Идет подбор туров
Разделы

Москва: Москвариум на ВДНХ и Красная площадь

Аквариум в Москвариуме на ВДНХ стал домом для более 600 разновидностей экзотических рыб и необычных морских и пресноводных обитателей, свыше 12 000 экземпляров и особей, включая кайманового крокодила, наутилуса, осетровых, осьминога Доффлейна, скатов, акул и множества других морских созданий. Программа поездки также включает в себя прогулку с гидом по Красной площади.

Выбрать дату:

  • апр
  • май
  • июн
  • июл
  • авг
  • 28

Выбрать транспорт:1

Пассажир:взрослый

  • ребенок (от 6 до 11)
  • студент
  • взрослый
  • пенсионер

Воскресенье, 28 апреля

Всего: 37 мест

Выберите место отправления для уточнения цен:

  • Рыбинск

    05:00

  • Тутаев

    05:45

  • Ярославль

    07:00

  • Ярославль, "Кресты"

    07:15

  • Семибратово

    07:40

  • Ростов

    07:50

  • Петровское

    08:20

  • Переславль-Залесский

    08:50

07:00 Отправление из Ярославль

ДК "Железнодорожник" (площадь перед ж/д вокзалом Ярославль Главный)

Информация о транспорте и сопровождающем будет доступна после 14-00 накануне отправления

Транспорт:

Сопровождает:

Телефон:

Доп.:

Важно:

Программа экскурсии


Путевая экскурсия до Москвы.

Прибытие в Москву около 12:00. 

Посещение Москвариума на территории ВДНХ (самостоятельный осмотр экспозиции Аквариума, свободное время). Ориентировочное время пребывания в Москвариуме – 2-2,5 часа).
 
Завораживающая экспозиция делится на тематические зоны, в которых показаны яркие представители морской флоры и фауны. Показ открывает аквариум с редкими скатами, а также зона с пресноводными обитателями. Секция морей знакомит с насыщенным многообразием жизни Белого, Черного и Японского морей. Яркой иллюстрацией непрерывного движения морской жизни является круговой аквариум в центре выставочного зала, населённый стаей непрерывно движущихся рыб. Один из бассейнов экспозиции в буквальном смысле даёт возможность дотронуться до морских звезд и других удивительных созданий, испытав при этом целую гамму эмоций! Круговая экспозиция приведёт обратно в вестибюль, циферблат графического водопада отмерит 2 часа, а мир после знакомства с морскими обитателями преобразится! Информацию по экспозиции можно получить в вестибюле у справочной стойки.

На территории Москвариума к услугам посетителей: фотокиоски, сувенирные магазины, кафе и рестораны (Шоколадница, Палуба и Амазония, Нарния).

Прогулка с гидом по Красной Площади. 
Красная площадь – сердце столицы, главная площадь города, раскинувшаяся вдоль северо-восточной стены Кремля. Название «Красная» означает «красивая», а площадь и вправду одна из красивейших в Москве! Во время прогулки по Красной площади Вам представится уникальная возможность насладиться поразительной архитектурой зданий и сооружений, расположенных у стен Кремля. Вы увидите: собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на рву, – обычно его именуют храм Василия Блаженного,     памятник Минину и Пожарскому, Спасскую и Никольскую башни Московского Кремля, Мавзолей В.И. Ленина, ГУМ,  Государственный исторический музей, Лобное место. 

17:30-18:30 Ориентировочное время отправления из Москвы.

 

Информация о направлении

ВДНХ открылся в 1939 году и сейчас входит в 50 крупнейших выставочных комплексов мира, занимает 240 гектаров на северо-востоке Москвы. На его территории расположено более 600 объектов, в том числе 47 памятников культуры и 20 исторических объектов. 

?

05 августа 2015 г. на территории ВДНХ открывается крупнейший в Европе Центр Океанографии и Морской Биологии Москвариум. Его площадь,с учетом площади бассейнов,составляет 53 000 м2и вмещает в себя 25 миллионов литров воды. Это единственный в мире круглогодичный научно-познавательный океанографический центр, расположенный в сотнях километров от побережья. Строительство осуществлялось ООО «Возрождение ВВЦ». Архитектурное решение – ООО «Киевская площадь». Концепция проекта не имеет аналогов в России и Европе.

Строительство здания было осуществлено в рекордные сроки - 2 года. Для строительства понадобилось 29 000 м3 бетона, 2 000 тонн металла, 12 000 м2 стекла, 700 тонн соли для первоначальной водоподготовки и 80 тонн соли ежемесячно для поддержания солености воды.

Пространство Москвариума разделено на три зоны: зона аквариумов, зона водного шоу и зона плавания с дельфинами на 7 бассейнов.

В зоне аквариума общей площадью 12 000 м2  живут 7 000  морских обитателей и пресноводных со всех концов света: от Байкала до Галапагосов, от Исландских фьордов до Большого Барьерного Рифа, от Гренландии и до Камчатки. В Москвариуме – самая обширная экспозиция российских пресноводных рыб, в том числе осетровых.

Посетителям представляется уникальная возможность дотронуться до морских звезд, рачков и скатов в специальном бассейне. В просторном Лектории будут проходить научно-познавательные семинары и документальные показы о морской природе. Команда опытных научных сотрудников предложит насыщенную экскурсионную программу по 600–метровой экспозиции с посещением панорамной площадки, где можно наблюдать за косатками, белухами и дельфинами на расстоянии вытянутой руки.

Семь бассейнов в отдельной зоне предназначены для плавания с дельфинами (за доплату).

В Москвариуме создана безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями.

Открытие Москвариума стало важным событием не только для Москвы, но и для всей страны: в России появляется научный и развлекательный морской центр глобального значения, способный принимать в год порядка 2 миллионов посетителей.

Документы

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)
  • чек (в случае оплаты наличными)
  • договор на оказание тур. услуг
  • посадочный талон

Фотографии автобусов предоставлены для примера. Автобусов в наличии больше, чем представлено ниже.

Транспорт

Практически все туристические автобусы оснащены DVD, телевизором, кондиционером. Туристические перевозки осуществляются на популярных и качественных туристических автобусах и обеспечивают комфортные путешествия по России, странам СНГ и Европы.

При группе до 30 человек предоставляется транспорт Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог. При группе более 30 человек предоставляется транспорт Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong или аналог.

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.