Идет подбор туров
Разделы

"Знакомство с Нижним", 2 дня/1 ночь

В программе: автобусно-пешеходная экскурсия по городу, Нижегородский Кремль, Вознесенский Печерский мужской монастырь, прогулка по канатной дороге, пешеходная экскурсия по Большой Покровской и Рождественской улице.

Наличие мест и даты заездов

 

Программа экскурсии

1 день.

08:00 и 11:10 - встреча в центральном зале Московского вокзала г. Нижний Новгород справа от главного выхода в город около магазина «Роспечать»

Трансфер в гостиницу, вещи сдаются в камеру хранения

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ЗАСЕЛЕНИЕ В ГОСТИНИЦУ ПОСЛЕ 14:00

11:50 – сбор в холле гостиницы на экскурсию (возможно изменение времени сбора на экскурсию. Время уточняется при встрече)

Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду «Город над Волгой и Окой» (продолжительность 4,5 часа). Во время обзорной автобусно-пешеходной экскурсии по Нижнему Новгороду вы познакомитесь с историей города, основанного восемь веков назад. Вы увидите основные достопримечательности Нижнего Новгорода: Чкаловскую лестницу, собор Александра Невского, памятник М.Горькому и др., посетите Строгановскую (Рождественскую) церковь, памятник архитектуры ХVII века. Вы проедете по историческим улочкам, сохранившим красоту и былое величие: Малой Покровской, Рождественской, Ильинской, Верхневолжской и Нижневолжской набережным, посетите площади Минина и Пожарского, М.Горького, Сенную и др., побываете на смотровых площадках, откуда открываются «захватывающие дух» виды на заречную часть города. В Нижнем Новгороде самая высокая набережная Волги, и каждый может насладиться прекрасным видом на Волжские просторы.

Пешеходная прогулка по Нижегородскому Кремлю. Это уникальное военно-инженерное сооружение начала XVI в., которое являлось одним из важнейших элементов в обороне города. За всю историю существования он ни разу не был захвачен, несмотря на многочисленные попытки. Здесь расположен старейший Нижегородский Собор – Михайло-Архангельский (памятник архитектуры ХVII века), именно в нем захоронен прах великого нижегородца Козьмы Минина. С Волги ансамбль Нижегородского Кремля напоминает «каменное ожерелье, наброшенное на склоны дятловых гор».

Экскурсия в Вознесенский Печерский мужской монастырь. Монастырь был основан в 1328 году. Богатая история ставит этот объект в число главных достопримечательностей города и страны, этот объект охраняется на федеральном уровне. Сегодня ансамбль монастыря занимает более 5 гектар и включает в себя 5 храмов, колокольню и архиерейские палаты. Колокольня монастыря - это редкий тип древнерусских звонниц ХVI века, и за время своего существования приобрела большой наклон подобно Пизанской башни. В стенах монастыря был составлен древнейший из летописных сводов Лаврентьевская летопись.

Прогулка по канатной дороге по маршруту Нижний Новгород – Бор – Нижний Новгород (по кругу без выхода). Эта дорога примечательна по многим причинам. Во-первых, она обладает самым большим в Европе безопорным пролётом над водной поверхностью (главным руслом Волги) - длиной около 800 метров. Во-вторых, с самой высокой точки открываются великолепные виды на Нижний Новгород и заливные луга Борской поймы. В-третьих, дорог такого масштаба в средней полосе России до этого никогда не строилось.

Свободное время, до гостиницы туристы добираются самостоятельно


2 день.

Завтрак в гостинице

12:50 - сбор в холле гостиницы «Ибис»

13:00 - сбор по адресу ул. Большая Покровская, д.52 ( у скульптуры велосипедиста, для туристов из гостиницы "Courtyard")

Освобождение номеров, вещи сдаются в камеру хранения

Пешеходная экскурсия по Нижнему Новгороду:

Большая Покровская улица - главная улица Нижнего Новгорода. Расположена в историческом центре города. Связывает 4 площади: Минина и Пожарского, Театральную, Горького и Лядова. Оформилась как главная улица города к концу 18 века. До 1917 года считалась дворянской. После революции улица была переименована и стала носить имя революционера Я.М. Свердлова и в народе именовалась просто "Свердловкой". До 1980-х годов улица была проезжей и в начале 80-х ее сделали пешеходной. После распада Советского Союза улице было возвращено имя Большой Покровской. В 2004 году улица была полностью реконструирована. Ее замостили брусчаткой, а вдоль обеих сторон установили бронзовые скульптуры. Наиболее популярными являются скульптура "Веселой козы" напротив театра Драмы и скульптура Городового на площади Минина и Пожарского. Сегодня прогулочная улица превратилась в настоящий музей, вымощенную брусчаткой и гранитом, пестрящую кафе, ресторанами, магазинами, улицу со старинными особняками и усадьбами, которую как бы открывает бронзовый городовой, приглашая туристов подивиться красотам старинного города.

Улица Рождественская - одна из древнейших и красивейших в Нижнем Новгороде. Здесь сохранилось много больших и красивых каменных домов, история которых начинается еще в середине 18 века. По официальным данным, здесь насчитывается порядка 35 памятников архитектуры. Основная достопримечательность улицы - Рождественская церковь. Улица Рождественская - вторая по значимости улица города после Большой Покровской, место сосредоточения ресторанов, кафе и ночной жизни Нижнего Новгорода вместе с прилегающей площадью Маркина и Нижневолжской набережной. Улица соединяет плошадь Народного единства перед Кремлем с площадью перед Благовещенским монастырем.

16:00 – свободное время. Самостоятельное прибытие на Московский вокзал г. Нижний Новгород.

 

Информация о направлении

Нижний Новгород - один из старейших и крупнейших городов России, известный своими купеческими традициями. Живописные виды, открывающиеся со стен Кремля и канатной дороги, захватывают дух. Вы увидите знаменитую Чкаловскую лестницу и набережную, Вознесенский Печерский мужской монастырь, Покровскую и Рождественскую улицы.

Размещение

Гостиница "IBIS" (ул.. Максима Горького, 115)
Расположение: расположена в историческом и культурном центре города поблизости от набережной и Нижегородского Кремля, рядом находится знаменитая Покровская улица, Центр Международной торговли, Оперный театр, театры Комедии и Драмы. 
Завтрак: по системе "шведский стол".
1-2-3 местный номер: площадь  от 17 кв.м, с одной большой или 2 или 3 раздельными кроватями Оснащение: wi-fi, телевизор, кондиционер, чайник,фен. Кулер на этаже.


Гостиница «Courtyard» (Ильинская ул., 46, Нижний Новгород)
Расположение: расположена в историческом центре, от отеля легко добраться пешком до самых известных достопримечательностей города.
Завтрак: по системе "шведский стол".
1-2-3 местный номер: площадь  от 22 кв.м, с одной большой или 2  раздельными кроватями, возможно дополнительное место. Оснащение: wi-fi, телевизор, кондиционер, холодильник, сейф, фен, 
 

 

Документы

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)
  • чек (в случае оплаты наличными)
  • договор на оказание тур. услуг
  • приложение к договору №1
  • приложение к договору №2
  • программа тура
  • памятка туриста

Стоимость тура

      с 10.02-22.02,
с 27.02-28.04
с 02.10-02.11
с 07.11-22.12
с 23.02-26.02,
с 29.04-01.10
с 03.11-06.11
Гостиница"IBIS" 2-местный взрослый  7450 рублей  8550 рублей
  1-местный взрослый  9750 рублей  11250 рублей
  3-местный взрослый  7150 рублей  8050 рублей
Гостиница «Courtyard» 2-местный взрослый  9450 рублей  11950 рублей
  1-местный взрослый 12250 рублей  15450 рублей
  3-местный взрослый  8700 рублей  11000 рублей 


Внимание! Железнодорожные билеты в стоимость тура не входят!

- Билеты можно приобрести самостоятельно или при бронировании и покупке тура за дополнительную плату. Для покупки билетов при бронировании необходимо отметить соответствующую доп. услугу, в стоимость этой услуги уже включен сервисный сбор за оформление билетов - 250 рублей за один билет. 

ПРОДАЖА БИЛЕТОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ДИНАМИЧЕСКОМУ ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ.

- Для самостоятельного приобретения билетов рекомендуем поезда:
Москва Ярославская - Нижний Новгород  №036Щ  в 23:55, прибытие в Нижний Новгород на следующий день в 06:28 стоимость от 2260 р/ч
Москва Казанская - Нижний Новгород  №380Э  в 20:25, прибытие в Нижний Новгород на следующий день в 06:12 стоимость от 2260 р/ч
Москва Восточная - Нижний Новгород  № 727М в 07:15 прибытие в Нижний Новгород в 11:03, сидячие места от 1100 р/ч

Нижний Новгород - Москва Казанская №037Г в 18:37, прибытие в Москву на следующий день в 01:00
Нижний Новгород - Москва Восточная № 733 Г  в 17:54, прибытие в Москву в 22:03

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.