Идет подбор туров
Разделы

В Казань поездом 28.04-01.05.2024: программа "Здравствуй, Казань на майские праздники", гостиницы "Ибис" 3* (билеты включены) - группа закрыта.

Приглашаем в столицу Татарстана на майские праздники в наш тур с проездом по железной дороге, где билеты на поезд до Казани и обратно включены в стоимость. В программе: обзорная экскурсия «Казань Тысячелетняя , Казанский Кремль, пешеходная экскурсия «Казанский Арбат», автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь, а также поездка на остров-град Свияжск. Дополнительно - вечерняя экскурсия «Огни ночного города». Размещение группы - в отелях "Ибис" 3* или "Татарстан" 3* в центре.

Наличие мест и даты заездов

 

Программа экскурсии

Важно: возможны изменения в расписании пассажирских поездов, точное время отправления и прибытия обозначается в железнодорожных билетах.
1 день - 27.04.2024.

13:46 Отправление поезда №103* из Ярославля (вокзал "Ярославль Главный") в Москву.
* билеты Ярославль - Москва в стоимость не входят и оплачиваются дополнительно при покупке тура или приобретаются самостоятельно.

17:13 Прибытие в Москву (Ярославский вокзал). Самостоятельный переход с Ярославского вокзала на Казанский вокзал (300-400 метров пешком).  Свободное время.

19:08 Отправление поезда №118 из Москвы (Казанский вокзал).

Ночной переезд до Казани.



2 день - 28.04.2024.

07:48 Прибытие поезда в Казань.

08:00 Встреча группы на ж/д Казань-2 (ст. Восстание) в центральном зале.

Трансфер в гостиницу, сдача вещей в камеру хранения, свободное время.

12:30 Обед в кафе/ресторане города.

Экскурсия в музей-заповедник «Казанский Кремль» – живое сердце древнего города, пережившее не одно волнительное событие многовековой истории! Возникший как Булгарская крепость на рубеже 10-11 вв., наравне со своими могучими владыками не один раз менял облик и сегодня является уникальным комплексом архитектурных, археологических и исторических памятников, раскрывающих многовековую историю города. На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско, Вы увидите:

- Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор;

- Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного;

- Президентский Дворец и падающую Башню Сююмбике.

Экскурсия в один из музеев города.

*Дополнительно: пешеходная экскурсия «Казанский Арбат» (по улице Баумана), стоимость 500 рублей, бронирование и оплата на месте.

История центральной торговой улицы Казани длится много веков, за которые она не раз меняла свое название. Во времена Казанских ханов её называли Ногайской дорогой, а когда войска Ивана Грозного штурмовали Казанский Кремль, взрывая его стены, улицу переименовали в Проломную, на несколько столетий оставив память об этом событии. Здесь собрано множество памятников архитектуры,  а каждое здание имеет свою удивительную историю! Вы обязательно увидите:

- площадь Габдуллы Тукая и колокольню церкви Богоявления;

- здание Государственного Банка, где в годы Гражданской войны 1918г. хранился золотой запас Царской России;

- точную копию кареты Екатерины II и множество малых архитектурных форм, отражающих самобытность казанской земли.

Свободное время. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

 

3 день - 29.04.2024.

Завтрак в гостинице.

10:30/11:30 Обзорная экскурсия «Казань тысячелетняя».

Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани, которая покажет Вам Казань со всех сторон. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешеном ритме столицы.

Вы побываете: 

- в Старо-Татарской слободе, расположенной на живописной набережной озера Кабан, где сохранились дома татарских купцов, и мечети XVIII в.

- на улицах старой Казани, с ее соборами, монастырями  и храмами, чудом уцелевшими в советские годы (с посещением монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божией Матери);

-на Площади Свободы – административном сердце Татарстана, где находится Городская Ратуша (бывшее Дворянское Собрание), Театр оперы и балета им.М.Джалиля, Концертный зал им. С.Сайдашева, Кабинет Министров РТ  и т.д.;

Вы увидите:

- Дворец Земледельцев на Дворцовой площади и новую набережную (панорамный показ);

- Спортивные объекты, построенные к Универсиаде – 2013 (панорамный показ).

Пешеходная экскурсия по Университетскому городку одного из старейших ВУЗов России (1804 г.), архитектурный ансамбль которого является историко-культурным памятником нашей страны.           

Свободное время

*Дополнительно: 20:00/21:00 - обзорная экскурсия «Огни ночной Казани», стоимость 1000 рублей, бронирование и оплата на месте.
Вы увидите Казань в совершенно другом свете – как сказочный мираж, осыпанный мириадами звезд, переливается город! Многоуровневые подсветки главных достопримечательностей города соперничают в изысканности с ослепительными огнями фешенебельных новостроек и развлекательных центров. Этот спор примиряет разделяющая их Казанка, отражающая в своих водах блеск и великолепие двух берегов. Ночная Казань – поистине поражающее зрелище, увидеть которое должен каждый гость татарской столицы! По желанию изюминкой вечернего путешествия может стать посещение ультрасовременного колеса обозрения "Вокруг света", одного из самых высоких в России (65 метров) и расположенного на территории развлекательного комплекса "Казанская Ривьера", ориентировочная стоимость 400 рублей, бронирование и оплата на месте.

 

4 день - 30.04.2024. 

Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров.

 Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

В 1613 году в глухом заповедном лесу, на берегу Сумского озера поселился инок Филарет, ища уединения и тишины для благодатной молитвы. Коренные жители черемисы испокон веков считали это место священным и приходили сюда приносить жертвы своим языческим богам. Но сила молитвы монаха-отшельника превратила эти места в оплот православной веры, которая наполняет своей благодатью  каждый камень монастыря и по сей день! Во время экскурсии Вы познакомитесь с главными достопримечательностями обители:

- Грузинский собор, где хранится Чудотворная Грузинская икона Божией матери;

- Троицкий собор;

- Софийскую церковь – самую маленькую в Казанской епархии, в храмовой части которой могут поместиться только 7 человек (внешний осмотр);

- церковь в честь Преподобных Отцев в Синае и Раифе избиенных (внешний осмотр);

- увидите работы известного скульптора В.Н. Савельева, который является послушником монастыря.

 Автобусная экскурсия на остров-град Свияжск.

"Остров на море лежит, град на острове стоит..." - словно со страниц сказок Пушкина, из небытия, по воле Грозного царя Ивана вырос на диком острове за один месяц целый город! Фантастическую историю возникновения города Свияжска Вы узнаете, отправившись с нами в этот уникальный историко-архитектурный объект.

Во время экскурсии вы увидите:

- единственную в Поволжье деревянную Троицкую церковь, заложенную по приказу Ивана Грозного (1551 г.);

- Никольскую церковь 1556 года постройки;

- Успенский Собор 1560 г. постройки (внешний осмотр), в котором ведется реставрация уникальных фресок, в том числе редчайшего изображения Святого Христофора  с лошадиной головой.

- Величественный Собор Богоматери «Всех скорбящих Радости».

После 16:00 - возвращение в Казань. По трассе внешний осмотр «Храма всех религий» (без выхода из автобуса).

Трансфер на ж/д вокзал. Свободное время.

22:09 Отправление поезда №059 из Казани.

Ночной переезд.


5 день - 01.05.2024.

09:40 Прибытие поезда в Москву (Казанский вокзал).

14:45 Отправление поезда №104* из Москвы (Ярославский вокзал) до Ярославля.

18:07 Прибытие поезда в Ярославль (вокзал "Ярославль Главный").

* билеты Москва - Ярославль в стоимость не входят и оплачиваются дополнительно при покупке тура или приобретаются самостоятельно.
 

Туроператор оставляет за собой право менять последовательность объектов в программе с сохранением полного объема экскурсий. 
Туроператор гарантирует билеты в плацкартном вагоне, но не гарантирует конкретные места (нижние, не боковые, места не у туалета).
Стоимость тура может быть изменена в связи с изменением прейскурантов музеев, транспортных перевозок, гостиниц. 

Размещение

Отель "Татарстан" 3.

Адрес: ул. Пушкина, 4.

Об отеле: «Гостиничный Комплекс Татарстан» это стильный 3-звездочный отель в историческом центре города Казани. из окон открывается великолепный вид на одну из центральных улиц города Казани - пешеходную улицу Баумана - "Казанский Арбат". Особенность месторасположения нашего Комплекса позволяет посетителям совместить насыщенные деловые будни и разнообразную культурную программу. Рядом расположены Казанский Кремль исторической застройки XII века, главная мечеть Кул-Шариф, торговые комплексы, основные государственные учереждения РТ, театры и музеи, станция метро " Площадь Тукая", многочисленные транспортные развязки. ГК «Татарстан» предлагает 211 комфортабельных номеров в классическом стиле с атрибутами национального декора. В ресторане «Татарстан» проходит завтрак по системе «шведский стол»

Номера "стандарт": в номере располагается санузел с душевой кабиной. Проведён евроремонт. Номер оснащен телевизором, холодильником, телефоном, феном и сейфом. 

 


Перейти на сайт отеля.
 
Отель "Ибис" 3.

Адрес: Право-Булачная ул., 43.


Об отеле: гостиница «Ибис Казань» расположена в центре города, в нескольких минутах ходьбы от местных достопримечательностей и торгового района, а также от знаменитого Казанского кремля. Гостиница предоставляет 155 современных номеров нового поколения. В ресторане ibis kitchen Вам предложат меню европейской кухни, а также традиционные татарские и русские блюда.
Бар “Rendez Vous” предлагает закуски на выбор и напитки круглосуточно. Это приветливое место позволит Вам отвлечься от дневной суеты в беззаботной атмосфере. На территории отеля к услугам гостей бесплатный безлимитный Wi-Fi. 

Номера "стандарт":  уютный и стильный номер с продуманным до мелочей дизайном отлично подойдет как для деловых путешественников, так и для туристов. В номере две односпальные кровати/одна двуспальная кровать, есть все необходимые для комфортного проживания – телевизор с плоским экраном, телефон, сейф, кондиционер, небольшой холодильник, тапочки, кувшин и стаканы. Есть отдельная рабочая зона, стол, стул.

 

Документы

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)
  • договор на оказание тур. услуг
  • приложение к договору №1
  • приложение к договору №2
  • программа тура
  • ваучер туриста
  • согласие от родителей для детей до 18 лет при отсутствии законного представителя

Стоимость тура

Стоимость тура на человека с проживанием в гостинице "Татарстан" 3*:
2-м номер стандарт твин/кинг основное место - все категории
25400 рублей
дополнительное место - взрослый 22000 рублей
дополнительное место - ребенок от 5 до 11 лет вкл. 21900 рублей
1-м номер стандарт кинг основное место - все категории 29500 рублей

Стоимость тура на человека с проживанием в гостинице "Ибис" 3:
2-м номер стандарт твин/кинг основное место - все категории
29000 рублей
дополнительное место - взрослый 22800 рублей
дополнительное место - ребенок от 5 до 11 лет вкл. 22800 рублей
1-м номер стандарт кинг основное место - все категории 35300 рублей

Скидки: 
- детям до 9 лет вкл. - 3500 рублей;
- детям от 10 до 17 лет вкл. - 2100 рублей.

*строго при наличии справки из школы, которую необходимо предъявлять при посадке в поезд с 1 сентября по 31 мая.

В стоимость тура входят:
- размещение в выбранной гостинице 3* в центре Казани;
- железнодорожные билеты по маршруту Москва - Казань - Москва в плацкартном вагоне (белье включено);
- транспортное обслуживание в Татарстане по программе;
- питание по программе;
- входные билеты в музеи по программе;
- экскурсии по программе;
- услуги гида в Татарстане.

Дополнительно оплачиваются:
- железнодорожные билеты Ярославль - Москва - Ярославль: 2850 рублей/взрослый, 2100 рублей/школьник 10-17 лет вкл., 1350 рублей/ребенок до 9 лет вкл;
- вечерняя обзорная экскурсия «Огни ночного города»- 1100 руб./чел + по желанию посещение колеса обозрения «Вокруг света» - примерная стоимость 400 руб./чел.;
- пешеходная экскурсия «Казанский Арбат» (по улице Баумана) - 500 руб.;
- билеты в купейном вагоне Москва - Казань - Москва - от 1700 рублей/верхнее место, от 3600 рублей/нижнее место*.

* указана минимальная стоимость доплаты, точную стоимость нужно уточнять в момент бронирования, так как цена билетов в купейных вагонах рассчитывается по программе "динамическое ценообразование" от РЖД (зависит от даты поездки, даты бронирования и спроса на билеты).

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.