Идет подбор туров
Разделы

Лучшие усадьбы Москвы: Царицыно.

Государственный музей-заповедник. Дворцово-парковый ансамбль. Парк-музей. Территория мечты и фантазии. Оранжереи. Пруды. Курганы. Романтические аллеи и уединённые беседки. Выставки русской скульптуры и европейской живописи. Экскурсии и мастер-классы. Концерты и фестивали. Истории и загадки. Всё это — Царицыно. Приглашаем в наш тур!

Программа экскурсии

Путевая экскурсия до Москвы.

Прибытие в Москву около 12:00.

Посещение музея-заповедника «Царицыно».

Жемчужина музея — грандиозный дворцовый комплекс XVIII века. Его строят как загородную резиденцию для Екатерины II. Более двадцати лет над постройкой трудятся выдающиеся русские архитекторы Василий Баженов и Матвей Казаков. После смерти императрицы все работы прекращаются. Живописный парк превращается в место загородных прогулок москвичей. Во второй половине XIX века вокруг руин возводится дачный посёлок. Он быстро набирает популярность – особенно среди писателей и художников. В 1927 году в Царицыне создается краеведческий музей. В 1984 году большинство исторических зданий передают Музею декоративно-прикладного искусства народов СССР. А в 2007 году здесь официально открывается полностью отреставрированный дворцово-парковый ансамбль.

В программе - экскурсия по дворцовой часть территории и Большой дворец с посещением одной из выставок.  В ходе экскурсии вы увидите уникальный архитектурный ансамбль императорской резиденции, построенной для Екатерины Великой во второй половине XVIII ст. зодчим В.И. Баженовым. Познакомитесь  с историей строительства летней загородной усадьбы и её дальнейшей судьбой, узнаете, в чем проявляется игровой характер царицынской архитектуры, а также побываете в парадных залах воссозданного Большого дворца, возведенного по проекту М.Ф. Казакова. В завершении экскурсии вы сможете посетить одну из действующих выставок в Большом дворце.

- свободное время для самостоятельной прогулки в парке. Рекомендуем воспользоваться мобильным приложением izi.TRAVEL, где  можно скачать бесплатные аудиогиды по Царицыно – для прогулок по парку и для посещения выставок. 

В парке в летний сезон работают (за дополнительную плату):
- веревочный парк, который занимает площадь более 500 квадратных метров, его высота – 10 метров, в парке — три этажа, а общее количество мостов – 75. И если с прохождением маршрута первого уровня справится дошкольник (ограничение по возрасту – от 3 до 8 лет и по росту – до 140 см), то верхние предназначены для физически подготовленных людей;
- прокат веломобилей, велосипедов, самокатов;
- прокат весельных лодок и катамаранов;
- летние зоны отдыха (бесплатно).


 17:00-17:30 Ориентировочное время отправления из Царицыно.
 

Турфирма оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсий.
Возможны изменения в программе в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Документы

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)
  • чек (в случае оплаты наличными)
  • договор на оказание тур. услуг
  • памятка туриста
  • посадочный талон

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.