Идет подбор туров
Разделы

К ямщикам и гончарам: Гаврилов-Ям - Великое (1 день)

Отъехав совсем недалеко от Ярославля, вы попадаете в такую милую русскому сердцу глубинку, где как и столетия назад, живут ямщики, за чаем рассказываются интересные истории, гончары вручную делают глиняную посуду, мастера расписывают и декорируют произведения. Только для вас ямщики и гончары готовы раскрыть секреты своего ремесла. Также вы узнаете. Что село Великое значимо не только размером, но и своей красотой и богатой историей!

Программа экскурсии

К ямщикам и гончарам

1 день

Гаврилов-Ям – Великое

 

Вы посетите настоящую ямскую станцию - Музей Ямщика. Хозяева ямской станции  добродушно встречают гостей с пирогами и чаем.  В душевной обстановке  ямщик Гаврила рассказывает все  тонкости своей  службы, историю ямской гоньбы и  ямщицкого быта.  На каретном дворе гости знакомятся с элементами упряжи, разными видами саней и сельскохозяйственным инвентарем. Все повествование сопровождается играми, загадками и соревнованиями.

Затем вы отправитесь на крупнейшую гончарную мануфактуру в России! На интерактивной экскурсии по цехам действующего производства вы проследите весь путь рождения изделия от куска глины до готового предмета. В процессе экскурсии  есть возможность личного общения с мастерами, а также опыт приобретения новых знаний "через руки "- экскурсанты могут подержать в руках материалы, предметы и испытать их в действии. В центре гончарного ремесла "Канибадок" узнают об особенностях традиционных и современных керамических изделий, знакомятся с уникальными арт-объектами искусства "высокого огня". В завершении вы погрузитесь в творческую атмосферу мастер-класса: под руководством опытного мастера вы изготовите собственное изделие.

Соседнее село Великое удивит вас ансамблем «кремля», построенным на средства сподвижника Петра I графа Аникиты Репнина, домом, где останавливался и сам император, особняком купца Локалова – творением архитектора Ф. О. Шехтеля, знаменитого мастера модерна, огромным Чёрным прудом и богатейшей историей.

 

Ориентировочная продолжительность тура – 6 часов.

 

P.S. Турфирма оставляет за собой право менять последовательность показа объектов с сохранением полного объема экскурсий.

Возможность проведения тура в конкретные даты уточняйте при бронировании.

 

Для заказа программы

Звоните: 8 (4852) 73-23-50, 73-23-52

Или пишите: yarobltourvizit@mail.ru

Стоимость тура

Стоимость тура (школьники/взрослые) в рублях с человека

10 + 1 б/п

20 + 2 б/п

30 + 3 б/п

40 + 4 б/п

2 640 / 2 690

2 100 / 2 150

1 700 / 1 750

1 520 / 1 570

 

В стоимость включено:

- Транспортное обслуживание по программе

- Питание по программе (обед)

- Экскурсионное обслуживание

- Билеты в музеи

- Услуги гида-сопровождающего

 

P.S. Стоимость тура, указанная на сайте, не является публичной офертой и может быть изменена в связи с изменением прейскурантов музеев и транспортных перевозок. Актуальную стоимость уточняйте при бронировании.

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.