Идет подбор туров
Разделы
В Казань, Раифу и Свияжск поездом 13-17.06.2024: программа "Здравствуй, Казань", гостиница "Кристалл" 3* - ЕСТЬ МЕСТА!

Приглашаем на наш экскурсионный маршрут в Казань с проездом по железной дороге, где билеты на поезд до Казани и обратно включены в стоимость. В программе: обзорная экскурсия «Казань Тысячелетняя , Казанский Кремль, пешеходная экскурсия «Казанский Арбат», автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь, а также поездка на остров-град Свияжск. Дополнительно - вечерняя экскурсия «Огни ночного города». Размещение группы - в гостинице "Кристалл" 3* в центре Казани.

Наличие мест и даты заездов

 

Программа экскурсии

Важно: возможны изменения в расписании пассажирских поездов, точное время отправления и прибытия обозначается в железнодорожных билетах.
1 день - 13.06.2024.

13:46 Отправление поезда №103* из Ярославля (вокзал "Ярославль Главный") в Москву.
* билеты Ярославль - Москва в стоимость не входят и оплачиваются дополнительно при покупке тура или приобретаются самостоятельно.

17:13 Прибытие в Москву (Ярославский вокзал). Самостоятельный переход с Ярославского вокзала на Казанский вокзал (300-400 метров пешком).  Свободное время.

19:08 Отправление поезда №096 из Москвы (Казанский вокзал).

Ночной переезд до Казани.


2 день - 14.06.2024.

07:48 Прибытие поезда в Казань.

08:00 Встреча группы на ж/д Казань-2 (Восстание Пасс, Северный Вокзал)
 в центральном зале.

Трансфер в гостиницу, сдача вещей в камеру хранения, свободное время.

12:30 Обед в кафе/ресторане города.

Экскурсия в музей-заповедник «Казанский Кремль» – живое сердце древнего города, пережившее не одно волнительное событие многовековой истории! Возникший как Булгарская крепость на рубеже 10-11 вв., наравне со своими могучими владыками не один раз менял облик и сегодня является уникальным комплексом архитектурных, археологических и исторических памятников, раскрывающих многовековую историю города. На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско, Вы увидите:

- Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор;

- Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного;

- Президентский Дворец и падающую Башню Сююмбике.

Экскурсия в один из музеев города.

*Дополнительно: пешеходная экскурсия «Казанский Арбат» (по улице Баумана), стоимость 500 рублей, бронирование и оплата на месте.

История центральной торговой улицы Казани длится много веков, за которые она не раз меняла свое название. Во времена Казанских ханов её называли Ногайской дорогой, а когда войска Ивана Грозного штурмовали Казанский Кремль, взрывая его стены, улицу переименовали в Проломную, на несколько столетий оставив память об этом событии. Здесь собрано множество памятников архитектуры,  а каждое здание имеет свою удивительную историю! Вы обязательно увидите:

- площадь Габдуллы Тукая и колокольню церкви Богоявления;

- здание Государственного Банка, где в годы Гражданской войны 1918г. хранился золотой запас Царской России;

- точную копию кареты Екатерины II и множество малых архитектурных форм, отражающих самобытность казанской земли.

Свободное время. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

 

3 день - 15.06.2024.

Завтрак в гостинице.

10:30/11:30 Обзорная экскурсия «Казань тысячелетняя».

Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани, которая покажет Вам Казань со всех сторон. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешеном ритме столицы.

Вы побываете: 

- в Старо-Татарской слободе, расположенной на живописной набережной озера Кабан, где сохранились дома татарских купцов, и мечети XVIII в.

- на улицах старой Казани, с ее соборами, монастырями  и храмами, чудом уцелевшими в советские годы (с посещением монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божией Матери);

-на Площади Свободы – административном сердце Татарстана, где находится Городская Ратуша (бывшее Дворянское Собрание), Театр оперы и балета им.М.Джалиля, Концертный зал им. С.Сайдашева, Кабинет Министров РТ  и т.д.;

Вы увидите:

- Дворец Земледельцев на Дворцовой площади и новую набережную (панорамный показ);

- Спортивные объекты, построенные к Универсиаде – 2013 (панорамный показ).

Пешеходная экскурсия по Университетскому городку одного из старейших ВУЗов России (1804 г.), архитектурный ансамбль которого является историко-культурным памятником нашей страны.           

Свободное время

*Дополнительно: 20:00/21:00 - обзорная экскурсия «Огни ночной Казани», стоимость 1000 рублей, бронирование и оплата на месте.
Вы увидите Казань в совершенно другом свете – как сказочный мираж, осыпанный мириадами звезд, переливается город! Многоуровневые подсветки главных достопримечательностей города соперничают в изысканности с ослепительными огнями фешенебельных новостроек и развлекательных центров. Этот спор примиряет разделяющая их Казанка, отражающая в своих водах блеск и великолепие двух берегов. Ночная Казань – поистине поражающее зрелище, увидеть которое должен каждый гость татарской столицы! По желанию изюминкой вечернего путешествия может стать посещение ультрасовременного колеса обозрения "Вокруг света", одного из самых высоких в России (65 метров) и расположенного на территории развлекательного комплекса "Казанская Ривьера", ориентировочная стоимость 400 рублей, бронирование и оплата на месте.

 

4 день - 16.06.2024. 

Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров.

 Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

В 1613 году в глухом заповедном лесу, на берегу Сумского озера поселился инок Филарет, ища уединения и тишины для благодатной молитвы. Коренные жители черемисы испокон веков считали это место священным и приходили сюда приносить жертвы своим языческим богам. Но сила молитвы монаха-отшельника превратила эти места в оплот православной веры, которая наполняет своей благодатью  каждый камень монастыря и по сей день! Во время экскурсии Вы познакомитесь с главными достопримечательностями обители:

- Грузинский собор, где хранится Чудотворная Грузинская икона Божией матери;

- Троицкий собор;

- Софийскую церковь – самую маленькую в Казанской епархии, в храмовой части которой могут поместиться только 7 человек (внешний осмотр);

- церковь в честь Преподобных Отцев в Синае и Раифе избиенных (внешний осмотр);

- увидите работы известного скульптора В.Н. Савельева, который является послушником монастыря.

 Автобусная экскурсия на остров-град Свияжск.

"Остров на море лежит, град на острове стоит..." - словно со страниц сказок Пушкина, из небытия, по воле Грозного царя Ивана вырос на диком острове за один месяц целый город! Фантастическую историю возникновения города Свияжска Вы узнаете, отправившись с нами в этот уникальный историко-архитектурный объект.

Во время экскурсии вы увидите:

- единственную в Поволжье деревянную Троицкую церковь, заложенную по приказу Ивана Грозного (1551 г.);

- Никольскую церковь 1556 года постройки;

- Успенский Собор 1560 г. постройки (внешний осмотр), в котором ведется реставрация уникальных фресок, в том числе редчайшего изображения Святого Христофора  с лошадиной головой.

- Величественный Собор Богоматери «Всех скорбящих Радости».

После 16:00 - возвращение в Казань. По трассе внешний осмотр «Храма всех религий» (без выхода из автобуса).

Трансфер на ж/д вокзал. Свободное время.

22:09 Отправление поезда №111 из Казани.

Ночной переезд.


5 день - 17.06.2024.

09:40 Прибытие поезда в Москву (Казанский вокзал).

14:45 Отправление поезда №104* из Москвы (Ярославский вокзал) до Ярославля.

18:07 Прибытие поезда в Ярославль (вокзал "Ярославль Главный").

* билеты Москва - Ярославль в стоимость не входят и оплачиваются дополнительно при покупке тура или приобретаются самостоятельно.
 

Туроператор оставляет за собой право менять последовательность объектов в программе с сохранением полного объема экскурсий. 
Туроператор гарантирует билеты в плацкартном вагоне, но не гарантирует конкретные места (нижние, не боковые, места не у туалета).
Стоимость тура может быть изменена в связи с изменением прейскурантов музеев, транспортных перевозок, гостиниц. 

Размещение

Отель "Кристалл" 3.

Адрес:  ул.Рустема Яхина, 8.

Об отеле: отель расположен всего в 2 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала города Казани. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi и частная парковка. Номера отеля "Кристалл" оформлены в классическом стиле и располагают холодильником, телевизором с плоским экраном и кондиционером. В ресторане отеля "Кристалл" можно попробовать блюда европейской кухни, а в баре подают различные коктейли. Казанский кремль находится в 1,3 км от отеля "Кристалл", а пешеходная улица Баумана с магазинами и кафе - в 10 минутах ходьбы. 

Номера "стандарт": в номере:ванная комната, двуспальная кровать или две односпальные, прикроватные тумбы, рабочее место (письменный стол, стул), шкаф, сейф, холодильник, телевизор с плоским экраном, спутниковое ТВ. 

Документы

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)
  • договор на оказание тур. услуг
  • приложение к договору №1
  • приложение к договору №2
  • ваучер туриста
  • согласие от родителей для детей до 18 лет при отсутствии законного представителя

Стоимость тура

Стоимость тура на человека:
Основное место Все категории 25700 рублей
Дополнительное место Взрослый 23900 рублей
Ребенок от 5 до 11 лет вкл. 23700 рублей
Одноместное размещение Все категориии 30800 рублей

Скидки: 
- детям до 9 лет включительно: 3200 рублей;
- детям 10-17 лет включительно: 2500 рублей.


В стоимость включены:
- проезд на поезде Москва - Казань - Москва (плацкартный вагон, белье включено);
- проживание в гостинице "Кристалл" 3*, центр города;
- питание по программе;
- входные билеты и экскурсии в музеях;
- транспортное обслуживание в Казани;
- услуги гида.

Дополнительно оплачиваются:
- железнодорожные билеты Ярославль - Москва - Ярославль: 3300 рублей/взрослый, 1900 рублей/ребенок 10-17 лет вкл., 1500 рублей/ребенок до 9 лет вкл;
- вечерняя обзорная экскурсия «Огни ночного города»- 1100 руб./чел + по желанию посещение колеса обозрения «Вокруг света» - примерная стоимость 400 руб./чел.;
- пешеходная экскурсия «Казанский Арбат» (по улице Баумана) - 500 руб.;
- билеты в купейном вагоне Москва - Казань - Москва - от 1300 рублей/верхнее место, от 3200 рублей/нижнее место*.


* указана минимальная стоимость доплаты, точную стоимость нужно уточнять в момент бронирования, так как цена билетов в купейных вагонах рассчитывается по программе "динамическое ценообразование" от РЖД (зависит от даты поездки, даты бронирования и спроса на билеты).

Приглашаем посетить Казань.

Многие туристы отмечают, как преобразилась и приукрасилась Казань за последние годы. И это — отличный повод наведаться в древний город на праздники!

Программы на выходные часто предполагают отдых с детьми, поэтому передовые туристические компании предлагают их «разгрузить». Не так много экскурсий и хождения по музеям и храмовым сооружениям — больше времени на отдых, прогулки и визиты в развлекательные заведения по собственному выбору. Например, в аквапарк «Ривьера» или в ресторан национальной татарской кухни.

Что посмотреть в Казани.

Современная Казань предлагает посетить разные туристические объекты. Гости города могут собрать собственную коллекцию впечатлений от поездки в Казань, миксуя воспоминания о классических достопримечательностях с новейшими модными предложениями.

Казанский Кремль

Этот комплекс архитектурных, археологических и исторических памятников интересен сам по себе. Он повествует в камне о драматических событиях и судьбе города. В рождественские каникулы пышное убранство из гирлянд и елочных украшений делает Казанский кремль особенно нарядным и привлекательным для фотосессий. Обязательно воспользуйтесь моментом и сделайте несколько ярких снимков заснеженной старины.

Улица Баумана

4 км пешеходной прогулки в сопровождении рождественского веселья и в окружении красивейших зданий. Уютные кафе, сувенирные лавки, музеи, магазины, театр — все сосредоточено здесь и ждет гостей из Ярославля, Иваново и Костромы.

Мечеть Кул-Шариф, Благовещенский и Петропавловские соборы

А также множество других храмовых сооружений, без которых Казань не была бы Казанью. Есть здесь и «Храм всех религий» — символ объединения 16 конфессий. Необычное символическое здание гуманиста И. Ханова.

Дом Шамиля и дом Ушковой

Сохранившиеся и отреставрированные особняки владетельных казанцев. В первом здании сейчас расположен музей, а во втором — библиотека.

Центр семьи «Казан»

Необычное современное здание. Используется как дворец бракосочетаний, а выглядит... Впрочем, посмотрите сами. Оно того стоит.

Памятники

Знаменитые памятники Казани: Муса Джалиль, Лев Гумилев, Максим Горький, Михаил Кутузов и многие другие. Не забудьте побывать у Казанского Кота.

Яна Кырлай

И, самое главное, если встретите на новогодних каникулах в Казани татарского Деда Мороза, знайте, его зовут Кыш Бабай. Как и полагается персонажу, его сопровождает внучка по имени Кар Кызы. Их резиденция расположена неподалеку от Казани в местечке Яна Кырлай.

«Яроблтур» рекомендует нанести им визит — ощущение того, что вы попали в сказку, прилагается.

Для турагентств

Онлайн бронирование

Необходима регистрация

Регистрация партнера

Необходим договор о сотрудничестве

Контакты организатора

Для связи по возникшим по туру вопросам.