Идет подбор туров
Разделы

Территория первых: Ярославль - Тутаев - Рыбинск (2 дня)

Приглашаем Вас в путешествие по Ярославлю, Тутаеву и Рыбинску - по родным местам русских новаторов, первооткрывателей и первопроходцев!

Программа экскурсии

Территория первых

2 дня / 1 ночь

Ярославль – Тутаев – Рыбинск

 

День 1

- Встреча с гидом на вокзале Ярославля.

- Обзорная экскурсия по Ярославлю. Вы прогуляетесь по старинным набережным, пройдетесь по исторической части города, включенной в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, увидите самые известные храмы и достопримечательности города, такие как уникальный 15-купольный храм Иоанна Предтечи, изображенный на 1000-рублевой купюре, театр имени Фёдора Волкова – первый русский профессиональный театр – и многое другое.

- Обед в кафе города.

- Переезд в Никульское.

- Экскурсия по музею «Космос», экспозиция которого позволяет проследить путь простой русской женщины из крестьянской семьи, ставшей олицетворением «Женщины столетия». Музейный комплекс включает в себя деревенский дом, воссоздающий быт семьи Терешковых, и экспозиционный зал, рассказывающий о жизненном пути и космическом полёте первой женщины-космонавта.

- Посещение Культурно-просветительского центра имени В. Терешковой, открытого к 1000-летию Ярославля. Вы посетите музей космоса, узнаете о подвиге первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой, родившейся на Ярославской земле, а также станете зрителями программы в Звездном зале Ярославского планетария – одного из самых современных планетариев Европы.

- Размещение в гостинице.

 

День 2

- Завтрак в гостинице.

- Переезд в Тутаев.

- Обзорная экскурсия  по Тутаеву: Борисоглебская  слобода, парк «Советского периода» с памятником И. П. Тутаеву - рядовому красногвардейцу, погибшему за  Советскую власть, дом-терем - яркий образец деревянного модерна, величественный Воскресенский Собор  с уникальной по своим размерам и чудодейственной силе иконой Спаса Всемилостивого. Выход на панорамную площадку на Волжской набережной, откуда открывается  великолепный вид на Кустодиевскую набережную и старинные храмы Романовского левобережья.

- Экскурсия в Музей Святого Праведного адмирала Фёдора Ушакова и русского флота. Музей находится в здании, выстроенном в конце XIX века, в котором раньше размещались пожарная команда и полицейское отделение. Здесь вы познакомитесь с мирскими и военными подвигами адмирала, узнаете немало интересного об истории и традициях русского флота.

- Переезд в Рыбинск.

- Обед в кафе города.

- Обзорная экскурсия по Рыбинску, живописно расположившемуся на берегах Волги и Рыбинского водохранилища. Вы узнаете о богатой купеческой истории города, о тяжёлом труде бурлаков, о строительстве первых советских гидроэлектростанций и о тех жертвах, которые пришлось ради них принести. И, конечно, не останутся без внимания многочисленные исторические персоны, чьи судьбы так или иначе были связаны с Рыбинском.

- Экскурсия в Рыбинский мемориальный музей адмирала Ф.Ф. Ушакова. В коллекции музея представлены подлинные предметы с места расположения усадьбы дворян Ушаковых и храма Богоявления – На – Острову, батальная живопись, российская и советская военно-морская атрибутика, навигационно-оптические приборы XVIII-XIX веков, ордена Российской империи, стрелковое и холодное оружие XVIII века, корабельные снасти и старинное корабельное вооружение, мебель, иконы, модели парусников, судовое оборудование, предметы быта, личные вещи офицеров флота.

- Возвращение в Ярославль. Трансфер на вокзал.

 

P.S. Турфирма оставляет за собой право менять последовательность показа объектов с сохранением полного объема экскурсий.

Возможность проведения тура в конкретные даты уточняйте при бронировании.
 

Для заказа программы

Звоните: 8 (4852) 73-23-50, 73-23-52

Или пишите: yarobltourvizit@mail.ru

Стоимость тура

Стоимость тура (школьники/взрослые) в рублях с человека*

10 + 1 б/п

20 + 2 б/п

30 + 3 б/п

40 + 4 б/п

8 470 / 8 560

6 750 / 6 840

5 880 / 5 970

5 350 / 5 440

*Стоимость тура указана при размещении в двухместных номерах с удобствами гостиницы туркласса.

 

В стоимость включено:

- Проживание в гостинице

- Транспортное обслуживание по программе

- Питание по программе

- Экскурсионное обслуживание

- Билеты в музеи

- Услуги гида-сопровождающего

 

P.S. Стоимость тура, указанная на сайте, не является публичной офертой и может быть изменена в связи с изменением прейскурантов музеев, гостиниц и транспортных перевозок. Актуальную стоимость уточняйте при бронировании.

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.