Идет подбор туров
Разделы

Другой Ярославль: Заречные слободы

Автопешеходная экскурсия для тех, кто нагулялся по центру Ярославля и хочет увидеть больше! Приглашаем вас отправиться в исторические слободы заречной (закоторосльной) части города.

Программа экскурсии

Другой Ярославль: Заречные слободы
(5-6 часов)
 
Начало экскурсии – в удобное для вас время.
Место встречи с гидом – у вокзала, у гостиницы, либо в историческом центре Ярославля (по предварительной договорённости).
Автопешеходная* экскурсия для тех, кто нагулялся по центру Ярославля и хочет увидеть больше! Приглашаем вас отправиться в исторические слободы заречной (закоторосльной) части города.
 
Вас ждут:
 
- Посещение действующего храма Фёдоровской Богоматери: в 1987-2010 гг. храм был кафедральным собором города; вы увидите полностью сохранившийся иконостас и уникальные фрески ярославского «золотого века»; возле храма – место упокоения отца Бориса,  миссионера и митрофорного протоиерея, представителя знаменитого рода Старков.
 
- Прогулка по Петропавловскому парку – ландшафтному комплексу XVIII века, где рядом с  каскадом пяти прудов красуется самая высокая церковь в Ярославле – барочный Петропавловский храм, увенчанный готическим шпилем и построенный в подражание петербургскому Петропавловскому собору; с парком связаны интересные, в том числе мистические, истории и легенды, которые вы услышите от нашего экскурсовода.
 
- Экскурсия в музей Ярославской Большой мануфактуры (ЯБМ, а также фабрика «Красный Перекоп»): это огромный промышленный комплекс XIX века, расположившийся на окраине Ярославля, район с собственной судьбой и богатой историей, с которой связаны такие выдающиеся люди, как император Пётр I, купцы Затрапезновы и Карзинкины, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова и многие другие.
 
- В краснокирпичную жилую, производственную и культурную ткань рабочего района вплетено и новое арт-пространство «TEXTIL», которое вы также сможете посетить.
 
Вы полюбуетесь такими знаменитыми шедеврами ярославского зодчества XVII века, как расположенный на берегу Волги храмовый ансамбль в Коровниках (храмы действуют, принадлежат страрообрядческой церкви) и грандиозный храм Иоанна Предтечи в Толчковской слободе, изображённый на 1000-рублёвой купюре (в храме действует музей), а также увидите действующий храм Николы в Меленках того же времени, расположенный на месте сожжённого в Смутное время монастыря, и единственный в Ярославле храм в стиле модерн.
 
* Экскурсия проводится на транспорте заказчика. При заказе транспортного обслуживания у туроператора стоимость будет зависеть от численности группы.
 
Турфирма оставляет за собой право менять последовательность объектов в программе с сохранением полного объема экскурсий. Стоимость тура может быть изменена в связи с изменением прейскурантов музеев и других объектов показа.
 
 
Для заказа программы
Звоните: 8 (4852) 73-23-50, 73-23-52
Или пишите: yarobltourvizit@mail.ru

Документы

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)
  • чек (в случае оплаты наличными)

Стоимость тура

Стоимость экскурсии – 5 000 р. с группы + 350 р. с человека
 
В стоимость включено:
 
- Экскурсионное обслуживание
- Посещение музея фабрики «Красный Перекоп» и арт-пространства «TEXTIL»
 
* Экскурсия проводится на транспорте заказчика. При заказе транспортного обслуживания у туроператора стоимость будет зависеть от численности группы.
 

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.