Идет подбор туров
Разделы

По Золотому кольцу: Сергиев Посад - Переславль - Ростов - Углич - Ярославль - Кострома - Иваново - Суздаль - Владимир (5 дней)

Объехать всё Золотое кольцо России за пять дней? Это возможно! Приглашаем в насыщенный тур, объединивший девять городов легендарного туристического маршрута!

Программа экскурсии

По Золотому кольцу

5 дней / 4 ночи

Сергиев Посад – Переславль-Залесский – Ростов Великий – Углич – Ярославль – Кострома – Иваново – Суздаль – Владимир

 

День 1

- Встреча с гидом в Сергиевом Посаде.

- Экскурсия по Сергиеву Посаду с посещением Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Знакомство со святынями, архитектурой и достопримечательностями одной из самых знаменитых русских обителей, крупнейшим центром русской духовной культуры и просвещения. Вы узнаете о жизни основателя монастыря – одного из самых почитаемых русских святых, преподобного Сергия Радонежского. Познакомитесь с историей монастыря, связанной с ключевыми событиями истории нашего Отечества и с именами известнейших деятелей Русской Православной Церкви и Русского государства.

- Свободное время в Сергиевом Посаде.

- Переезд в Переславль-Залесский.

- Обед в кафе Переславля.

- Обзорная экскурсия по Переславлю, во время которой вы увидите основные достопримечательности города, основанного князем Юрием Долгоруким в 1152 году в качестве будущей столицы Северо-Восточной Руси.

- Экскурсия по территории Переславского музея-заповедника – старинного Успенского Горицкого монастыря, основанного в начале XIV века, при Иване Калите.

- Свободное время в Переславле-Залесском.

- Переезд в Ростов Великий.

- Размещение в гостинице Ростова.

 

День 2

- Завтрак в гостинице.

- Обзорная экскурсия по Ростову – одному из древнейших городов России, ведущему свое летоисчисление от 862 года. Вы увидите старинные купеческие особняки, храмы и монастыри Ростова, живописно расположившиеся вдоль берега озера Неро, посетите древний Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь.

- Экскурсия по территории Ростовского кремля, построенного в конце XVII века по инициативе митрополита Ионы Сысоевича и задумывавшегося как модель рая на земле.

- Экскурсия по стенам Ростовского кремля. Вы подниметесь на переходы крепостных стен, увидите главную достопримечательность Ростова с необычного ракурса, пройдете по местам, где снимали комедию «Иван Васильевич меняет профессию».

- Обед в кафе Ростова.

- Свободное время в Ростове.

- Переезд в Углич.

- Экскурсия по Угличскому кремлю с посещением церкви Димитрия-царевича на крови, возведенной на месте гибели сына Ивана Грозного. Этот храм вошел в список 25 самых красивых церквей мира по версии британской газеты The Daily Telegraph.

- Обзорная экскурсия по Угличу с осмотром основных достопримечательностей и посещением главных монастырей и храмов города, в том числе – редкого памятника архитектуры – шатровой Успенской (Дивной) церкви.

- Размещение в гостинице Углича.

- Свободное время в Угличе.

 

День 3

- Завтрак в гостинице.

- Переезд в Ярославль.

- Обзорная экскурсия по Ярославлю. Вы прогуляетесь по старинным набережным, пройдетесь по исторической части города, включенной в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, увидите самые известные храмы и достопримечательности города, такие как уникальный 15-купольный храм Иоанна Предтечи, изображенный на 1000-рублевой купюре, театр имени Фёдора Волкова – первый русский профессиональный театр – и многое другое.

- Экскурсия по территории бывшего Спасо-Преображенского монастыря, где сохранились древнейшие каменные постройки Ярославля. Недавно обитель отметила 800-летие. История монастыря, в котором сейчас располагается Ярославский историко-архитектурный музей-заповедник, неразрывно связана с ключевыми событиями в истории России. От этих стен в 1612 году народное ополчение, возглавленное Мининым и Пожарским, двинулось в Москву, на бой с польскими интервентами. А в конце XVII века в стенах монастыря был обнаружен известнейший памятник древнерусской литературы – «Слово о полку Игореве».

- Обед в кафе Ярославля.

- Экскурсия по музею «Музыка и время», первому частному музею в Российской Федерации. Создатель музея Джон Мостославский собрал впечатляющую коллекцию музыкальных инструментов, поддужных колокольчиков, предметов быта… Жемчужиной коллекции являются редкие золотофонные иконы, какие создавали в Пошехонье в конце XIX – начале XX века.

- Размещение в гостинице Ярославля.

- Свободное время в Ярославле.

 

День 4

- Завтрак в гостинице.

- Переезд в Кострому.

- Обзорная экскурсия по Костроме – волжскому городу, в историческом центре которого сохранился архитектурный ансамбль конца XVIII – XIX веков. Вы окажетесь на центральной площади города, откуда лучами расходятся главные улицы Костромы, увидите памятник Ивану Сусанину, уроженцу села Домнино Костромской области. А в Центральном парке вашим взорам предстанет один из самых необычных памятников Владимиру Ильичу Ленину.

- Экскурсия по территории, Палатам бояр Романовых и Троицкому собору Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря. В XVII веке в Ипатьевском монастыре было положено начало прекращения Великой Смуты, грозившей уничтожением российской государственности. В 1613 году монастырь укрыл в своих стенах юного Михаила Романова. В святой обители начиналось славное трехсотлетнее царствование Дома Романовых. С этого момента за монастырем закрепилось название – «колыбель» Дома Романовых.

- Обед в кафе Костромы.

- Свободное время в Костроме.

- Переезд в Иваново.

- Обзорная экскурсия по Иванову – «городу невест», городу первого Совета, крупному центру текстильной промышленности. Вы узнаете об истории возникновения современного города, выросшего из старинного села Иванова, оцените его архитектурное своеобразие, познакомитесь с особенностями народных промыслов, которыми издавна славится ивановский края, узнаете о роли, которую город сыграл в значимых событиях российской истории.

- Переезд в Суздаль.

- Размещение в гостинице Суздаля.

 

День 5

- Завтрак в гостинице.

- Обзорная экскурсия по Суздалю. Экскурсия по территории Суздальского Кремля, сохранившего земляные валы и рвы древней крепости, несколько церквей и ансамбль архиерейского двора с древним Рождественским собором. Посещение Спасо-Ефимиева мужского монастыря, основанного в 1352 году суздальско-нижегородским князем Борисом Константиновичем как крепость, призванная защищать город от внешних и внутренних врагов. Вместе с другими архитектурными комплексами Владимира и Суздаля монастырь внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

- Свободное время в Суздале.

- Обед в кафе Суздаля.

- Переезд во Владимир.

- Обзорная экскурсия по Владимиру с осмотром интерьеров Успенского кафедрального собора – одного из немногих храмов где сохранились подлинные фрески Андрея Рублева. Посещение музея «Старый Владимир», расположенного в здании бывшей водонапорной башни.

- Свободное время во Владимире.

- Трансфер в Москву.

 

P.S. Турфирма оставляет за собой право менять последовательность показа объектов с сохранением полного объема экскурсий.

Возможность проведения тура в конкретные даты уточняйте при бронировании.

 

Для заказа программы

Звоните: 8 (4852) 73-23-50, 73-23-52

Или пишите: yarobltourvizit@mail.ru

Документы

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)

Стоимость тура

Стоимость тура (школьники/взрослые) в рублях с человека*

10 + 1 б/п

20 + 2 б/п

30 + 3 б/п

40 + 4 б/п

50 960 / 52 150

43 390 / 44 580

37 310 / 38 500

33 730 / 34 920

*Стоимость тура указана при размещении в двухместных номерах с удобствами гостиницы туркласса.

 

В стоимость включено:

- Проживание в гостинице

- Транспортное обслуживание по программе

- Питание по программе

- Экскурсионное обслуживание

- Билеты в музеи

- Услуги гида-сопровождающего

 

P.S. Стоимость тура, указанная на сайте, не является публичной офертой и может быть изменена в связи с изменением прейскурантов музеев, гостиниц и транспортных перевозок. Актуальную стоимость уточняйте при бронировании.

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.