Идет подбор туров
Разделы

Лето — самое подходящее время поправить здоровье, набраться сил и бодрости.

Мы приглашаем Вас в Анапу!
  Анапа — самый крупный курорт семейного и детского отдыха в России, сочетающий в себе особенности морского, степного и горного климата. Здесь можно встретить удивительное разнообразие ландшафта: лесистые кавказские предгорья, покрытые дубом, сосной и можжевельником, долины, занятые виноградниками, озера и грязевые морские лиманы. Сейчас это курорт с развитой инфраструктурой, богатым природным и культурным наследием.

В курортном понимании Анапа — это сам город и его пригороды: Джемете с его чудесными пляжами, Витязево с огромным выбором развлечений, Сукко с его удивительной природой, станица Благовещенская с ее уникальным климатом.

В Анапе есть всё для хорошего отдыха!

Море. Купальный сезон начинается в мае и заканчивается в октябре. Море Анапы самое экологически чистое в Черноморском бассейне, а знаменитые золотые Анапские песчаные пляжи с плотным дном из мельчайших частиц кварца чрезвычайно полезны, так как песок действует как кварцевая лампа. Погревшись неделю на Анапском пляже, Вы не будете болеть целый год!

Пляжи. В Анапе 40 км песчаных и 10 км галечных пляжей. Мелководье с плотным песчаным дном позволяет купаться детям, едва научившимся ходить. Все пляжи, кроме Центрального пляжа Анапы, расположенного в центре города, обрамлены дюнами, высота которых иногда достигает 15 метров. Лучшие песчаные пляжи для отдыха с детьми - Джемете, Бимлюк, Витязево, Благовещенская коса. Дюны создают в зоне пляжей своеобразный экзотический рельеф. Галечные пляжи расположены преимущественно в Сукко, Большом и Малом Утрише. Одним из достоинств пляжей Анапы является отсутствие ж/д полотна вдоль пляжной линии.

Гостеприимная Анапа предлагает отдыхающим многочисленные бары, рестораны, кафетерии, кинотеатры, дискотеки, казино, великолепные южные рынки, магазины, парки развлечений и аквапарки: «Золотой пляж» в центре города, «Тики-Так» на Пионерском проспекте, «Олимпия» в поселке Витязево, спортивно-развлекательный центр «Пепелац», детский городок «Сказка», океанариум «Планета Океан», воднолыжный парк «Море удовольствий», дельфинарии. В Анапе регулярно проходят многочисленные праздники и фестивали. 

Транспортное сообщение

Железнодорожный транспорт. Вокзал Анапы находится в 7 км от центра города, в районе курортной зоны Джемете. До центра Анапы можно добраться на автобусах и маршрутках №№113 и 120. Также есть маршрутки до Витязево.
Крупный железнодорожный узел есть также в Тоннельной в 30 км от Анапы.
Автобусное сообщение. В центральной части Анапы находится автовокзал. Сюда прибывают автобусы из Ставрополя, Сочи, Новороссийска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Армавира. От автовокзала отправляются автобусы до Большого Утриша, Благовещенской, Геленджика и Туапсе, Порта Кавказ.
Городской наземный транспорт. Город оплетает сеть городского наземного транспорта, представленного автобусами и маршрутными такси.
Такси и аренда автомобилей. Анапа не испытывает дефицита такси – извозом занимаются частники и официальные таксисты. Кроме того, на курорте можно арендовать автомобиль. Сутки проката машины стоят около 2000 рублей.

Курортный сбор в связи с принятием Федерального закона от 29.07.2017 г. № 214-ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» и закона Краснодарского края от 27 ноября 2017 года № 3690-КЗ «О введении курортного сбора на территории Краснодарского края и внесении изменений в Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях», обращаем внимание на то, что на ряде курортов региона с 16 июля 2018 года по 31 декабря 2022 года взимается курортный сбор.

Плательщики курортного сбора: физические лица, достигшие 18 лет, планирующие проживать в объектах размещения более 24 часов. Размер курортного сбора за одни сутки фактического проживания плательщика курортного сбора в объекте размещения составляет – 50 рублей.

От уплаты курортного сбора освобождаются:
  1. лица, удостоенные званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации или являющиеся полными кавалерами ордена Славы;
  2. лица, удостоенные звания Героя Социалистического Труда или Героя Труда Российской Федерации либо награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней;
  3. участники Великой Отечественной войны;
  4. ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах»;
  5. лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
  6. лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;
  7. инвалиды войны;
  8. члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;
  9. лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним лица;
  10. инвалиды I и II групп;
  11. лица, сопровождающие инвалидов I группы и детей-инвалидов в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»;
  12. малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного по месту их жительства в соответствующем субъекте Российской Федерации;
  13. лица, прибывшие на территорию эксперимента в целях получения специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи или медицинской реабилитации после оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в условиях санаторно-курортных организаций, а также сопровождающее их лицо в случае, если пациентом является ребенок в возрасте до 18 лет;
  14. больные туберкулезом;
  15. лица в возрасте до 24 лет, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях, расположенных на территории эксперимента;
  16. лица, постоянно работающие на территории эксперимента на основании трудового договора или служебного контракта;
  17. лица, имеющие место жительства на территории эксперимента;
  18. лица, имеющие на праве собственности жилые дома (доли в праве собственности на них) и (или) жилые помещения (доли в праве собственности на них) на территории эксперимента;
  19. спортсмены, тренеры, спортивные судьи, а также иные специалисты в области физической культуры и спорта, прибывшие для участия в официальных спортивных мероприятиях на территорию эксперимента.
  20. лица, имеющие место жительства на территории Краснодарского края.

Если Вы являетесь лицом освобожденным от уплаты курортного сбора, при заселении необходимо предъявить документ, подтверждающего право на освобождение от уплаты курортного сбора либо его копии, заверенной в установленном порядке.

Правила пребывания в объектах размещения

Пакет документов, необходимых для заезда:

  • ваучер на размещение в отеле (гостинице, базе отдыха, пансионате, частном гостевом доме)
  • общегражданский российский паспорт
  • для иностранных граждан - заграничный паспорт, виза (если он является гражданином страны, имеющей визовый режим с Россией), миграционная карта

Детям нужны:

  • до 14 лет - оригинал свидетельства о рождении с отметкой (или вкладышем) о российском гражданстве; старше 14 лет - российский паспорт
  • справка об эпидокружении (выдается в районной поликлинике)
  • справка о прививках (выдается медсестрой в детсаду или школе)

Если ребенок до 18 лет следует с третьими лицами, необходимо согласие (не нотариальное) от родителей (согласно внутреннему краевому положению, объект может затребовать этот документ при заселении)

  • полис ОМС
  • железнодорожные или авиа билеты

Важно!

  • чтобы не ошибиться с объектом размещения, получите у своего турагента точный адрес и название отеля (санатория), т.к. объекты размещения на курортном побережье нередко имеют созвучные или аналогичные названия.
  • внимательно ознакомьтесь с информацией в ваших ваучерах, обратите внимание на расчетный час, на первую услугу по питанию, на описание номера и услуг, входящих в стоимость путевки.

Заезд и заселение. При заезде обращайте внимание на расчетный час. В отелях это, в основном, 12:00,13:00 или 14:00. Отель будет готов заселить вас в номер после наступления расчетного часа в день заезда, указанный в ваучере.
Если заезд состоялся после даты, указанной в ваучере, опоздание туристу не компенсируется, о позднем прибытии необходимо предупреждать заранее, так как номер будет «ждать» вас не более 24 часов.
Заселение туристов в номер гарантируется строго по ваучеру. Расселение туристов, не указанных в ваучере не производится.
Если возраст ребенка не соответствует возрасту, указанному в ваучере, отель вправе потребовать за его размещение дополнительную плату, согласно своему прейскуранту или отказать в размещении.
Если при заезде обнаружилось несоответствие условий проживания/питания к указанным в ваучере, рекомендуем, в первую очередь, обратиться в службу размещения объекта или связаться с менеджером Яроблтур.

На отдыхе. В период пребывания в гостинице следует соблюдать общепринятые и отельные правила, а также правила пожарной безопасности. Администрация проинформирует вас о порядке пользования инфраструктурой, платных и бесаплатных услугах. Оплаченные вами услуги перечислены в вашем ваучере.
За ущерб, нанесенный имуществу, администрация гостиницы вправе взыскать компенсацию с гостя непосредственно при выезде из отеля.
Деньги и документы рекомендуем хранить в сейфе - в номере или на ресепшен.

Выезд. Освобождение номера гостиницы осуществляется в день отьезда, не позднее расчетного часа. Если время вашего отбытия (поезд, автобус, самолет) позднее расчетного часа, вы можете сдать вещи в багажную комнату и в течение дня пользоваться бесплатной услугами инфраструктуры гостиницы (территория, пляж), но не используя услуги питания.
В случае несвоевременного оасвобождения номера, администрация гостиницы вправе обязать туриста оплатить вынужденое продление номера согласно прайса. При досрочном выезде без уважительной причины неиспользованное время отдыха не компенсируется.

Досрочный выезд. Если досрочный отъезд произошел по уважительной причине (болезнь, смерть ближайших родственников и т.п.), необходимо получить на руки документы, подтверждающие время Вашего фактического пребывания в объекте у его администрации, и, по возвращении домой, обратиться с ними в свое турагентство для прохождения стандартной процедуры возврата неиспользованных денежных средств.

Сотовая связь на территории Анапы и мобильный интернет предлагают операторы МТС, Билайн, Мегафон, Теле 2 и Скайлинк. 
При звонке из любого города России следует набирать телефонный код Анапы +7 86133 – номер абонента.

Интернет бепроводной и точки доступа WF имеются практически повсеместно: в аэропорту, железнодорожных вокзалах, курортных центрах, кафе, ресторанах, санаториях и отелях.

Банковские карты очень удобный вид оплаты и хранения денежных средств. Банкоматы есть во многих общественных местах: ресторанах, торговых и развлекательных центрах и т.д.

Популярные экскурсионные программы: Анапа обзорная и морская прогулка (1 час),  Большой Утриш (выступление дельфинов и морских котиков, 5 часов),  Абрау-Дюрсо (тематическая экскурсия по заводу с дегустацией, 6 часов), Тамань (археологический музей, раскопки античной Гермонассы и древнерусского городища Тмутаракань, дегустация вин "Шато-Тамань", Азовское море и грязевые ванны, 7,5 часов), Мысхако - дегустация вин и морская прогулка ( 6 часов),  конные маршруты в живописной долине Сукко ( 4 часа), Пшадские водопады и дольмены (12 часов), Лаго-Наки: сплав и водопады Руфабго, плато и Азиморская пещера, Хаджохская теснина, 24 часа), Рыцарский турнир (5 часов), Чересский аул - "Кавказские легенды" (5 часов),  Новороссийск (обзорная, набережная, крейсер М. Кутузов, планетарий, 6,5 часов), Темрюк ("Военная горка", крокодиловая ферма, Азовское море, грязевое озеро, 6 часов), грязевые вулканы, святые источники, рыбалка, морские прогулки на яхтах и катерах и многое другое.

8 вещей, которые обязательно нужно сделать в Анапе:

1. Выбрать пляж «по вкусу».

2. Увидеть и сфотографироваться у памятника Белой шляпе.

3. Сверить время по цветочным часам на набережной.

4. Посетить дельфинарий в Большом Утрише.

5. Побывать на открытых раскопках древнего города Горгиппии.

6. Посетить Витязевский лиман, чтобы испачкаться в грязи.

  1. Увидеть изумительное по цвету и красоте озеро Абрау-Дюрсо.

  2. Только для взрослых продегустировать шампанское

Что привезти из Анапы?!

1. Косметика на основе местных глин.

2. Вино и шампанское «Абрау-Дюрсо».

3. Дары моря: ракушки, морские звезды.

4. Изделия из глины: вазы, пиалы.

5. Специи отличного качества.

 

Отдых в Анапе станет полезным, интересным и удивительно разнообразным!

Каждый найдет для себя идеальный вариант!

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.