Идет подбор туров
Разделы

"Сладкая сказка" : музей Русские сласти - клубничная ферма. (Кострома-д. Лежнево)

Сладости и варенье любят и взрослые и дети... Окунитесь в "Сладкую сказку"...Вас ждет уникальный музей "Русские сласти", где Вы узнаете все про костромское мороженое, пряничное дело и медовый хлеб. Ферма по производству клубники познакомит Вас с "умной" теплицей: Вы узнаете как правильно выращивать клубнику, попробуете эту сладкую ягоду, изготовите клубничный сувенир и насладитесь горячим чаем с клубничным вареньем. И, конечно, прогуляетесь по весенней солнечной Костроме.

Программа экскурсии

09:00 - отъезд из Ярославля. Сбор группы в 08:45 у ДК Железнодорожников.

11:00 - обзорная экскурсия по Костроме. Вы увидите Сусанинскую площадь, торговые ряды, Спасский Храм, пожарную каланчу и беседку А.Н. Островского.
 
12:30 - музей "Русские Сласти". Если бы Вы перенеслись в Кострому начала 20 века, то, прежде всего, Вас удивило бы обилие магазинов, бакалейных лавок, где продавались сладости разных видов, и для народа, и для тех, кто был побогаче. В ходе обзорной экскурсии Вы узнаете про русские сладости прошлого века и костромское мороженое, про пряничное дело и медовый хлеб, про то как крестьянский сын стал "королем" костромских сладостей и про многое другое, что вдохновит Вас на поиск своего рецепта любимой сладости. В музее представлены предметы крестьянского и купеческого быта, коллекции костромских и тульских самоваров, старинный кондитерский инвентарь, экспозиции.

14:30 - прибытие в д. Лежнево на производство клубники.  Вас ждет: клубничное знакомство, проба свежей ягоды или клубничных сладостей, экскурсия по теплице с искусственным интеллектом, мастер-класс по изготовлению клубничного сувенира, чаепитие с блинами и клубничным вареньем. А также возможность приобрести продукцию фермы.

16:00 - 16:30  - отправление в Ярославль.

 

* Фирма имеет право менять порядок экскурсий. 

Документы

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)
  • чек (в случае оплаты наличными)
  • договор на оказание тур. услуг
  • программа тура

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.