Идет подбор туров
Разделы

Пешеходные тематические экскурсии по Ярославлю

Уже бывали в Ярославле? Или живёте здесь и уверены, что знаете о городе всё? Позвольте вас разубедить! На наших тематических экскурсиях знакомый город заиграет новыми гранями!

Программа экскурсии

Пешеходные тематические экскурсии

по Ярославлю

 

Шедевры ЮНЕСКО

Пешеходная экскурсия по историческому центру Ярославля (зоне ЮНЕСКО) с посещением древнейшего Спасо-Преображенского монастыря, а также ярчайшего образца ярославского храмового зодчества XVII века – церкви Ильи Пророка (с мая по октябрь). В ходе нашей прогулки Вы полюбуетесь роскошными образцами храмового зодчества XVII века – «золотого» для Ярославля столетия, увидите старинные купеческие особняки, прогуляетесь по улицам старого города.

Продолжительность экскурсии – 3 часа.

 

Купеческий Ярославль

Ярославль всегда удивляет своих гостей красотой исторического центра, храмами и старинными особняками. Главную роль в формировании облика города сыграли его самые активные жители – купцы. Поразительные, захватывающие и вдохновляющие истории таких купеческих династий, как Скрипины, Затрапезновы, Пастуховы, Елисеевы, Вахрамеевы, Оловянишниковы, Понизовкины, вы узнаете из нашей экскурсии.

Продолжительность экскурсии – 3 часа.

 

Кинематографический Ярославль

Древний город Ярославль, находящийся недалеко от столицы и сохранивший уникальную историко-архитектурную среду, является «Меккой для кинематографистов». В нашем городе снято уже более 100 кинокартин! Мы совершим экскурсию по местам, знакомым каждому по кадрам из таких популярных кинофильмов как «Афоня», «Большая перемена», «Экипаж», «Кин-дза-дза», «Женщины», «Мусорщик», «Котовский», «Есенин» и многие другие.

Продолжительность экскурсии – 2 часа.

 

Мистический Ярославль

Страницы истории Ярославля таят в себе немало загадочного и мистического. Вместе с вами попробуем приоткрыть завесу тайны над местными суевериями и городскими легендами о призраках, тайных обществах и подземных ходах. Вы узнаете о местах, где находились языческие капища, услышите рассказ о первой в городе масонской ложе, посмотрите на известные ярославские «дома с привидениями».

Продолжительность экскурсии – 2 часа.

 

Родина русского театра

Ярославль – родина русского театра. Вы узнаете, каким образом связаны с его создателем, Ф.Г.Волковым, храм Николы Надеина, амбар купца Полушкина и герцог Бирон; увидите площадь Волкова и первый русский театр; совершите погружение в храм искусств, посетите театральное закулисье и музей. Вы узнаете, какой ещё вклад внесли жители Ярославля в развитие отечественного и зарубежного театрального искусства, о театральной жизни города сегодня.

Продолжительность экскурсии – 3 часа.

 

Ярославль в лицах

Историю Ярославля пишут люди. Купцы, полководцы, цари, митрополиты, актёры, художники, музыканты, поэты и писатели. Вы узнаете, что связывает таких людей, как Минин и Пожарский, Марина Мнишек и Густав Шведский, герцог Бирон и Ф.Волков, Н.Некрасов и К.Бальмонт, Л.Собинов и Л.Орлова, В.Баснер и М.Балакирев, Астольф де Кюстин и А. Дюма с Ярославлем.

Продолжительность экскурсии – 3 часа.

 

P.S. Возможность проведения экскурсий в конкретные даты уточняйте при бронировании.

 

Для заказа программы

Звоните: 8 (4852) 73-23-50, 73-23-52

Или пишите: yarobltourvizit@mail.ru

Стоимость тура

Название экскурсии

Стоимость с человека*

Шедевры ЮНЕСКО

От 350 р.

Купеческий Ярославль

От 350 р.

Кинематографический Ярославль

От 230 р.

Мистический Ярославль

От 230 р.

Родина русского театра

От 690 р.

Ярославль в лицах

От 350 р.

 

*Минимальная стоимость экскурсии указана на взрослого при группе 40+1

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.