Идет подбор туров
Разделы

Советская эпоха в Ярославии

Предлагаем Вам совершить увлекательное путешествие в прошлое! Вместе отправимся искать следы непростой, но великой Советской эпохи в Ярославле, Тутаеве, Рыбинске!

Программа экскурсии

Важно: Стоимость тура действительна для групп от 30 человек. При меньшем количестве туристов возможен индивидуальный расчет тура.

Туристический маршрут

«Советская эпоха в Ярославии»

2 дня/1 ночь

Ярославль - Тутаев - Рыбинск – Ярославль

 

1-й день

 

12.00 – Сбор группы  на ж/д вокзале Ярослаль-Главный у ДК «Железнодорожник».

12.30 – Тематическая автобусно-пешеходная экскурсия «Ярославль Советский». Вы увидите сталинскую застройку улицы Свободы, проспекта Ленина и Советской улицы, побываете в местах, связанных с видными партийными деятелями XX века, узнаете о промышленных и культурных достижениях советской Ярославии. Немаловажная часть экскурсии будет посвящена первому в истории женскому одиночному космическому полету В.В. Терешковой.

14.00 – Посещение с экскурсией экспозиции Музея Боевой Славы, где вы узнаете о нелегких для города и страны годах Великой Отечественной войны, о роли Ярославля и ярославцев в тылу и на фронте.

15.00 – Окончание программы. Самостоятельное питание и проживание (для въездных групп).

 

2-й день

 

8.45 – Сбор группы (центр города, место уточняется).

9.00 – Отправление в Тутаев.

10.15 – Экскурсионная программа в Тутаеве:

Обзорная экскурсия по правому берегу (Борисоглебской стороне), в ходе которой туристы узнают о том, как старинный Романов-Борисоглебск превратился в город красного бойца Тутаева, увидят перемены, произошедшие в небольшом райцентре на Волге в советское время.

Посещение Юбилейной площади, где установлен памятник самому загадочному Маршалу Советского Союза, Герою Советского Союза Ф.И. Толбухину, уроженцу Ярославского края. Этот памятник называют «памятник с человеческой судьбой», памятник-путешественник.

Посещение Сквера СССР, своеобразного музея советского периода. Об ушедшей эпохе напоминают ретро-автомобили, парковая скульптура, памятники известным людям. Для гостей и жителей города ведётся радиотрансляция песен советского времени и производственной гимнастики через знаменитые советские «колокольчики»-громкоговорители.

Экскурсия в музейно-выставочный комплекс «Борисоглебская сторона», где созданы экспозиции, которые переносят нас в XX век. Экспозиция «Советская провинция» посвящена городу в советский период и стране, которой уже нет. Здесь представлены винтажные вещи ушедшей эпохи, принадлежавшие жителям города и рассказывающие об их повседневной жизни. Часть экспозиции «Советская провинция» посвящена первой в мире женщине-космонавту В.В. Терешковой, перед которой и небо снимает шляпу. В ходе экскурсии фоном звучат советские песни.

Вы также сможете поучаствовать в торжественном ритуале – приёме в пионеры, как это было в СССР. Экскурсанты становятся учениками на уроке русского языка с написанием диктанта. При помощи перьевой ручки и чернильницы «непроливайки» Вы сможете «увековечить своё имя на обыкновенном тетрадном листе» и прослушать политинформацию «очень опытного политинформатора».

Осмотр панорамы левобережной (Романовской) части города.

12.00 – Отправление в Рыбинск.

13.15 – Обед в Рыбинске.

14.15 – Отправление в поселок ГЭС.

14.45 – Посещение с экскурсией экспозиционного комплекса «Советская эпоха». Вы увидите привычные атрибуты октябрёнка и пионера, окунётесь в мир коллекционирования в СССР, посетите старый кинозал, где даже запах и скрип стульев являются музейными экспонатами. В кабинете партийного работника любой желающий сможет посидеть за столом руководителя, а столовая в советском стиле отправит Вас на несколько десятилетий в прошлое.

15.45 – Тематическая экскурсия «Советский Рыбинск». В XX веке город был крупным полузакрытым промышленным центром СССР. Вы узнаете о рыбинском периоде жизни будущего генсека ЦК КПСС Ю.В. Андропова, осмотрите советскую застройку города, увидите промышленные предприятия – гордость СССР и России, побываете на величественных шлюзах Рыбинского водохранилища, «рукотворного моря» - одной из самых грандиозных строек сталинской эпохи.

17.00 – Возвращение в Ярославль.

18.30 – Окончание программы.

 

Для заказа программы

Звоните: 8 (4852) 73-23-50, 73-23-52

Или пишите: yarobltourvizit@mail.ru

Стоимость тура

Стоимость тура для групп от 30 человек:

 

ВЗРОСЛЫЙ – 2250 р. с человека

ДЛЯ ДЕТСКИХ ГРУПП – 1950 р. с человека

СЕМЕЙНЫЙ – 2150 р. с человека

СОЦИАЛЬНЫЙ (пенсионный) – 2050 р. с человека

 

В стоимость входит:

 

- транспортное обслуживание

- экскурсионное обслуживание

- входные билеты

- сопровождение по маршруту

- питание по программе

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.