Идет подбор туров
Разделы

Вечерний Ярославль: Экскурсия по району "Красный Перекоп".

Приглашаем посвятить вечер одному из самых атмосферных, но малоизвестных ярославцам районов города – Красноперекопскому району. Чтобы по-настоящему понять город, нужно покинуть центр, поехать в старинный рабочий район. Здесь много брутального красного кирпича, зелени и стрит-арта. История начинается в 1772 году с основания Ярославской большой мануфактуры. Среди достопримечательностей – храм Иоанна Предтечи, изображенный на 1000 - рублевой купюре, Федоровская церковь, церковь Петра и Павла...

Программа экскурсии

Программа экскурсии

по Красноперекопскому району Ярославля

 

Цикл экскурсий по районам Ярославля будет интересен как жителям, так и гостям города, которым мы будем рады показать наш «разный» Ярославль.

Приглашаем вас посвятить летний вечер одному из самых интересных, но малоизвестных ярославцам районов города – Красноперекопскому району.

Здесь мы познакомимся с памятниками средневековой ярославской архитектуры и самой знаменитой в России церковью – церковью Иоанна Предтечи: именно она изображена на 1000-рублевой купюре. Здесь мы увидим уголок Санкт-Петербурга с Петропавловской церковью – подобием петербургского собора Петра и Павла.

Вы узнаете, почему писатели-сатирики Илья Ильф и Евгений Петров считали, что Перекоп – это центр Ярославля и почему в 1906 году рабочий поселок текстильщиков получил большую золотую медаль на всемирной выставке в Париже.

 А почему мы называем район Красным Перекопом?

Красноперекопский район хранит память о наших выдающихся земляках: Валентине Терешковой, министре путей сообщения Борисе Павловиче Бещеве, 29 лет руководившем советскими железными дорогами, о воинах-героях и тружениках.

Именно на земле Красноперекопского района находится первый в Ярославле железнодорожный вокзал. Красноперекопский район – это и территория юности, спорта. Мы увидим современные спортивные сооружения, в том числе Ледовый дворец «Арена 2000» и памятник хоккеистам ярославской команды «Локомотив».

И, конечно, этот район не раз заставит нас улыбнуться, и даже ярославские медведи в этом районе очаруют нас улыбками!

Только на Перекопе мы, ярославцы, можем увидеть прекрасную мозаичную икону, напоминающую мозаичное убранство петербургских храмов — Исаакиевского собора, церкви Спаса-на-Крови.


По Вашему запросу мы можем организовать экскурсию по любому району Ярославля для Вашей корпоративной или школьной группы в любое удобное время, на вашем или на нашем транспорте. Однако, обращаться лучше заранее, так как время работы лучших экскурсоводов расписано на месяцы вперед!

 
ПРИЯТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ ПО НАШЕМУ ЯРОСЛАВЛЮ!

 

Документы

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)
  • чек (в случае оплаты наличными)
  • договор на оказание тур. услуг

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.