Идет подбор туров
Разделы

Очарование старины: Ярославль - Карабиха - Толга (2 дня)

Двухдневный тур позволит вам без спешки познакомиться с сокровищами ярославской старины, насладиться удивительной архитектурой древнего города, исторический центр которого неслучайно внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Программа экскурсии

Очарование старины

2 дня / 1 ночь

Ярославль – Карабиха – Толга

 

День 1

- Встреча с гидом на вокзале Ярославля.

- Обзорная экскурсия по Ярославлю. Вы прогуляетесь по старинным набережным, пройдетесь по исторической части города, включенной в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, увидите самые известные храмы и достопримечательности города, такие как уникальный 15-купольный храм Иоанна Предтечи, изображенный на 1000-рублевой купюре, театр имени Фёдора Волкова – первый русский профессиональный театр – и многое другое.

- Экскурсия в Митрополичьи палаты – одно из древнейших зданий Ярославля, где собрана уникальная коллекция древнерусского искусства XIII-XVI веков.

- Обед в кафе города.

- Экскурсия по территории бывшего Спасо-Преображенского монастыря, где сохранились древнейшие каменные постройки Ярославля. Недавно обитель отметила 800-летие. История монастыря, в котором сейчас располагается Ярославский историко-архитектурный музей-заповедник, неразрывно связана с ключевыми событиями в истории России. От этих стен в 1612 году народное ополчение, возглавленное Мининым и Пожарским, двинулось в Москву, на бой с польскими интервентами. А в конце XVII века в стенах монастыря был обнаружен известнейший памятник древнерусской литературы – «Слово о полку Игореве».

- Экскурсия по экспозиции «Сокровища Ярославля», в которой представлены драгоценности из собрания Ярославского музея-заповедника – сокровища ризниц ярославских монастырей и храмов, талантливейших, но оставшихся безымянными мастеров средневековых Москвы, Новгорода, Ярославля. Отдельный зал посвящен шедеврам ювелирного искусства, созданным ярославскими мастерами в XVII веке – в период расцвета ярославской ювелирной школы.

- Подъём на смотровую площадку звонницы Спасо-Преображенского монастыря, откуда открывается прекрасный вид на исторический центр Ярославля.

- Размещение в гостинице. Свободное время.

 

День 2

- Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

- Переезд в Толгу.

- Экскурсия в Свято-Введенский Толгский женский монастырь, где находится чудотворная Толгская икона Божией Матери. Вы увидите архитектурную жемчужину Ярославской земли, проникнете в тайны прошлого древней обители, основанной в 1314 году на месте явления чудотворной иконы Божией Матери.

- Свободное время на территории монастыря.

- Возвращение в центр Ярославля.

- Обед в кафе города.

- Переезд в Карабиху - единственную в регионе полностью сохранившуюся дворянской усадьбы XVIII века и мемориального литературного музея великого русского поэта Н.А. Некрасова. Экскурсия «Некрасов в Карабихе» с посещением Большого дома и личных комнат писателя в Восточном флигеле.

- Возвращение в Ярославль. Трансфер на вокзал.

 

P.S. Турфирма оставляет за собой право менять последовательность показа объектов с сохранением полного объема экскурсий.

Возможность проведения тура в конкретные даты уточняйте при бронировании.

 

Для заказа программы

Звоните: 8 (4852) 73-23-50, 73-23-52

Или пишите: yarobltourvizit@mail.ru

Документы

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)

Стоимость тура

Стоимость тура (школьники/взрослые) в рублях с человека*

10 + 1 б/п

20 + 2 б/п

30 + 3 б/п

40 + 4 б/п

12 370 / 12 980

9 510 / 10 120

8 410 / 9020

7 680 / 8 290

*Стоимость тура указана при размещении в двухместных номерах с удобствами гостиницы туркласса.

 

В стоимость включено:

- Проживание в гостинице

- Транспортное обслуживание по программе

- Питание по программе

- Экскурсионное обслуживание

- Билеты в музеи

- Услуги гида-сопровождающего

 

P.S. Стоимость тура, указанная на сайте, не является публичной офертой и может быть изменена в связи с изменением прейскурантов музеев, гостиниц и транспортных перевозок. Актуальную стоимость уточняйте при бронировании.

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.