Идет подбор туров
Разделы

Солнечный отдых в Анапе!!!!

Лето - самое подходящее время поправить здоровье, набраться сил и бодрости. 

Куда поехать отдыхать всей семьей? Конечно, в Анапу! Анапа справедливо считается одним из самых популярных курортов на побережье Черного моря. Ежегодно этот город радушно принимает более 3 миллионов туристов из России и ближнего зарубежья. Благодаря своему уникальному географическому расположению Анапа имеет благоприятные климатические условия и многообразие форм рельефа. Такое сочетание погодных условий, различных видов ландшафта и богатой истории открывает перед отдыхающими самые широкие перспективы для интересного, разнообразного, безопасного и комфортабельного отдыха.

Вы спросите почему стоит выбрать отдых в Анапе?

Во-первых, у вас никогда не возникнет вопроса, как можно добраться до этого замечательного города. В городе работают железнодорожная станция, аэропорт, автовокзал,а также пассажирский порт.

Во-вторых, вам не будет скучно. В Анапе можно посетить замок «Львиная голова», где проводятся костюмированные рыцарские турниры. Скатиться с водных горок в аквапарке «Золотой пляж» в центре города, "Тики-Так" на Пионерском проспекте и в "Олимпия" в поселке Витязево. Поплавать вместе с дельфинами в дельфинарии «Большой Утриш». Почувствовать себя Героем нашего времени, посетив Тамань и музей Лермонтова. Поправить здоровье на целебных водах в Неберджаи или в природных грязевых ваннах в жерлах уснувших вулканов. И, конечно же, бесплатная дегустация вин во время поездки на виноградники «Абрау-Дюрсо». Всё это время вас будут окружать великолепные виды: ракушечные пляжи, водопады и величественные горы.

И, конечно же, море и песок. Чем в Анапе отдых особенно хорош, так это ласковым морем и песчаными пляжами. Это единственное место на Чёрном море, где преобладают именно песчаные пляжи. Особенно ценно, что песок почти полностью состоит из мелкозернистого кварца. Это чрезвычайно полезно, так как песок действует как кварцевая лампа. Погревшись неделю на Анапском пляже, вы не будете болеть целый год! Песчаные пляжи образуют спокойную бухту, а море на этом участке побережья считается наиболее экологически чистым и безопасным. Широкие песчаные пляжи с пологим спуском в воду, теплое мелкое море без сильных приливов и подводных течений - все это объясняет, почему отдых в Анапе с детьми не теряет своей популярности и сегодня, когда так много других мест отдыха.

Отдых в Анапе - это не только море. Вас порадуют великолепные аквапарки: "Золотой пляж" и "Тики-Так", "Олимпия". Горки в аквапарке могут удивить не только детей, но и взрослых. Вы с удовольствием посетите выставки "Мир животных" и "Океанариум". Экскурсии в Анапе – это увлекательное дополнение к вашему отдыху в Анапе! Они позволят вам приоткрыть завесу тайн и загадок этой богатой на события части Земли. Руины античного города Горгиппия, неразгаданные до наших дней Тайны древних Дольменов, водопады и чудные долины, дикие хищники и умные дельфины ждут Вас на экскурсиях! Если вы любите отдыхать на природе, вам будет интересно посетить заповедники Большой и Малый утриш. В них сохранились редчайшие можжевеловые леса. Вы сможете искупаться в чистейшем горном водопаде. Поскольку Утриш - это заповедник, на берегу отдыхает гораздо меньше людей, чем в Анапе, если вам повезет, вы сможете увидет дельфинов, приплывающих в бухту. Если же вы хотите гарантированно насладиться общением с дельфинами к вашим услугам работает дельфинарий.

Если Вам или Вашему ребенку необходимо санаторное лечение, то Анапа - лучшее место для этого. Свежий морской бриз, смешанный с ароматом хвойных деревьев и кубанского разнотравья, и продолжительные солнечные ванны как нельзя лучше способствуют оздоровлению ребенка и активизации защитных функций организма. В санаторно-оздоровительных комплексах для лечения широко применяются минеральные воды и лечебные грязи, различные процедуры с которыми дают положительный эффект при заболеваниях органов дыхания.

Отдых в Анапе удивит разнообразием своей кухни: вы сможете насладиться как традиционным кавказским сочным, ароматным шашлыком, так и изысканными, редкими блюдами восточной и японской кухни. Разумеется, какой отдых без фруктов,только собранных в саду. Кстати, Анапа славится крупнейшими на юге России виноградниками. А где виноградники, там и настоящие кубанские вина. Продегустировать лучшие вина вы сможете на экскурсии "Абрау-Дюрсо". Если вы предпочитаете активный отдых и спорт, в Анапе вы сможете найти себе увлечение на весь отпуск. Единственный в России стадион для катания на водных лыжах находится в Анапе. Для многих отдых в Анапе - это дискотеки, пенное шоу, салюты и казино. Если вы любите веселые молодежные тусовки, хорошую танцевальную музыку и развлечения, вы найдете всё, что вам нужно.

Одни из наиболее популярных мест для отдыха в Анапе с детьми - курортный район Витязево и Джемете. Отдых в Витязево (Анапа - в 13 км) - это горы чистого песка, ровное, пологое морское дно и огромный выбор развлечений на любой вкус и кошелек. Катание на скутерах, парашютах, банане, бесчисленные водные аттракционы и многое другое - все это ждет вас и ваших детей. Район Анапы Джемете - это отдых на чудесных пляжах, которые вплотную примыкают к пансионатам и гостиницам этого чудесного уголка. Здесь неглубокое и самое теплое море, которое отлично подходит для купания детей.

«Яроблтур» предлагает групповые туры в Анапу на автобусе и поезде. Мы готовы предложить Вам размещение во всех районах Анапы : в центре - гостевой дом  "Камелот", отель "Санмаринн"; в районе Джемете: гостевой дом  «Виктория на Пионерском», отель «Астон», отель "Морской бриз" базы отдыха «Веста» и "Лукоморье", пансионат "Соловей", пансионат "Анапа - Нептун", отель "Олимп", пансионат "Славянка"; в поселке Витязево: база отдыха «Чайка», отели "Эмеральд" и "Акварель", пансионат "Агата".  Мы уверены, что каждый желающий сможет подобрать себе вариант отдыха. Отдых в Анапе станет полезным, интересным и удивительно разнообразным. 

 

ДЛЯ ТУРАГЕНТСТВ Онлайн бронирование
Коллеги, обращайтесь за получением пароля для бронирования наших туров в он-лайн режиме на сайте:
Регистрация в онлайн
Для получение пароля необходимо подписать договор о сотрудничестве.
Контакты организатора
Для связи по возникшим по туру вопросам.