Идет подбор туров
Разделы

В Казань поездом 27.06-01.07.2024: программа "Сокровища Казани", гостиница "Гранд Отель" 4* (ж/д билеты включены) - ЕСТЬ МЕСТА!

Бывали в Казани? Панируете поездку первый раз? Тогда этот ж/д тур - специально для вас! В программе - новые объекты: интерактивный музей "Городская панорама" и Музей Чак-чака*. Экскурсия по Старо-Татарской слободе и мастер-класс по приготовлению эчпочмаков познакомят с местными традициями. Приобрести национальные съедобные подарки для родных и близких вы сможете в супермаркете «Бахетле́». А обзорная экскурсия по городу и посещение Кремля дополнят впечатления о столице Татарстана!

Наличие мест и даты заездов

 

Программа экскурсии

Важно: возможны изменения в расписании пассажирских поездов, точное время отправления и прибытия обозначается в железнодорожных билетах.
1 день.

13:46 Отправление поезда №103* из Ярославля (вокзал "Ярославль Главный") в Москву.

* билеты Ярославль - Москва в стоимость не входят и оплачиваются дополнительно при покупке тура или приобретаются самостоятельно.

17:13 Прибытие в Москву на Ярославский вокзал. Самостоятельный переход с Ярославского вокзала на Казанский вокзал (300-400 метров пешком).  Свободное время.

19:16 Отправление поезда из Москвы (Казанский вокзал) в Казань.
 
Ночной переезд.


2 день.

07:50  Прибытие поезда в Казань. Встреча группы. 

Завтрак в кафе.

Встреча с гидом.

Экскурсия по территории музея-заповедника "Казанский Кремль", на территории которого вы увидите: падающую башню Сююмбике, Собор Благовещения, Губернаторский дворец, Легендарную мечеть Кул Шариф, построенную по архивным источникам как символ возрождения нации.

Обзорная экскурсия по городу «Казань Тысячелетняя»: мечети Азимовская и Марджани, озеро Кабан, «Родная деревня», Казанский университет, площадь Свободы, городская Ратуша, ул. Кремлевская, парк 1000–летия Казани.  

Посещение Крестовоздвиженской церкви, где находится  Чудотворная Казанская икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Россию. 

Пешеходная экскурсия по улице Баумана (протяженность  — 1885 метров) - одному из любимых мест для прогулок среди Казанцев и гостей города.

За годы своей истории улица Баумана много раз меняла названия. Сначала это была Ногайская дорога. После штурма Казани Иваном Грозным, когда взрывами проломили стены Казанского кремля, улица стала называться Проломной, затем Большой Проломной. После этого она была Большой Богоявленской в честь построенного тут собора, а в 1930 ее назвали в честь уроженца Казани революционера Баумана. Федора Шаляпина крестили в Богоявленском соборе, колокольня которого возвышается над улицей.  ама о себе улица Баумана милая и очень туристическая. Здесь множество магазинчиков с сувенирами, музеи, фонтаны, кафе и рестораны. По числу необычных скульптур улица Баумана даст фору многим городским улицам, включая столичный Старый Арбат. 

Обед в кафе.

Размещение группы в гостинице, окончание программы, свободное время.


3 день.

Завтрак в гостинице по системе «шведский стол».

Свободное время утром до 12:30.

Дополнительно в это свободное время: экскурсия в Музей Чак-Чака с чаепитием со сладостями. Стоимость 900 рублей/взрослый,  800 рублей/дети от 6 до 13 лет вкл. Бронирование и оплата при покупке тура в офисе продаж.

Музей чак-чака находится в Старо-Татарской слободе Казани. Это дом купца Вафы Бигаева,  построенный в первой половине 19 века. Экскурсии в музее охватывают периоды с Волжской Булгарии до наших дней, но особенное внимание уделяется периоду конца XIX — начала XX веков, который относительно хорошо описан современниками, особенно татарским ученым-энциклопедистом Каюмом Насыри. В музее воссоздан быт татарского зажиточного дома конца XIX—начала XX веков. Быт воссоздан на основе подлинных фотографий интерьеров татарских домов Казани и Заказанья с использованием образцов сохранившихся предметов быта, убранства дома, одежды, орудий труда того времени. Отличительной особенностью этого музея является, что практически всё можно потрогать руками и опробовать в действии. В состав музея входит музейная лавка, где можно попробовать и купить чак-чак, баурсак и еще одно блюдо XIX века, восстановленное по старинному рецепту. А еще в музее по восточной традиции принято снимать обувь.

12:30 - сбор группы в холле отеля.

Кулинарный мастер-класс по лепке эчмочмаков. Сытные татарские пирожки с мясом и картофелем — треугольные эчпочмаки! Приготовьте для себя и своих любимых!

Обед в кафе.

Окончание программы в центре города. Свободное время

Дополнительно: (ориентировочно в 20:30)  экскурсия "Вечерняя Казань".  Стоимость 1000 рублей, бронирование и оплата при покупке тура в офисе продаж.

Двухчасовая экскурсия включает проезд по наиболее ярко и красиво подсвеченным улицам города. Казань в свете вечерних огней представляет собой зрелище самое что ни на есть фантастическое: таинственная панорама ночного кремля, роскошный Дворец земледельцев, площади и парки, освещенные старинными фонарями, современный футбольный стадион Казань-Арена с самым большим в Европе медиафасадом, Дворец водных видов спорта, огромный развлекательный центр с аквапарком Казанская Ривьера и словно принесенный из древней казанской легенды Центр семьи «Казан» – всё это не оставит равнодушным даже самого искушенного путешественника.  Маршрут предусматривает 2-3 остановки для фотосъемок в самых ярких и красочных местах города. Последовательность объектов, включенных в маршрут каждой экскурсии, может меняться в зависимости от дорожной ситуации и загруженности туристических объектов. 


4 день.

Завтрак в гостинице по системе «шведский стол».

Освобождение номеров, загрузка вещей в багажное отделение автобуса.

Посещение комплекса "Городская Панорама". 

Музей пользуется популярностью у посетителей всех возвратов и получает много позитивных откликов в интернете - 4 этажа посвящены истории Казани: мультимедийные экспонаты, уникальные макеты города XVI-XXI вв, панорамы города, интерактивные стенды, познавательные игры..  Мир удивительных мультимедийных экспонатов об истории и современности Казани, созданный учёными, художниками, дизайнерами, инженерами с применением самых современных цифровых технологий. Место ярких впечатлений, где прошлое и настоящее встречаются с будущим. Все желающие смогут совершить виртуальное путешествие в любую точку Казани, побывать в зале круговой панорамы, а также сделать памятные фотографии в зале дополненной реальности.

Экскурсия по Старо-Татарской слободе.

Чтобы узнать больше о культуре татарского народа и укладе жизни, мы отправляемся  на прогулку именно в эту часть города. Когда-то давно здесь стояла посадская стена, за которой жила совершенно особенная Казань — с яркими домами и пронзающими небо минаретами мечетей. 
История слободы началась в 1552 году, когда Иван Грозный завоевал Казань и выселил нелояльных ему татар из верхней части города на левый берег озера Кабан. Этот район постепенно застроили купеческими домами, мечетями, медресе. Татары основали майданы и наладили производство ювелирных украшений, головных уборов и бытовых принадлежностей. Жизнь на новом месте мало-помалу стала налаживаться, и со временем эта часть города стала одной из самых богатых и привлекательных. Старо-Татарскую слободу историки называют «татарской Атлантидой»: она уцелела при восстании Емельяна Пугачева в Казани, а потом тихо жила своей жизнью, сохраняя многовековой уклад жизни.


Посещение супермаркета «Бахетле́» (по-татарски Бәхетле — «Счастливый»), чтобы купить национальные съедобные подарки друзьям и родственникам.

Обед в кафе.

Окончание программы, трансфер на ж/д вокзал.

16:20 Отправление поезда из Казани.

Ночной переезд  до Москвы.


5 день.
 

04:50  Прибытие поезда в Москву (Казанский вокзал). 

07:35 Отправление поезда №102* из Москвы (Ярославский вокзал) до Ярославля.

* билеты Ярославль - Москва в стоимость не входят и оплачиваются дополнительно при покупке тура или приобретаются самостоятельно.

10:59 - прибытие поезда в Ярославль (вокзал "Ярославль Главный").

Туроператор оставляет за собой право менять последовательность объектов в программе с сохранением полного объема экскурсий. 
Туроператор гарантирует билеты в плацкартном вагоне, но не гарантирует конкретные места (нижние, не боковые, места не у туалета).
Стоимость тура может быть изменена в связи с изменением прейскурантов музеев, транспортных перевозок, гостиниц.

Размещение

Гостиница "Гранд Отель Казань" 4* (размещение в даты: 27.06-01.07.2024).

Адрес:
г. Казань, ул. Петербургская, 1.

Об отеле: сверхсовременная гостиница, официально открытая в феврале 2009 года, расположенная в самом центре города Казани, на "Кольце", как принято называть его среди жителей мегаполиса. Это современный 17-этажный комплекс с полной инфраструктурой. Вашему вниманию предлагается 215 просторных номеров различной категории с чарующим видом на город. 


2-местный номер "стандарт": номер гостиницы площадью 22-30 кв.м предназначен для проживания в отеле от 1 до 2 человек. В распоряжении гостей две раздельные кровати или двуспальная кровать, рабочий стол, кондиционер, спутниковое телевидение, мини-бар (за дополнительную плату), сейф. В ванной комнате ванна, фен и все необходимые банные принадлежности. Возможна установка дополнительного места (еврораскладушка) для ребенка от 6 до 11 лет включительно. Размещение взрослого на доп. месте в номере "стандарт" не предусмотрено.
 

Перейти на сайт отеля.

 


Гостиница "Корстон" 4* (размещение в даты: 01-05.08, 05-09.09.2024).

Адрес: г. Казань, ул. Н. Ершова, 1А.

Об отеле: почувствуйте особую атмосферу и гостеприимство отеля Корстон в Казани. В стоимость проживания включены безлимитное использование Wi-Fi Интернетом, посещение хамама и тренажерного зала, завтрак в ресторане «Ле буфет» с 7.00 до 12.00.

2-местный номер "супериор": площадь номера от 20 кв.м. Номер повышенной комфортности с прихожей, рабочей и спальной зонами, ванной комнатой. Из окон открывается красивый вид на город. В спальной зоне установлены две раздельные или 1 двуспальная кровать. В ванной комнате: душевая кабина, банный халат и полотенца, фен, косметические принадлежности. Третий в номере размещается на дополнительном месте.

Перейти на сайт отеля.

Документы

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)
  • договор на оказание тур. услуг
  • приложение к договору №1
  • приложение к договору №2
  • программа тура
  • ваучер туриста
  • памятка туриста
  • справка из школы для детей до 17 лет вкл. в период с 1 сентября по 31 мая.
  • согласие для детей до 18 лет при отсутствии законного представителя

Стоимость тура

Стоимость тура на человека в даты 27.06-01.07.2024:
номер "стандарт", 2-м размещение (2 осн.) основное место 27600 рублей
номер "стандарт", 3-м размещение (2 осн.+1 доп.) основное место 27600 рублей
дополнительное место (только дети 6-11 лет вкл.) 22800 рублей
номер "стандарт", 1-м размещение (1 осн.) основное место 31800 рублей
женское подселение, номер "стандарт", 2-м размещение (2 осн.) основное место 27600 рублей

Скидки: 
- детям до 9 лет вкл. - 3200 рублей;
- школьникам от 10 до 17 лет вкл. - 2500 рублей*;
- студентам и пенсионерам - 250 рублей.

*строго при наличии справки из школы, которую необходимо предъявлять при посадке в поезд с 1 сентября по 31 мая.


В стоимость тура входят:
- проезд на поезде Москва - Казань - Москва (плацкартный вагон, белье включено);
- размещение в гостинице "Гранд Отель" 4* в центре Казани;
- транспортное обслуживание в Казани по программе;
- питание по программе;
- входные билеты в музеи по программе;
- услуги гида в Казани.

Дополнительно оплачиваются:
- экскурсия "Вечерняя Казань" - 1000 рублей/все категории;
- посещение Музея Чак-чака - 900 рублей/взрослый, 800 рублей/дети от 6 до 13 лет вкл.;

- железнодорожные билеты Ярославль - Москва - Ярославль: 3300 рублей/взрослый, 1900 рублей/ребенок 10-17 лет вкл., 1500 рублей/ребенок до 9 лет вкл.
- билеты в купейном вагоне Москва - Казань - Москва - от 2200 рублей/верхнее место, от 4300 рублей/нижнее место*.

* указана минимальная стоимость доплаты, точную стоимость нужно уточнять в момент бронирования, так как цена билетов в купейных вагонах рассчитывается по программе "динамическое ценообразование" от РЖД (зависит от даты поездки, даты бронирования и спроса на билеты).

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.