Идет подбор туров
Разделы

Ювелирный Шопинг - село Красное-на-Волге + Ярославль и Кострома

Незабываемый шопинг-тур для организованных туристических и корпоративных групп в село Красное-на-Волге за ювелирными изделиями, что так радуют сердца прекрасной половины человечества, с посещением Ярославля и Костромы!

Программа экскурсии

Важно: Тур проводится по предварительной заявке для организованных групп от 10 человек.

Ярославль – Кострома – Красное-на-Волге

(время показа объектов и их последовательность могут быть изменены)

1 день

10.53 – Встреча с гидом на ж/д вокзале Ярославль-Главный.

11.00 – Обзорная экскурсия по Ярославлю. Захватывающая поездка по 1000-летнему городу, весь исторический центр которого внесен в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Селфи с объектами, изображенными на 1000-рублевой купюре. Возможность услышать "рычащего медведя" - памятник символу города. Знакомство с уникальными образцами храмового зодчества Ярославля XVII века, регулярной застройкой города времен Екатерины II, купеческими особняками и их знаменитыми владельцами и многое другое.

13.00 – Обед.

14.00 – Посещение с экскурсией первого в России частного музея «Музыка и время», созданного известным цирковым иллюзионистом Джоном Мостославским, собравшим богатейшую коллекцию золотофонных икон, часов, музыкальных инструментов и предметов быта.

15.00 - Интерактивная костюмированная экскурсия по Губернаторскому дому (Ярославскому художественному музею) «В гостях у губернатора». Вас встретит сама дочь губернатора и познакомит с историей и обитателями особняка, а также уникальной коллекцией русской живописи XVIII - XX вв., аналогов который нет в большинстве российских художественных музеев.

16.00 – Отправление в Кострому. По дороге – увлекательная путевая экскурсия. Остановка для фотографирования у необычного замка в европейском стиле.

17.15 – Обзорная экскурсия по Костроме. Удивительный центр города, который благодаря стараниям Екатерины II похож своей планировкой на дамский веер. Грандиозные торговые ряды, аналогов которым нет в России, самая красивая в стране пожарная каланча, пристань, где снимался фильм «Жестокий романс» - все это вы найдете в нашей познавательной экскурсии.

19.00 – Ужин. Размещение в гостинице.

2 день

7.30 – Завтрак. Освобождение номеров.

8.30 – Отправление в уникальный центр ювелирного производства в России – Красное-на-Волге.

9.00 – Программа в Красном-на-Волге:

  • Обзорная экскурсия по селу с осмотром уникальной шатровой церкви Богоявления Господня XVI в.
  • Экскурсия в Красносельский музей ювелирного и народно-прикладного искусства. Коллекция музея насчитывает более трех тысяч единиц, в основном это ювелирные изделия красносельских мастеров и художников. Особую группу составляют полторы сотни культовых предметов, наиболее ценные — изделия медного культового литья Красносельской волости середины XIX — начала XX вв.
  • Экскурсия в необычный интерактивный музей ювелирного искусства с мастер-классом «Процесс изготовления изделий из скани».
  • Экскурсия на производство завода «Красносельский Ювелирпром» с посещением фирменного магазина. ОАО «Красносельский Ювелирпром» создает высокохудожественные изделия из золота и серебра: кольца со вставками из фианита и хромдиопсида, серьги со вставками из алмазов, цепи, подвески со знаками Зодиака, броши и подвески со вставками из фианита, сканно - филигранные фигурки, сувениры, кольца и серьги с финифтью и горячей эмалью, и многое другое.
  • Посещение уникального для России торгового центра «Красноград», где на одной площадке собрано 20 производителей ювелирных украшений.

13.30 – Возвращение в Кострому.

14.00 – Обед.

15.00 – Экскурсия по территории, Палатам бояр Романовых и Троицкому собору Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря. В XVII веке в Ипатьевском монастыре было положено начало прекращению Великой Смуты, грозившей уничтожением российской государственности. В 1613 году монастырь укрыл в своих стенах юного Михаила Романова. В святой обители начиналось славное трехсотлетнее царствование Дома Романовых. С этого момента за монастырем закрепилось название "колыбель Дома Романовых". 

16.15 – Свободное время на посещение Сырной биржи, где вы сможете приобрести сувениры и вкусную пищевую продукцию (масло, сыр, творог) местного производства.

17.15 – Возвращение в Ярославль. Трансфер на вокзал.

 

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.