Идет подбор туров
Разделы

Углич - Мышкин - Мартыново (для школьников на своём автотранспорте)

Порадуйте своих детей удивительными и познавательными приключениями в краю древних памятников, мышей и кацкарей!

Программа экскурсии

Важно: Тур проводится по предварительной заявке для организованных групп от 10 человек.

Программа Углич – Мышкин - Мартыново

(Время показа объектов и их последовательность могут быть изменены)

1 день

12.00 – Встреча с гидом в городе Углич.

12.15 – Обед.

13.15 – Отъезд в Мартыново.

14.15 – Посещение Музея кацкарей.

Программа «Побахорим по-кацкие» (поговорим по-кацки): Экскурсия по этнографической избе Музея кацкарей (все вещи живут на своих местах с 1910 года в окружении кацкого фольклора, кацких мифов и кацкого диалекта); угощение из русской печки: томлёная картошка, солёные огурцы, хлеб, топлёное молоко, чай; посещение подворья с домашними животными, кормление с рук, фотографирование.

Познавательная игра-викторина «Праской кацкарь!». Вопросы взяты не из энциклопедий, а из жизни кацкарей. Тот, кто правильно отвечает на вопрос, получает в подарок от ведущего красочную закладку с изображением и толкованием его названия (6 видов закладок). В ходе игры выделяется победитель, который и становится Праским кацкарём! Ему как победителю вручается вымпел со званием "Праский кацкарь", подарок-набор с печатной продукцией: номер местного журнала «Кацкая летопись», буклет музея и словник с кацкими словами, - и конечно, приглашение жить в деревне Мартыново после получения образования!

Урок кацкого диалекта. В ходе содержательного и занятного урока дети в подарок получают блокнот с кацкой символикой.

17.15 – Возвращение в Углич.

18.15 – Размещение в гостинице.

19.15 – Ужин. Свободное время.

2 день

8.00 – Освобождение номеров. Завтрак.

9.00 – Обзорная экскурсия по Угличу – городу с древней историей и интересными мифами и легендами. Осмотр удивительно красивого архитектурного шедевра Углича – Успенской «Дивной» церкви.

10.00 – Отъезд в один из самых маленьких городов России – Мышкин, который, тем не менее, лидирует в нашей стране по числу музеев на душу населения. В Мышкине находятся уникальные «Мышкины палаты», где правит сказочный Мышиный король.

11.00 – Программа «Мышиное царство».  Туристический комплекс «Мышкины палаты». Мельница купца Чистова, осмотр мельничных механизмов - пути превращения зерна в муку, экспозиция «Амбарные мыши». Музей «Русские валенки» с выставкой «Сестры и братья валенка». Этнографическая экспозиция «Лён» с выставкой «Куколка-дружочек мой». Дом ремесел с действующей  кузницей и гончарной мастерской.

14.00 – Обед.

15.00 – Возвращение в Углич.

16.00 – Обзорная экскурсия по Угличскому Кремлю, где сохранились уникальные палаты угличских удельных князей XV века. Вам расскажут о трагической судьбе последнего уличского удельного князя царевича Димитрия – сына Ивана Грозного. На месте гибели мальчика в XVII веке была построена церковь Димитрия на Крови, включенная известным британским изданием «TheTelegraph» в список 23 самых красивых церквей мира.

17.30 – Отъезд группы.

Стоимость тура

Стоимость тура:

Количество человек в группе

Стоимость тура на 1 человека (школьник/взрослый)

10-18 +1

5910/6080

19-29 +2

5090/5260

30-39 +2

4610/4780

40-46 +3

4500/4670

 

В стоимость входит: проживание, питание по программе, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи.

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.