Идет подбор туров
Разделы

Светлый праздник на Владимирской земле ( Владимир - Суздаль - Боголюбово (2 дня / 1 ночь)

Долгожданный тур на 2 дня с ночевкой во Владимире. В первый день - посещение белокаменных соборов Владимира, Палат, поездка в Боголюбово, посещение храма Покрова-на-Нерли. Во второй день -  посещение Спасо-Евфимиева ,Ризоположенского и Покровского монастырей, осмотр Суздаля с высоты птичьего полета, свободное время в Суздале.  

Программа экскурсии

Светлый праздник на Владимирской земле

 Владимир-Боголюбово-Суздаль 4-5 мая  (2 дня/1 ночь)

Отправление из Рыбинска - 06.00

Отправление из Тутаева - 06.45

Отправление из Ярославля - 08.00

Программа:

1 день:

- обед,

- обзорная экскурсия по Владимиру с посещением  Успенского собора и Дмитриевского собора, музейно-выставочного центра «Палаты», где открылась выставка «Боголюбская икона Божьей Матери.Обретение».                                   Икона является одним из величайших сокровищ, настоящей жемчужиной  культуры Древней Руси домонгольского периода.Этот удивительный памятник русской национальной художественной традиции, чудом дошедший до наших дней, был создан в середине XII века по повелению князя Андрея Боголюбского, после того как, согласно преданию, Сама Пречистая Дева явилась ему во время молитвы. Примечательно, что эта чудотворная икона — единственный древний образ Богоматери, возникновение которого связано с личным представлением правителя государства о вверенном ему уделе и народе.Образ наследует византийскую традицию, но носит подчеркнуто «русский» характер и создан русским мастером. Икона символизирует идею объединения русских земель вокруг нового политического и духовного центра — Владимира, столицы Северо-Восточной Руси, которой Божия Матерь неизменно оказывает небесное покровительство.

- переезд в Боголюбово, пешеходная прогулка по Боголюбовскому лугу ( 1км.),

- посещение храма Покрова - на - Нерли,

- возвращение во Владмир, свободное время ;

2 день:

- 08.00 –завтрак, выселение из гостиницы

- 09.00 – переезд в Суздаль,

- посещение Спасо-Евфимиева  монастыря, Спасо-Преображенского собора,

- посещение Ризоположенского монастыря с подъемом на колокольню,

- обед,

- посещение Покровского монастыря,

- свободное время в Суздале,

- 16.30-17.00 – отправление из Суздаля.

 

Расстояние Рыбинск - Владимир -  300 км.

Расстояние Владимир - Боголюбово - 10 км.

Расстояние Владимир - Суздаль - 30 км.

 

Стоимость

Категория

Эконом 3х местный

Эконом 2х местный

Стандарт 2х местный

 

взрослые

 

10800

 

 

11000

 

11200

школьники старше 14 лет и студенты

 

 

10500

 

10700

 

10900

школьники 7-14 лет

 

 

 9800

 

10000

 

10200

 все категории «лайт»

 

 8800

 

9000

 

9200

 

 

В стоимость входит: проезд, проживание, 2 обеда, завтрак, входные билеты по программе, экскурсионное сопровождение по программе тура.

В программу «лайт» входит: проезд, проживание, 2 обеда, завтрак, поездка в Боголюбово.

Экскурсионное бюро оставляет за собой право изменять порядок экскурсий, заменять объекты показа, исходя из актуальной ситуации.

 

Информация о направлении

В этих краях святой благоверный князь Андрей Боголюбский, задавшись целью создать на берегах Клязьмы новую столицу Руси, подобную Киеву, Константинополю и Иерусалиму, всего лишь за семь лет, с 1157 по 1165 годы, построил во Владимире и его окрестностях восемь каменных храмов, поражающих своей красотой и великолепием.

Самый известный из них – храм Покрова Пресвятой Богородицы при слиянии Нерли и Клязьмы, со знакомства с которым начался первый день нашей поездки. Храм был построен в 1165 году в полутора километрах от Боголюбовского замка – резиденции Андрея Боголюбского. 

В это трудно поверить, но храм Покрова на Нерли с помощью Божьей был поставлен всего лишь …за один год. В летописи читаем: «…оную церковь ЕДИНЫМ ЛЕТОМ соверши и обитель монашествующим при ней содела». Единым летом, значит, за год! Это первый храм в России, освященный в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы, установленного Русской Церковью в знак особой милости Пресвятой Девы к земле Владимирской.

Церковь Покрова на Нерли стоит среди заливных лугов. Для того, чтобы храм не пострадал во время половодья, превышавшего в иные годы четыре метра, его поставили на насыпном холме и мощном фундаменте. При археологических раскопках историки установили, что сначала был заложен фундамент из булыжника на известковом растворе глубиной более полутора метров, до слоя материковой глины. Затем на фундаменте в два приема возвели основание стен из тщательно тесаного, плотно пригнанного камня, высотой без малого четыре метра. Снаружи и внутри эти стены засыпали глинистым супесчаным грунтом и плотно утрамбовали. Подземная часть храма составляет, таким образом, пять с половиной метров – это и по меркам сегодняшнего дня выдающееся инженерное сооружение, на протяжении многих веков успешно противостоящее ежегодным паводкам.

В 1784 году Россия чуть было не лишилась своего сокровища: настоятель Боголюбова монастыря просил разрешения разобрать Покровскую церковь на камень для строительства новых святых врат в своем монастыре. По милости Божией, этого не произошло и храм во всем своем великолепии сохранился до наших дней.

Каждый паломник ощущает здесь присутствие особой благодати Божией. Молчаливая гладь полей, плавный изгиб русла реки Нерли, высокое небо. Перед глазами оживают страницы истории: сколько страждущих молилось в стенах древнего храма со времен Древней Руси и до наших дней, сколько их еще придет …

В те далекие годы устье Нерли было своеобразными речными воротами Владимирской земли на оживленном торговом пути, пролегавшем по Клязьме, впадавшей в Оку и далее по Волге. Издалека храм кажется совсем небольшим, создается даже впечатление, что он теряется на широких просторах пойменного луга. И лишь подойдя к нему ближе, видишь, насколько он велик и грандиозен. Несложно представить, какое впечатление храм производил на людей, проплывавших мимо по Клязьме, которая в те года, протекала в непосредственной близости от его стен.

 

Размещение

Отель туристического класса «Заря» 3* выделяется своим исключительным местоположением в центре Владимира, в пешей доступности от основных достопримечательностей города: до главного памятника, визитной карточки города - Золотых ворот, 7-10 минут пешком. В отеле 189 номеров различной категории, что позволяет практически каждому гостю подобрать подходящий по бюджету вариант. Номера со всеми удобствами. Прекрасный вариант для размещения туристических групп.

К услугам наших гостей служба приема и размещения 24/7 (ресепшен), бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля, автомобильная парковка. В шаговой доступности кафе, магазины, банки, аптеки; остановка общественного транспорта напротив отеля.

На первом этаже отеля располагается ресторан "Заря". Пространство ресторана наполнено неповторимым флёром домашнего тепла и уюта, – эта атмосфера будет приятным дополнением торжественного мероприятия, неспешного завтрака, делового или семейного обеда и романтического ужина.В основе меню ресторана – традиционные и многими любимые блюда русской и европейской кухни, но в новом, современном прочтении шеф-повара.Чтобы пребывание в ресторане было ещё более приятным, для гостей звучит лёгкая и ненавязчивая музыка.

Завтрак сервируется ежедневно с 7:30 до 10:00 утра. 

Бизнес-ланч - по будням с 12:00 до 16:00.

Каждую пятницу и субботу с 20:00 в ресторане ЖИВАЯ МУЗЫКА.

В каждом номере: TV, душ, туалет, Wi-Fi, бесплатные гигиенические принадлежности.

В номерах "стандарт" - холодильник, фен.

Дополнительную информацию о гостинице вы найдете на сайте hotel-zarya.ru

 

Документы

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)
  • чек (в случае оплаты наличными)
  • договор на оказание тур. услуг
  • программа тура

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.