Идет подбор туров
Разделы

Кому на Руси жить хорошо? По местам Некрасовских героев: Ярославль - Карабиха - Вятское (2 дня)

Приглашаем вас в увлекательный экскурсионный тур по местам Некрасовских героев! Вы посетите Столицу Золотого Кольца - Ярославль, а также усадьбу Н. Некрасова в Карабихе и село Вятское - настоящий музей под открытым небом!

Программа экскурсии

Кому на Руси жить хорошо?

2 дня / 1 ночь

Ярославль – Карабиха – Грешнево – Аббакумцево – Красный Профинтерн

 

День 1

- Встреча с гидом на вокзале Ярославля.

- Тематическая экскурсия «Литературный Ярославль», во время которой вы увидите «дом Болконского», памятники поэтам Н.А. Некрасову и Л.Н. Трефолеву, узнаете, какие следы оставили на Ярославской земле такие мастера слова как А. Дюма, А. де Кюстин, К. Бальмонт, И. Ильф и Е. Петров и многие другие.

- Экскурсия по экспозиции «Слово о полку Игореве» Ярославского музея-заповедника - единственному в России музею, посвященному этому древнему литературному памятнику. Вы погрузитесь в атмосферу прошлого, увидите старинные рукописи, иконы, средневековое оружие и ювелирные украшения, размещенные в интерьерах архитектурного памятника XVI-XVII веков.

- Обед в кафе города.

- Переезд в Карабиху – единственную в регионе полностью сохранившуюся дворянской усадьбы XVIII века и мемориального литературного музея великого русского поэта Н.А. Некрасова. Экскурсия «Некрасов в Карабихе» с посещением Большого дома и личных комнат писателя в Восточном флигеле.

- Возвращение в Ярославль.

- Размещение в гостинице.

 

День 2

- Завтрак в гостинице.

- Экскурсия по старинному луговому (низовому) тракту Ярославль-Кострома, в ходе которой вы увидите родовое имение Некрасовых Грешнево, посетите церковь Благовщеения в селе Аббакумцево, прихожанами которой были Некрасовы, и родовую усыпальницу семьи поэта. В селе Рыбницы – побываете на могиле скульптора А.М. Опекушина, создателя памятника А.С. Пушкину на Страстном бульваре и увидите Школу лепщиков, носящую его имя. В поселке Красный Профинтерн вас удивит «замок на Волге» - особняк купца Понизовкина, выделяющийся своей необычной аритектурой.

- Переезд в Вятское.

- Обед в кафе села.

- Обзорная экскурсия по Вятскому. Вы прогуляетесь по уютным улицам старинного купеческого села, ставшего первым полноправным членом Ассоциации самых красивых деревень России, увидите уникальный градостроительный комплекс XVIII-XIX веков. Здесь на небольшой территории сосредоточено более 50 зарегистрированных памятников архитектуры и множество музеев самой разной тематики.

- Экскурсия в Музее русской предприимчивости, где собраны предметы быта, являвшиеся неотъемлемой частью жизни ярославского села, изделия народных промыслов и ремесел. Экскурсовод расскажет об устройстве жизни и философии предприимчивых крестьян, которые уходили на заработки в Москву и Санкт-Петербург, чтобы вернуться на малую родину мастерами. Большой интерес представляет и собранная в музее коллекция музыкальных шкатулок, шарманок, граммофонов и фисгармоний.

- Экскурсионная программа в единственном в России музее-печатне «Страницы истории печатного дела». Здесь на двух этажах разместились 12 действующих станков. На втором этаже - 3 реконструированных, а на первом - 9 самых настоящих, из которых 2 станка фирмы «Краузе» датированы 1880 годом. Реконструированы не только станки, но и обстановка «Печатни» Ивана Федорова, офортной мастерской голландского офортиста Шонебека, в которой государь Петр I собственноручно создал свой офорт «Торжество православия над магометанством», французской литографии начала 19 века.

- Возвращение в Ярославль.

 

P.S. Турфирма оставляет за собой право менять последовательность показа объектов с сохранением полного объема экскурсий.

Возможность проведения тура в конкретные даты уточняйте при бронировании.
 

Для заказа программы

Звоните: 8 (4852) 73-23-50, 73-23-52

Или пишите: yarobltourvizit@mail.ru

Стоимость тура

Стоимость тура (школьники/взрослые) в рублях с человека*

10 + 1 б/п

20 + 2 б/п

30 + 3 б/п

40 + 4 б/п

8 920 / 9 360

6 810 / 7 250

5 960 / 6 400

5 490 / 5 930

*Стоимость тура указана при размещении в двухместных номерах с удобствами гостиницы туркласса.

 

В стоимость включено:

- Проживание в гостинице

- Транспортное обслуживание по программе

- Питание по программе

- Экскурсионное обслуживание

- Билеты в музеи

- Услуги гида-сопровождающего

 

P.S. Стоимость тура, указанная на сайте, не является публичной офертой и может быть изменена в связи с изменением прейскурантов музеев, гостиниц и транспортных перевозок. Актуальную стоимость уточняйте при бронировании.

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.