Идет подбор туров
Разделы

Квест-экскурсии по Ярославлю

Яркий, увлекательный и познавательный формат посещения Ярославля подойдет не только гостям Столицы Золотого кольца, но и коренным жителям города! Ведь знакомые с детства, привычные улицы и здания хранят немало загадок и тайн. Поэтому предлагаем внимательно всмотреться в лицо города и вместе с нами отправиться в захватывающее путешествие!

Программа экскурсии

Важно: Квест-экскурсии пешеходные, проводятся в историческом центре Ярославля. Для групп от 5 человек.

Квест-экскурсии

по Ярославлю

 

Где родился Ярославль?

Самый популярный квест компании «Яроблтур»!

Приглашаем в увлекательное путешествие на машине времени! Вы отправитесь в прошлое, чтобы раскрыть тайну рождения великого волжского города, Столицы Золотого кольца – Ярославля! Во время квеста вы вспомните о трагических событиях двадцатого века и узнаете, как жили в веке девятнадцатом ярославские губернаторы. Век восемнадцатый проведёт вас по стройным улицам и площадям, а семнадцатый раскроет тайны купеческих храмов…

Выполняя задания на поиск, воображение и наблюдательность, вы постепенно доберётесь до главной тайны нашего города и найдёте то самое место, где родился Ярославль.

Продолжительность квеста – 3 часа.

 

Тысяча и одна тайна Ярославля

В этом квесте вам пригодятся энциклопедические знания в области истории, географии, геральдики, а также – весёлое настроение и остроумие.

Квест проходит в пешеходной зоне Ярославля, на территории бывшего Ярославского кремля – там, где реки Волга и Которосль образуют живописную Стрелку. Вас ждут увлекательные задания, которые испытают вашу логику, внимательность, интуицию. Наши экскурсоводы помогут найти ключи к удивительным подробностям из истории Ярославля и познакомят с его современной жизнью.

Продолжительность квеста – 3 часа.

 

Продавал товар купец

Ярославль – город купеческий. В XVII веке на берегах Волги шла бойкая торговля и появлялись один за другим удивительные храмы, которые до сих пор определяют уникальный облик исторического центра Столицы Золотого кольца.

Познавательный квест, построенный по принципу «Монополии», поможет вам узнать об истории ярославского купечества, познакомиться с судьбами знаменитых купеческих династий, Демидовых, Вахрамеевых, Пастуховых и других.

В ходе квеста вы посетите 10 станций, каждая из которых связана с определенным именитым купцом, и выполните ряд увлекательных заданий.

Продолжительность квеста – 3 часа.

 

Ярославль мистический

Страницы истории Ярославля таят в себе немало загадочного и мистического. Старые улицы дышат историей, а где история, там и секреты. Порой романтичные, порой – жуткие, но всегда очень интересные!

Вместе с вами попробуем приоткрыть завесу тайны над ярославскими суевериями и городскими легендами о призраках, тайных обществах и подземных ходах. Следуя намёкам и подсказкам, вы найдёте места, где находились языческие капища, узнаете о первой в городе масонской ложе, осмотрите известные ярославские «дома с привидениями».

Продолжительность квеста – 2,5 часа.

 

Новинки сезона 2019-2020!

 

Ярославль кадр за кадром: город в зеркале кино

Киноистория Ярославля началась в 1913 году, и до сих пор наш город остается кинематографической Меккой – настоящей съемочной площадкой под открытым небом! Ярославль запечатлен в хитах советского кино, в десятках фильмов и сериалов! И до сих пор, гуляя по улицам города, можно случайно встретить известных актеров и режиссеров за работой.

Предлагаем раскрыть кинематографические тайны Ярославля, познакомиться с неожиданными фактами из истории кино, найти места, знакомые по кадрам из любимых фильмов!

В конце квеста победителей ждут призы!

Продолжительность квеста – 2 часа.

 

Утраченный Ярославль

Тысячелетний Ярославль за свою историю прошёл через множество испытаний, которые сильно изменили его лицо. Смертоносной лавиной прошёлся по городу 1918 год, когда при подавлении белогвардейского мятежа «Флоренция на Волге» была разрушена почти на 2/3. Десятки древних храмов не пощадили 30-е гг. Без утраченных памятников архитектуры невозможно по достоинству оценить художественную целостность градостроительного ансамбля Ярославля и понять ту степень восхищения, которую вызывали его виды у путешественников.

Чтобы увидеть город, каким его знали Некрасов и Собинов, Трефолев и Ушинский, писатели, художники и просто жители старого Ярославля, Вам не понадобится машина времени. «Обрести» утраченное Вы сможете, приняв участие в нашем увлекательном квесте-ретроспективе.

Продолжительность квеста – 3 часа.

 

P.S. Возможность проведения квеста в конкретные даты уточняйте при бронировании.

 

Для заказа программы

Звоните: 8 (4852) 73-23-50, 73-23-52

Или пишите: yarobltourvizit@mail.ru

 

Стоимость тура

Численность группы

Стоимость с группы

5-9 человек

4 000 р.

10-19 человек

7 000 р.

20-29 человек

10 000 р.

30-40 человек

13 000 р.

Больше 40 человек

Под запрос

 

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.