Идет подбор туров
Разделы

В Казань, Раифу и Свияжск автобусом: программа "Казань - место, где Восток встречается с Западом", "Гранд Отель" 4*

Обновленный маршрут 2024 года! В программе: главные достопримечательности Казани, загородные экскурсии на остров-град Свияжск и в Раифский монастырь, а также новинки: питейный дом "100 DAL" с дегустацией и интерактивный музей "Городская панорама". В свободное время предлагаем посетить аквапарк "Ривьера", прокатиться на колесе обозрения, попробовать блюда национальной кухни или отправиться на дополнительную экскурсию "Вечерняя Казань". Размещение группы - в шикарном "Гранд-Отеле" 4* в центре.

Выберите место отправления для уточнения цен:

  • Переславль-Залесский

    15:00

  • Углич

    15:30

  • Рыбинск

    15:45

  • Кострома

    16:00

  • Ростов

    16:15

  • Тутаев

    16:30

  • Данилов

    16:30

  • Семибратово

    16:30

  • Ярославль

    18:00

  • Гаврилов-Ям

    19:00

  • Иваново

    20:00

18:00 Отправление из Ярославль

ДК "Железнодорожник" (площадь перед ж/д вокзалом Ярославль Главный)

Информация о транспорте и сопровождающем будет доступна после 14-00 накануне отправления

Транспорт:

Сопровождает:

Телефон:

Доп.:

Важно:

Программа экскурсии

1 день. 

Вечером – отправление группы. Сбор туристов – за 15 минут до отправления. Табличка на автобусе – «Яроблтур. Казань». Гос. номер автобуса и мобильный телефон сопровождающего публикуется на сайте оператора за сутки до отправления.


Ночной переезд до Казани.

 
2 день. 

Утром – прибытие в Казань.

Завтрак в кафе.

Встреча с гидом.

Экскурсия по территории музея-заповедника "Казанский Кремль", на территории которого вы увидите: падающую башню Сююмбике, Собор Благовещения, Губернаторский дворец, Легендарную мечеть Кул Шариф, построенную по архивным источникам как символ возрождения нации.

Обзорная экскурсия по городу «Казань Тысячелетняя»: мечети Азимовская и Марджани, озеро Кабан, «Родная деревня», Казанский университет, площадь Свободы, городская Ратуша, ул. Кремлевская, парк 1000–летия Казани.  

Нижний город – Старотатарская слобода - это исторический район Казани, расположенный на правом берегу озера Нижний Кабан, куда за посадскую стену были переселены в XVI веке лояльные казанцы после завоевания города Иваном Грозным. Каждый дом здесь связан с выдающимися для татарской истории и культуры именами: в XVIII веке в Слободе проживали выдающиеся деятели татарского народа: интеллигенция, духовенство, купцы и промышленники.

Крестовоздвиженская церковь и Чудотворная Казанская икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Россию. 

Прогулка с гидом по улице Баумана – «Казанский Арбат». 
Центр города - улица Баумана - главная артерия города, красивейшее место, гордость Казани, где можно в полной мере ощутить многообразие города. Вашему вниманию также предстанут многие памятники архитектуры, а также весьма неожиданные достопримечательности. Побывать в Казани и не прогуляться по Баумана - древнейшей улице города, ровеснице Казанского Кремля - значит не увидеть самого главного. Гуляя по ней Вы увидите церковь и колокольню Богоявления, памятник Шаляпину, здание национального банка, драматический театр, царскую карету, памятник коту, очаровательные фонтаны и многое другое.

Посещение Петропавловского собора, одного из самых ярких архитектурных памятников Казани.

Это образец храма петровской эпохи, того времени, когда по всей России строились церковные здания в стиле русского барокко. Петропавловский собор расположен на возвышенном месте на улице Мусы Джалиля, которая раньше называлась Петропавловской. Это самая высокая церковь Казани, ее высота составляет 52 метра. В соборе побывали все русские императоры, начиная с Екатерины II, кроме Николая II. Храм посещал А.С. Пушкин, а в хоре пел Федор Шаляпин.

Обед в кафе.

Размещение группы в гостинице, окончание программы, свободное время.



3 день.

Завтрак в гостинице по системе "шведский стол".

Посещение комплекса "Городская Панорама". Музей пользуется популярностью у посетителей всех возвратов и получает много позитивных откликов в интернете - 4 этажа посвящены истории Казани: мультимедийные экспонаты, уникальные макеты города XVI-XXI вв, панорамы города, интерактивные стенды, познавательные игры.  Мир удивительных мультимедийных экспонатов об истории и современности Казани, созданный учёными, художниками, дизайнерами, инженерами с применением самых современных цифровых технологий. Место ярких впечатлений, где прошлое и настоящее встречаются с будущим. Все желающие смогут совершить виртуальное путешествие в любую точку Казани, побывать в зале круговой панорамы, а также сделать памятные фотографии в зале дополненной реальности.

 
Посещение питейного дома «100 DAL» АО ТАТСПИРТПРОМ с экскурсией и дегустацией напитков.
"100DAL" - интересное место с продукцией от местного производителя алкоголя. Питейный дом с уникальной культурой потребления алкогольных напитков в формате закрытых дегустаций в сопровождении профессионального кависта.
Новое современное пространство с национальным колоритом и татарскими сувенирами,  которое дает возможность не только приобрести продукцию напрямую от производителя АО «Татспиртпром» и официального партнера «Pernod Ricard Russ», но и продегустировать лучшие образцы компании (взрослым - дегустационный сет "Tatar Drink", детям - безалкогольный сет "Тэмле").
В конце экскурсии для гостей проводится дегустация алкогольных напитков, произведенных в Татарстане, и знакомство с музеем-магазином. После дегустации можно приобрести продукцию местного производства. 


Свободное время.
 
Дополнительно: экскурсия "Вечерняя Казань".  Стоимость 1000 рублей, бронирование и оплата при покупке тура в офисе продаж.

Двухчасовая экскурсия включает проезд по наиболее ярко и красиво подсвеченным улицам города. Казань в свете вечерних огней представляет собой зрелище самое что ни на есть фантастическое: таинственная панорама ночного кремля, роскошный Дворец земледельцев, площади и парки, освещенные старинными фонарями, современный футбольный стадион Казань-Арена с самым большим в Европе медиафасадом, Дворец водных видов спорта, огромный развлекательный центр с аквапарком Казанская Ривьера и словно принесенный из древней казанской легенды Центр семьи «Казан» – всё это не оставит равнодушным даже самого искушенного путешественника.  Маршрут предусматривает 2-3 остановки для фотосъемок в самых ярких и красочных местах города. Последовательность объектов, включенных в маршрут каждой экскурсии, может меняться в зависимости от дорожной ситуации и загруженности туристических объектов. 




4 день. 

Завтрак в отеле по системе "шведский стол".

Освобождение номеров, загрузка вещей в багажное отделение автобуса. Отправление на экскурсию.

По трассе: остановка для внешнего осмотра и фото у «Храма всех религий».

Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь: Чудотворная Грузинская икона божьей матери, Троицкий собор, Церковь, во имя отцов, в Синае и Раифе убиенных, Самая маленькая в Европе церковь во имя мученицы Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.  
В 30 км от Казани на берегу прекрасного озера, среди лесов, за белокаменными стенами расположился Раифский монастырь (от древнеевр. «Раифа» – богом хранимая).  Говоря об архитектуре обители, стоит отметить, что это единственный в Татарстане монастырский комплекс, выдержанный в стиле барокко. Главная святыня Раифской пустыни – это чудотворная Грузинская икона Божьей Матери. Прекрасное место для посещения Ключа с живой водой, небольшого пруда, радующий глаз и сердце послушников монастыря и часовня, куда под руководством своего наставника собирались для служения вечерни, утрени и часов. 

Экскурсия на остров-крепость Свияжск: экскурсионная программа
«Свияжск - веков связующая нить».
Свияжск - это крепость, созданная Иваном Грозным для завоевания Казанского ханства. Строили эту цитадель Русского государства плотники, проживавшие на территории нынешних городов Углича и Мышкина. Перед решающим штурмом Казани в 1552 году её сплавили по Волге и собрали как главный русский форпост на подступах к неприступному татарскому городу. На острове сохранились Троицкая церковь XVI века, Успенский монастырь и церковь Успения Богородицы, уникальные фрески XVI века. Никольская и Сергиевская церкви.  

Обед в кафе.

Окончание программы, отправление группы.


 
5 день. 

Утром – прибытие группы.

 
Турфирма оставляет за собой право менять последовательность объектов в программе с сохранением полного объема экскурсий. Стоимость тура может быть изменена в связи с изменением прейскурантов музеев, транспортных перевозок, гостиниц. Экскурсионная программа может быть заменена на равноценную с предварительным информированием партнеров/туристов. Возможны изменения в программе в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Размещение

Гостиница «Гранд Отель Казань» 4*

Адрес:
г. Казань, ул. Петербургская, 1.

Об отеле: сверхсовременная гостиница, официально открытая в феврале 2009 года, расположенная в самом центре города Казани, на "Кольце", как принято называть его среди жителей мегаполиса. Это современный 17-этажный комплекс с полной инфраструктурой. Вашему вниманию предлагается 215 просторных номеров различной категории с чарующим видом на город. 


2-местный номер "стандарт": номер гостиницы площадью 22-30 кв.м предназначен для проживания в отеле от 1 до 2 человек. В распоряжении гостей две раздельные кровати или двуспальная кровать, рабочий стол, кондиционер, спутниковое телевидение, мини-бар (за дополнительную плату), сейф. В ванной комнате ванна, фен и все необходимые банные принадлежности. Возможна установка дополнительного места (еврораскладушка) для ребенка от 6 до 11 лет включительно. Размещение взрослого на доп. месте в номере "стандарт" не предусмотрено.

 

Перейти на сайт отеля.

 

Документы

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)
  • договор на оказание тур. услуг
  • приложение к договору №1
  • приложение к договору №2
  • программа тура
  • памятка туриста
  • посадочный талон
  • согласие от родителей для детей до 18 лет при отсутствии законного представителя

Фотографии автобусов предоставлены для примера. Автобусов в наличии больше, чем представлено ниже.

Транспорт

Практически все туристические автобусы оснащены DVD, телевизором, кондиционером. Туристические перевозки осуществляются на популярных и качественных туристических автобусах и обеспечивают комфортные путешествия по России, странам СНГ и Европы.

При группе до 30 человек предоставляется транспорт Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог. При группе более 30 человек предоставляется транспорт Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong или аналог.

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.