостинице.

- Переезд в Кострому.

- Интерактивная программа «Сырный день» в дворянской усадьбе. В этом доме по-настоящему ценят местный сыр и почитают его за подлинное произведение искусства. А кабинет хозяйки - истинный кладезь ценнейших сведений о знаменитом костромском продукте. Сюрпризом для всех гостей станет посещение единственной в своём роде гостиной, где можно услышать голос костромского сыра. Не забудут радушные хозяева угостить всех сырной тарелкой «Костромские сезоны» по всем правилам сырного этикета. Разумеется, хозяева никого не отпустят без подарка: каждый гость увезёт с собою очаровательный сырный сувенир.

- Обед в кафе города.

- Интерактивная программа с дегустацией в костромском Музее сыра. Сырный сомелье, известный в узких кругах специалист по сыру, проведет гостей по залам старинного особняка, непрестанно рассказывая о самых загадочных, удивительных и неожиданных сырных историях. Вы узнаете, как и где появился первый сыр, увидите и даже сможете потрогать старинные и современные приспособления для сыроделия, посмеётесь на сырных забавах, откроете для себя целый мир под названием «Сыр». Вас ожидают странные артефакты и хитрые сюрпризы, технические гаджеты и абсолютно непроверенные факты. В маленьких уютных торговых лавках нужно прикупить кусочек сыра от местных сыроделов.

- Обзорная экскурсия по Костроме. Вы увидите удивительный центр города, который благодаря стараниям Екатерины II похож своей планировкой на дамский веер, грандиозные торговые ряды, аналогов которым нет в России, самую красивую в стране пожарную каланчу, пристань, где снимался фильм «Жестокий романс», и многое другое, а также посетите костромскую Сырную биржу, где сможете купить славящиеся на всю Россию сыры местного производства.

- Возвращение в Ярославль. Трансфер на вокзал.

 

P.S. Турфирма оставляет за собой право менять последовательность показа объектов с сохранением полного объема экскурсий.

Возможность проведения тура в конкретные даты уточняйте при бронировании.

 

Для заказа программы

Звоните: 8 (4852) 73-23-50, 73-23-52

Или пишите: yarobltourvizit@mail.ru

Стоимость тура

Стоимость тура (школьники/взрослые) в рублях с человека*

10 + 1 б/п

20 + 2 б/п

30 + 3 б/п

40 + 4 б/п

11 670 / 11 790

8 820 / 8 940

7 940 / 8 060

7 420 / 7 540

*Стоимость тура указана при размещении в двухместных номерах с удобствами гостиницы туркласса.

 

В стоимость включено:

- Проживание в гостинице

- Транспортное обслуживание по программе

- Питание по программе

- Экскурсионное обслуживание

- Билеты в музеи

- Услуги гида-сопровождающего

 

P.S. Стоимость тура, указанная на сайте, не является публичной офертой и может быть изменена в связи с изменением прейскурантов музеев, гостиниц и транспортных перевозок. Актуальную стоимость уточняйте при бронировании.

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.