Идет подбор туров
Разделы

Автобусные тематические экскурсии по Ярославлю

Приглашаем вас на увлекательные и разнообразные тематические экскурсии по Ярославлю! Вы узнаете о литературной и православной жизни города, о героических подвигах и великих людях, чья судьба связана с Ярославской землёй, побываете в отдалённых районах города, где таятся настоящие архитектурные и исторические шедевры.

Программа экскурсии

Автобусные тематические экскурсии

по Ярославлю

 

Литературный Ярославль

Вы увидите «дом Болконского» и памятник Н.А. Некрасову на Волжской набережной, памятник поэту Л.Н. Трефолеву на ул. Варваринской и иные следы знаменитых мастеров слова и их героев в Ярославле (А. Дюма, маркиз Де Кюстин, К. Бальмонт, И. Ильф и Е.Петров и многие другие). Поездка в музей-усадьбу великого русского поэта Н.А. Некрасова «Карабиха»: экскурсия по Большому дому и Восточному флигелю, а также прогулка по усадебным паркам (с мая по октябрь).

Продолжительность экскурсии – 6 часов.

 

Православные святыни Ярославля

Вас ждет экскурс в историю Ярославско-Ростовской епархии, древнейшей в России епархии, и многочисленными храмами местной школы зодчества (ц. Ильи Пророка, Благовещения, Николы Надеина, Рождества Христова и мн.др.). Вы посетите восстановленный Успенский собор и действующие монастыри: Кирилло-Афанасьевский, Казанский и Толгский, где находятся мощи святителя Игнатия Брянчанинова и чудотворный образ Толгской иконы Божией Матери.

Продолжительность экскурсии – 6 часов.

 

Город искусств

Ярославль давно стал центром искусств, вы увидите это во время экскурсии по городу с посещением музеев. Художественный музей – восхитительное собрание полотен И. Репина, А. Саврасова, И. Айвазовского, И. Левитана, К.Коровина и др. Летом вы посетите храм Ильи Пророка – сокровищницу искусства XVII века с уникальными фресками Г.Никитина. В  творческом центре «Эмалис» вы увидите процесс создания произведения в технике «горячая эмаль».

Продолжительность экскурсии – 5 часов.

 

Героический Ярославль

За 1000-летнюю историю Ярославля его жители поднимали восстания против татар, участвовали в Куликовской битве, собирали ополчения в 1612 и 1812, храбро сражались на фронтах Великой Отечественной. В ходе экскурсии по городу вы узнаете, где располагался штаб Минина и Пожарского, узнаете истории судеб Ф.Толбухина, П.Батова, Амет-хана Султана и других.

Продолжительность экскурсии – 3 часа.

 

Территория первых

Ярославль – родина русского театра. Вы узнаете, каким образом связаны с его создателем, Ф.Г.Волковым, храм Николы Надеина, амбар купца Полушкина и герцог Бирон; увидите площадь Волкова и первый русский театр; совершите погружение в храм искусств, посетите театральное закулисье и музей. Вы узнаете, какой ещё вклад внесли жители Ярославля в развитие отечественного и зарубежного театрального искусства, о театральной жизни города сегодня.

Продолжительность экскурсии – 4 часа.

 

Непарадный Ярославль

Слободы и рабочие окраины Ярославля не менее удивительны, чем центр города. Шедевры ярославского зодчества, храмы Коровников и Иоанна Предтечи, расположены именно здесь. Старинный парк с каскадом прудов и уникальной церковью Петра и Павла, соседствует с Ярославской Большой Мануфактурой, чья история связана с именами Петра I, купцов Затрапезновых и В.Терешковой.

Продолжительность экскурсии – 3 часа.

 

P.S. Возможность проведения экскурсий в конкретные даты уточняйте при бронировании.

 

Для заказа программы

Звоните: 8 (4852) 73-23-50, 73-23-52

Или пишите: yarobltourvizit@mail.ru

Стоимость тура

Название экскурсии

Стоимость с человека*

Литературный Ярославль

От 1 500 р.

Православные святыни Ярославля

От 890 р.

Город искусств

От 2300 р.

Героический Ярославль

От 600 р.

Территория первых

От 800 р.

Непарадный Ярославль

От 600 р.

 

*Минимальная стоимость экскурсии указана на взрослого при группе 40+1

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.