Идет подбор туров
Разделы

Ярославские ремесла: Ярославль - Ростов (2 дня)

Познавательная тематическая программа-путеводитель по истории и традициям уникальных ярославских ремесел

Программа экскурсии

Ярославские ремесла

2 дня / 1 ночь

Ярославль – Ростов

 

День 1

- Встреча с гидом на вокзале Ярославля.

- Экскурсия в Мастерскую майолики Павловой и Шепелёва. Здесь вы познакомитесь с секретами старинного керамического искусства, понаблюдаете за работой художников, оцените разнообразие изделий, выходящих из рук ярославских мастеров – от ёлочных украшений до грандиозных настенных панно и барельефов.

- Обед в кафе города.

- Посещение Музея эмальерного искусства «Эмалис». Во время экскурсии по музею Вы узнаете об истории возникновения удивительной техники горячей эмали, увидите произведения ведущих художников России, СНГ и дальнего зарубежья, работающих в этой технике. Главной частью программы станет мастер-класс по эмальерной живописи, во время которого вы сможете собственноручно создать авторский сувенир в технике горячей эмали.

- Тематическая обзорная экскурсия по Ярославлю «Изразцовый град». Во время экскурсии вы не только познакомитесь с главными достопримечательностями города, но и внимательно рассмотрите его сокровища – знаменитые изразцовые храмы XVII века, узнаете о происхождении одного из главных брендов ярославской архитектуры.

- Экскурсия по территории бывшего Спасо-Преображенского монастыря, где сохранились древнейшие каменные постройки Ярославля. Недавно обитель отметила 800-летие. История монастыря, в котором сейчас располагается Ярославский историко-архитектурный музей-заповедник, неразрывно связана с ключевыми событиями в истории России. От этих стен в 1612 году народное ополчение, возглавленное Мининым и Пожарским, двинулось в Москву, на бой с польскими интервентами. А в конце XVII века в стенах монастыря был обнаружен известнейший памятник древнерусской литературы – «Слово о полку Игореве».

- Размещение в гостинице.

 

День 2

- Завтрак в гостинице.

- Переезд в Ростов Великий.

- Экскурсия на фабрику «Ростовская финифть». Экскурсия на производство, где вы своими глазами увидите рождение украшений, выполненных в уникальной технике эмальерной росписи. Посещение музея финифти при фабрике. Мастер-класс по росписи изделия в технике финифть.

- Обед в кафе Ростова.

- Экскурсия по территории Ростовского кремля, построенного в конце XVII века по инициативе митрополита Ионы Сысоевича и задумывавшегося как модель рая на земле.

- Экскурсия по Музею финифти в Ростовском кремле. Здесь вы познакомитесь с историей ростовской финифти – уникального художественного промысла, секрет которого мастера хранят с XVIII века. В музее вы узнаете, как изготавливают изящные украшения, увидите разнообразные изделия традиционного ростовского промысла – от старинной церковной утвари до современных изящных украшений.

- Возвращение в Ярославль. Трансфер на вокзал.

 

P.S. Турфирма оставляет за собой право менять последовательность показа объектов с сохранением полного объема экскурсий.

Возможность проведения тура в конкретные даты уточняйте при бронировании.
 

Для заказа программы

Звоните: 8 (4852) 73-23-50, 73-23-52

Или пишите: yarobltourvizit@mail.ru

Стоимость тура

Стоимость тура (школьники/взрослые) в рублях с человека*

10 + 1 б/п

20 + 2 б/п

30 + 3 б/п

40 + 4 б/п

13 710 / 14 100

11 060 / 11 450

9 970 / 10 360

9 900 / 10 290

*Стоимость тура указана при размещении в двухместных номерах с удобствами гостиницы туркласса.

 

В стоимость включено:

- Проживание в гостинице

- Транспортное обслуживание по программе

- Питание по программе

- Экскурсионное обслуживание

- Билеты в музеи

- Услуги гида-сопровождающего

 

P.S. Стоимость тура, указанная на сайте, не является публичной офертой и может быть изменена в связи с изменением прейскурантов музеев, гостиниц и транспортных перевозок. Актуальную стоимость уточняйте при бронировании.

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.