Идет подбор туров
Разделы
Пицунда: легендарный курорт Абхазии, располагается на территории Пицундо-Мюссерского биосферного заповедника, где сохранилась самая обширная в мире роща реликтовых пицундских сосен. Практически везде сосновый лес подступает вплотную к пляжам и морю, что создает особый экзотический колорит. Вода в данном районе считается самой чистой в бассейне Черного моря. Пляжный отдых, шикарная природа, лучшие на побережье экскурсии по уникальным местам Абхазии, - вот что манит на отдых в Пицунду.
   
Климат Пицунды субтропический, в целом схожий с климатом соседних абхазских курортов, но отличающийся чуть меньшей влажностью. Традиционно лучшим временем для отдыха на Черноморском побережье Абхазии является сентябрь. В это время дневные температуры более комфортные, а температура воды в море держится у отметки в 25 °С.
  
Пицундский мыс – обладатель лучших пляжей Абхазии. Открывает прибрежную полосу пляж Цитрусового совхоза. Пляж здесь широкий, устланный очень мелкой галькой. Песчаное дно полого уходит под воду. Часть побережья занимают благоустроенные пляжи пансионатов – здесь имеются кабинки для переодевания, шезлонги и пляжные зонтики.
Пляж поселка Лдзаа считается едва ли не лучшим во всей Абхазии. Мало того, что берег здесь сложен золотистым песком, а морская вода отличается особой чистотой, так еще с пляжей поселка открывается панорама Пицундской бухты с зеленым полотном Мюссерского заповедника. На пляже имеются кафе и бары, тропические пляжные зонтики и беседки-бунгало.

  

Развлечения: развлекательные программы, дискотеки и танцевальные вечера проходят в залах и на террасах кафе и ресторанов. Кроме того, к услугам туристов бильярдные, бары и спортивные площадки.
Достопримечательности: главная достопримечательность курорта и его символ – храм IX века, в котором установлен орган. Историко-краеведческий музей, музей деревянного зодчества В. Скрыля в Бзыбском ущелье. В пос. Лдзаа находится Дом-музей Г.И. Хецуриани, где собраны интересные экспонаты из коллекции основателя музея. Здание музея приметно издалека – веранды большого частного дома пестреют глиняными кувшинами, а этажи соединяет витая лестница. В залах музея можно увидеть фаэтон принца Ольденбургского, макеты традиционных абхазских жилищ, старинные фотографии, чучела животных, предметы быта и другие необычные экспонаты.

 

ДЛЯ ТУРАГЕНТСТВ Онлайн бронирование
Коллеги, обращайтесь за получением пароля для бронирования наших туров в он-лайн режиме на сайте:
Регистрация в онлайн
Для получение пароля необходимо подписать договор о сотрудничестве.
Контакты организатора
Для связи по возникшим по туру вопросам.